Стильные прически – вдохновляющие примеры

24 Февраля 2014

стильные прическиКак сделать стильную прическу? Подобно одежде, модные тенденции в мире причесок приходят и уходят в зависимости от сезона. Некоторые прически исчезают из поля зрения, а другие дольше не теряют популярности. Если вы хотите заранее знать, какие стильные прически будут считаться актуальными в новом сезоне, посмотрите на последние модные показы. Вдохновитесь прическами, которые видите на подиумах, и выберите свою любимую стильную прическу.

alt

Нежная высокая прическа

Эта прическа прекрасно подойдет к женственному наряду. Это немного более элегантный вариант небрежной высокой прически. Закрутите пряди волос в разных направлениях и закрепите невидимками. Чтобы придать прическе естественное движение, которое является основной ее темой, нанесите средство для объема на влажные волосы, перед тем как сушить их феном. Чтобы придать прическе свободный мягкий силуэт, оставьте много выбившихся прядей свободно ниспадать.

 

alt

Кудри, зачесанные набок

стильные прическиЭто, возможно, одна из самых элегантных причесок этого сезона. Просто зачешите волосы на одну сторону, и заберите их за ухо. Соберите волосы в низкий хвост, затем завейте их, и пусть они свободно падают на плечо. Эта прическа больше всего подходит длинным волосам, но ее можно сделать и на более коротких волосах.

alt

Фальшивый боб

стильные прическиЕсли вы подумываете о том, не подстричь ли вам волосы, но еще не решились на это, попробуйте сделать прическу «фальшивый боб». Просто завяжите большую часть волос сзади, так, чтобы более короткие волосы обрамляли лицо. Вы можете сделать гладкую изящную прическу, или взъерошенную и пышную, в зависимости от того, какой образ вы хотите создать. В идеале, эта прическа больше подходит тем, у кого многослойная стрижка.

alt

Эффект мокрых волос

стильные прическиПопулярная прическа, которую можно было увидеть на недавних модных показах – это прическа с эффектом мокрых волос. Это немного спорная прическа, потому что некоторые подумают, что волосы выглядят жирными, а другие посчитают, что это модный и продвинутый образ. Чтобы создать такую прическу, уложите волосы, используя гель или мусс. Пригладьте волосы назад и создайте волны, пропустив волосы между пальцами. Можно зачесать все волосы назад, или сделать косой пробор, в зависимости от вашего желания.

alt

Толстые затейливые косы

стильные прическиЭта прическа создает прекрасный баланс между женственным и летящим силуэтами. Первый совет относительно того, как сделать такую прическу – научиться заплетать косы, или, по крайней мере, найти того, кто умеет это делать.

alt

Высокая скульптурная прическа

стильные прическиПоскольку в новом сезоне актуальны скульптурные прически, не пройдите мимо этого образа. Чтобы создать такую прическу, придайте волосам объем и высоту с помощью начеса, а затем пригладьте их с помощью тонкой расчески и лака для волос. Подоткните концы волос вниз, и закрепите невидимками, чтобы завершить образ. Хотя подиумный вариант этой прически выглядит весьма утрированно, вы, конечно, можете создать более простую прическу для повседневной носки.

alt

Блестящие волны

стильные прическиЭта прическа идеально вписывается в образ в стиле 1970-х. Если вы умеете носить такую прическу, вам просто нужно завить волосы и оставить их распущенными. Чтобы создать более объемные кудри, воспользуйтесь утюжком для выпрямления волос с широкими пластинами и завейте волосы в направлении от лица. Чтобы получить безупречные волны и не дать волосам пушиться, нанесите на волосы фиксатор, перед тем как их укладывать.

alt

Стрижка «пикси»

стильные прическиЭто смелая стрижка, но, тем не менее, она выглядит достаточно нежно и женственно, благодаря заостренным вискам и линии шеи. Яркий однородный оттенок сделает образ более интересным.

alt

«Мальчишеская» стрижка

стильные прическиЭто прекрасный вариант прически для девушки, которая любит смелые стрижки. Одно из преимуществ этой стильной прически состоит в том, что она прекрасно подходит к любым чертам лица, ведь мальчики часто стригутся коротко. Для укладки этой стрижки идеально подойдут гель или мусс.

alt

Градуированный «боб»

стильные прическиЭта стрижка – довольно длинный градуированный «боб» с мягкими струящимися слоями. Волосы спереди немного длиннее, чем сзади, а отдельные пряди подстрижены короче. Это универсальная стрижка, которую можно укладывать по-разному.

alt

Асимметричное каре

стильные прическиАсимметричные стрижки подходят большинству женщин. В этой прическе волосы с одной стороны длиннее, а с другой стороны они забраны за ухо, и подстригаются короче. Важной частью этой прически является то, что она требует здоровых, блестящих и шелковистых волос.

alt

Струящиеся волны

стильные прическиДля этой прически волосы должны быть не слишком короткими. Такая прическа больше всего подходит женщинам с круглыми лицами. В этой стрижке волнистые волосы доходят до лопаток. Пряди волос спереди должны быть немного длиннее, чем сзади. Эта стрижка удобна тем, что ее можно забрать в хвост.

alt

Стрижка с челкой

стильные прическиНа первый взгляд кажется, что в этой стрижке челка подстрижена прямо, но в действительности ее края немного закруглены. Сама стрижка представляет собой классический каскад из волос средней длины. Вокруг лица пряди слегка подстрижены слоями. Вокруг подбородка длина слоев каскада не превышает одного-двух сантиметров.

alt

Прическа в стиле ретро

стильные прическиТакую прическу носили француженки в 1960-х годах. Особого внимания заслуживает челка с конусообразными краями. Одна половина волос немного длиннее, чем другая, и доходит до ресниц. Ровно подстриженные края создают иллюзию густых волос. Важно отметить, что волосы около линии подбородка не подстригаются слоями. Уделите внимание кончикам волос.

alt

Классическая лесенка

Обладательницы длинных волос могут выглядеть потрясающе, но для этого необходимо, чтобы волосы были красивыми, гладкими и здоровыми. Если вы хотите выглядеть стильно в этом сезоне, подстригите длинные волосы лесенкой, и носите их распущенными.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное