Стильная одежда: ваш гардероб и разные эпохи

12 Апреля 2015

стильная одеждаНосить то же самое, что носят все вокруг, – это иногда скучно, потому что в этом случае вы выглядите так же, как большинство окружающих вас людей. Хотя все мы согласны, что есть время и место для футболок и кроссовок, если вы хотите выделиться из толпы, нужно постараться мыслить нестандартно. Для этого не нужно окрашивать волосы в непонятный цвет или надевать на себя что-то ужасное. Чтобы выглядеть интересно, нужна стильня одежда и умение носить ее, создавая разные образы.

Одежда – это один из способов самовыражения. Ваша одежда что-то говорит окружающим, хотите вы этого или нет. Поэтому при выборе стиля одежды следует учитывать кое-какие моменты:

  • Одежда – это реакция на ситуацию. Есть причина, по которой вы одеваетесь тем или иным образом, отправляясь в офис или на вечеринку, и чаще всего в обоих случаях вы оденетесь по-разному.
  • Самое важное – это как сидит на вас одежда. Вы можете надеть самый модный и дорогой в мире наряд, но если он не сидит на вас как следует, вы не будете выглядеть стильно, и ваши усилия и деньги будут потрачены напрасно.
  • Самую большую ошибку совершают женщины, когда надевают одежду, которая плохо на них сидит, потому что в этом случае они не принимают свое тело в том виде, в каком оно есть. Вам нужно принять его, чтобы выяснить, что на вас хорошо смотрится. Кроме того, уверенность - это лучшее украшение.
 

alt

Хорошие джинсы стоят того, чтобы на них потратиться

стильная одежда джинсыстильная одежда с джинсами

Предпочитаете ли вы обычные синие джинсы или джинсы с деталями, придающими им индивидуальность, этот столп гардероба достоин того, чтобы потратиться на него. Хотя время от времени можно купить пару недорогих модных джинсов, все же в вашем шкафу должны быть джинсы из качественного денима, которые вы будете носить годами.

alt

Одежда должна соответствовать ситуации и выражать ваш личный стиль

Хотя одежда должна выражать вашу индивидуальность, игнорировать среду, в которой вы находитесь в этой одежде, неправильно. Например, то, что сегодня вам захотелось надеть в офис новую мини-юбку, не значит, что правильно будет так поступить. Поэтому, выбирая одежду, разумно будет учесть и ваши собственные желания, и ситуацию.

alt

Когда можно экспериментировать с модными тенденциями

стильная одежда модные тенденциистильная одежда тенденции

Конечно, никто не отговаривает вас пробовать любые модные тренды, какие вы только пожелаете. Но есть подходящее и неподходящее время для экспериментов. Например, если вы идете на свадьбу к родственникам, пожалуй, не стоит обуваться в шлепанцы- биркенштоки. Пробовать новые тенденции лучше всего в неформальной обстановке, например, когда вы идете на вечеринку с подругами.

alt

Мелочи могут полностью изменить ваш образ

Когда вы делаете что-то очень простое, например, завязываете пояс определенным образом или заправляете рубашку в брюки, это может очень сильно изменить ваш стиль. Не всегда нужно вносить огромные изменения в свой гардероб. Заверните по-новому манжеты рубашки или края брюк и вы сможете мгновенно преобразиться.

alt

Необходимо иметь отличительную черту стиля

черты стильной одеждыотличительная черта стильной одежды

Независимо от того, что еще можно сказать о вашем персональном стиле, очень важно иметь его отличительную черту. Может быть, это золотой браслет, который вы носите всегда, или тот факт, что вы всегда предпочитаете узким джинсам «джинсы бойфренда», но это именно та черта, которая определяет ваш собственный, индивидуальный стиль. Продолжайте придерживаться этой отличительной черты, пока сами не захотите изменить ее.

alt

Стили разных эпох

Если вас особенно привлекает определенный период в истории, подумайте о том, чтобы одеваться подобно людям той эпохи.

стильная одежда разные эпохи
  • 50-е, 60-е, 70-е, 80-е. Может быть, вы жили в то время или вам просто нравится эта одежда. Не бойтесь вернуться на несколько десятилетий назад и исследовать стили 50-х, 60-х, 70-х и 80-х. Вы можете пойти еще дальше и создать образ, вдохновленный иконой стиля того времени (например, Мэрилин Монро).
стильная одежда викторианская эпоха
  • Викторианская эпоха хорошо известна богатыми оттенками и вышивкой, корсетами и непрозрачными платьями. Однако выйти из дома, полностью одетой в викторианском стиле, будет, по меньшей мере, странно. Попробуйте носить топы-корсеты или короткие вечерние платья в викторианском стиле. Это платья с бюстье или корсетом, длиной выше колена, которые выглядят сексуально и уникально.
стильная одежда бурлеск
  • Бурлеск. Подобно костюмам викторианской эпохи, костюмы в стиле бурлеск выглядят потрясающе. В них используются сексуальные корсеты, которые подчеркивают женственные формы. Бурлеск предполагает некоторый риск, поэтому женщины, одевающиеся в этом стиле, часто носят черные чулки с подвязками и юбку, пришитую к корсету. Завершить сексуальный образ помогут стильные аксессуары для волос с перьями, крупными черные цветы или даже маленькая шляпка.
  • Чарльстон. Платья-чарльстон были невероятно популярными в 1920-х. Этот стиль сформировался под влиянием француженок. Платья-чарльстон ни в коем случае не были прилегающими, скорее наоборот. Это были прямые свободные платья чуть ниже колена, часто украшенные блестящими бусинами.
чарльстон стильная одеждаиндейская стильная одежда
  • Индейский стиль. Индейцы использовали в своей одежде уникальные, выразительные рисунки, включая в них много природных элементов. Из этого стиля можно позаимствовать замшевые сапоги с бахромой в сочетании с длинным пончо.
  • Африка. Африканская культура известна невероятно смелыми рисунками и яркими красками. Сочетание рисунков в виде шкур животных, смелых цветов и красивых головных уборов может стать современным прочтением традиционного африканского стиля.
Африка стильная одеждаиндийская стильная одежда
  • Индийский стиль. Красивая многослойность в одежде обеспечивает скромный вид, а струящаяся ткань создает визуальную интригу. Если вы хотите одеваться в индийском стиле, выбирайте традиционную индийскую одежду или необычное платье, стильную рубашку. Яркие наряды помогут вам выделиться из толпы и в любой ситуации выглядеть потрясающе.
стильная одежда парики
  • Парики. В прошлом парики использовались, в основном, чтобы помочь больным людям, потерявшим волосы. К счастью, женщины поняли, что парики можно носить каждый день, даже если собственные волосы в порядке. Хороший парик может стать очень стильным аксессуаром. Многим людям не хватает объема и текстуры волос, однако парики могут помочь решить эту проблему. Может быть, вы отращиваете волосы и хотите продолжать хорошо выглядеть в этот период или просто хотите немного изменить свою внешность. Парик поможет создать желаемый образ.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное