Стрижки для длинных волос - как преодолеть консервативность?

30 Ноября 2008

стрижки для длинных волосЧем длиннее волосы, тем больше вариантов стильных стрижек, которые способны удовлетворить запросы самых взыскательных модниц. Учитывая многообразие стрижек для длинных волос, очень легко подобрать идеальную стрижку для самых разных типов волос – будь то длинные, тонкие, прямые волосы или же толстые, вьющиеся и непослушные локоны.

Ровная стрижка

Самая простая и легкая стрижка для обладательниц длинных волос – обычная ровная стрижка безо всяких слоев, с одинаковой длиной всех прядей. В особенности такая стрижка подходит для обладательниц длинных вьющихся волос: после ровной стрижки не нужно даже укладывать волосы, достаточно просто нанести мусс для укладки и слегка закрутить пряди пальцами. Результат – естественные и бесконечно красивые локоны. Очень выгодна ровная стрижка и в тех ситуациях, когда необходимо избавиться от секущихся кончиков ослабленных, сухих и ломких волос. Фактически ровная стрижка – один из самых универсальных видов стрижки для длинных волос, ведь укладывать пряди можно как угодно.

стрижки для длинных волосстрижки для длинных волосстрижки для длинных волосстрижки для длинных волос

 

Стрижка бритвой

Стрижка острой бритвой – одна из разновидность филировки, способ стрижки, позволяющий сделать волосы более легкими, воздушными. Такой вид стрижки предполагает срезание пряди бритвой под углом. В результате стрижка приобретает объем и легкость. У стрижки бритвой есть один существенный недостаток – такой вид стрижки повышает риск появления секущихся кончиков, поэтому для того чтобы защитить волосы, лучше как минимум раз в неделю пользоваться укрепляющими масками для волос и, моя голову, не забывать о кондиционерах для волос.

стрижки длинных волосстрижки длинных волосстрижки длинных волосстрижки длинных волос

Многослойная стрижка

Многослойная стрижка – самый стильный вариант для обладательниц длинных волос. В особенности такая стрижка подходит для достаточно толстых или вьющихся волос. Многослойная стрижка придает волосам объем и, фактически, является универсальной – разница в длине отдельных прядей позволяет до бесконечности экспериментировать с укладкой.

стрижки для длинных волосстрижки для длинных волосстрижки для длинных волосстрижки для длинных волос

Асимметричная стрижка

Асимметричная стрижка – это, по сути, комбинация стрижки бритвой и многослойной стрижки. Асимметричная стрижка предполагает сочетание длинных, обрамляющих лицо прядей спереди и более коротких прядей на макушке. За счет такой разницы в длине прядей прическа приобретает дополнительный объем, а срезание прядей бритвой делает стрижку более легкой. Немаловажное достоинство стрижки – множество вариантов укладки: к примеру, объем на затылке можно сгладить, выпрямив затылочные пряди, а пряди более длинные уложить так, чтобы они завивались внутрь.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное