Стрижка каскад и ее разновидности

06 Апреля 2014

стрижка каскадСтрижка каскад - одна из самых популярных. Она всегда будет в моде. Каскадные стрижки популярны по понятной причине: они очень разнообразны, и каждая женщина может подобрать для себя подходящий вариант. Эти стрижки проверены временем, они в моде уже давно и еще многие годы будут оставаться на пике популярности.

Стрижка каскад - идеальная возможность придать объем тонким волосам. Этот способ подойдет зрелым женщинам, которые столкнулись с проблемой поредения волос. Благодаря огромному разнообразию каскадных стрижек вы легко можете выбрать именно ту, которая нужна вам. Для тонких волос прекрасно подойдут мягкие и градуированные каскадные стрижки.

 
 

В то время как стрижка «каскад» идеальна для тонких волос, она может сделать густые и тяжелые волосы более легкими, улучшив их вид.

 

В этом случае каскадная стрижка будет подстригаться короткими или рваными слоями. Таким образом, она сделает волосы более подвижными и облегчит текстуру тяжелых волос.

alt

Каскад, обрамляющий лицо

Эта каскадная стрижка с годами претерпела много изменений. В основном ее используют, чтобы смягчить квадратную линию челюсти или для обрамления узкого подбородка. В самом выразительном варианте каскадной стрижки, пряди, обрамляющие лицо, могут начинаться прямо ниже челки и постепенно спускаться вниз по бокам. Волосы сверху и сзади могут подстригаться слоями или оставаться одной длины. Это мягкая, текстурная и очень интересная стрижка.

alt

Пряди, уложенные наружу

Этот вид стрижки очень напоминает каскад, обрамляющий лицо, с той только разницей, что пряди, подстриженные каскадом, укладываются в направлении от лица, а не к лицу. Эта прекрасная прическа, которая визуально расширит узкое лицо, была очень популярна в 1970-е, но с тех пор много раз возвращалась в моду. Часто мягкие волны этой прически создаются при помощи горячего утюжка.

стрижка каскадстрижка каскад

alt

Пряди разной длины

Эта каскадная стрижка создается таким образом, что волосы сзади и по бокам подстригаются короткими слоями, но в то же время сохраняются и длинные пряди. Иногда волосы сверху подстригают короткими, рваными острыми прядями или оставляют более длинными и затем подрезают бритвой, чтобы придать им взъерошенный вид. В прошлом такие стрижки считались мальчишескими.

alt

Короткая каскадная стрижка

Это каскадная стрижка, которая появилась очень давно. Здесь волосы подстригаются до одинаковой длины по всей голове. Стрижка имеет много названий – «пикси», «эльф», «Цезарь». Она идеально подходит для жестких волос, а укладывается легко и быстро.

стрижка каскадстрижка каскад

alt

Градуированный каскад

Когда волосы внизу и по бокам подстригаются слоями, которые постепенно становятся длиннее, в результате получается градуированная каскадная стрижка. Линия, на которой заканчивается градуировка, зависит от длины стрижки и желаемого общего вида прически.

Такая стрижка всегда имеет V-образную форму, а каскад может быть более мягким и менее квадратным или иметь твердую форму с прямыми концами волос. На уровне подбородка эти ниспадающие слои выглядят мягко. Для удлиненных лиц они могут подстригаться короче, чтобы зрительно расширить лицо.

alt

Стрижка «каскад» для коротких, средних и длинных волос

Разнообразие причесок просто удивляет. Коллекции модных причесок включают в себя много выразительных и смелых вариантов, а также классических стрижек, которые были обновлены и обрели современные детали. Существует много способов сделать прическу более современной, но самый лучший способ – это, безусловно, каскадная стрижка. Эта хитрость часть применяется парикмахерами и до сих пор остается лучшей техникой стрижки, которая предлагает нам много преимуществ и возможностей укладки.

стрижка каскадстрижка каскад

Одна из модных каскадных стрижек – это короткая стрижка «каскад». Это, несомненно, смелое решение, но вы просто влюбитесь в свою новую стрижку. Короткая каскадная стрижка все более популярна среди знаменитостей. Нужно учесть, что она не подойдет для круглого лица. В этом случае вы можете выбрать короткую стрижку «пикси» с длинной челкой, подстриженной каскадом.

стрижка каскадстрижка каскад

Другой популярной каскадной стрижкой является стрижка «каскад» на волосах средней длины. Она в моде уже много лет и сочетает в себе все лучшие черты. Каскадная стрижка на волосах средней длины выглядит стильно, она подходит для любой формы лица и текстуры волос, ее легко укладывать, она универсальна.

стрижка каскадстрижка каскад

Если у вас чудесные длинные волосы, но вы чувствуете, что ваша прическа вам наскучила, каскадная стрижка может полностью преобразить ваш образ и в то же время сохранит длину волос. Если вы выберете длинную каскадную стрижку, это даст вам возможность воплощать в жизнь многие креативные идеи и придать длинным волосам современный вид.

стрижка каскадстрижка каскад

Сегодняшние технологии представляют очень много вариантов стрижки «каскад», от мягких до рваных, острых и асимметричных, и все они выглядят одинаково стильно и модно. Нужно подобрать такую стрижку, которая подходит вашей текстуре волос, чтобы результат получился безупречным.

стрижка каскадстрижка каскад

Одна из задач стрижки «каскад» состоит в том, чтобы волосы выглядели более объемными. Это очень важно для женщин с тонкими волосами. Длинные тонкие волосы нужно подстригать мягкими, заостренными каскадными прядями. Те, у кого густые и тяжелые длинные волосы, могут наслаждаться преимуществами стрижки «каскад», потому что она облегчит тяжелую текстуру волос и избавит от утомительной укладки. Для густых и тяжелых длинных волос стрижка «каскад» будет самой подходящей.

стрижка каскадстрижка каскад

Еще одно преимущество стрижки «каскад» состоит в том, что она является лучшим способом избавиться от секущихся концов. Если вы страдаете от сухих пушащихся волос, просто освежите стрижку, сделав несколько слоев, и вы сразу же ощутите изменения. Не забывайте регулярно корректировать стрижку, и ваша прическа всегда будет выглядеть прекрасно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное