Трэш прически – радикальная красота

20 Апреля 2014

трэш прическиВ последние несколько лет трэш прически становятся все более популярными среди молодых людей, желающих и не боящихся выразить себя через довольно радикальные изменения внешности. Для одних такие прически - крайность, на которую молодые люди идут ради выражения протеста, а для других - одна из многочисленных граней красоты.

Главное в трэш прическе - это цвет, в большинстве случаев - сочетание нескольких цветов. Это могут быть очень яркие, неоновые или пастельные тона, в любых количествах и комбинациях - ограничений здесь нет. Как правило, трэш прически также отличаются необычными стрижками и укладками, но нередко девушки (а иногда и юноши) просто красят в яркие цвета длинные или средней длины, ровно подстриженные волосы.

 

alt

Где сделать трэш прическу

Потрясающую, яркую трэш прическу вполне можно сделать в домашних условиях - самостоятельно или с помощью подруги, которая согласится поучаствовать в эксперименте. Для этого вам понадобятся ножницы, триммер и краски для волос самых смелых цветов. В обычных магазинах выбор таких красок, как правило, невелик, но их можно заказать через Интернет или приобрести в специализированных магазинах, ориентирующихся на представителей молодежных субкультур. Найдите фотографии причесок, которые вам нравятся и несколько часов свободного времени и приступайте к творчеству. Совершенно очевидно, чем плох такой подход - когда за дело берутся непрофессионалы, велика вероятность, что результат не оправдает ожиданий. С другой стороны, поскольку трэш прическа не должна быть аккуратной и элегантной, нередко именно непрофессионалам удается создать настоящие шедевры - в своем роде, конечно.

трэш прическитрэш прически

Однако если вы не готовы экспериментировать со своими волосами самостоятельно и не хотите перекладывать такую ответственность на подругу, ищите парикмахера, который возьмется за подобную работу. В некоторых парикмахерских отказываются делать трэш прически из-за стремления работать с определенной клиентурой и поддерживать имидж «солидного» бизнеса. Если в парикмахерских, в которых стригутся ваши старшие родственницы или знакомые, вам откажут или предложат сделать более консервативную прическу, не отчаивайтесь.

  • Во-первых, парикмахерских и частных парикмахеров много; найдите их номера телефонов, звоните и объясняйте, чего вы хотите, - чтобы найти нужное место и подходящего мастера, вряд ли понадобится больше десяти звонков.
  • Во-вторых, вы можете просто расспросить людей, которые уже делали трэш прически.
  • В-третьих, можно обратиться в школы парикмахеров: молодым мастерам часто нужны модели для практики - они готовы к смелым экспериментам и зачастую не берут денег за свои услуги.

alt

Несколько советов

Постепенный переход. Кто-то, не колеблясь, сразу делает на голове задорный ежик зеленого цвета с желтыми прядями, но не все решаются так резко совершить переход к трэш прическе. Если вы относитесь к последней категории людей, начните с небольших изменений: например, сделайте необычную стрижку и попробуйте делать укладку в стиле трэш (начесы, торчащие в разные стороны пряди и так далее), покрасьте несколько прядей в ярко-красный или фиолетовый цвет. Когда вы привыкнете к новому образу, вам будет легче принять обдуманное решение относительно того, нужны ли вам более радикальные изменения или настоящая трэш прическа - это все-таки не для вас.

трэш прическитрэш прически

Используйте временные краски для волос. Эта рекомендация относится как к тем, кто только собирается делать трэш прическу, так и к тем, для кого такие прически уже стали обычной частью образа. Такие краски не только обеспечат вам «пути отхода» на тот случай, если новый цвет не оправдает ожиданий, но и позволит чаще экспериментировать с разными цветами.

Выберите подходящий цвет. Выбор цвета - пожалуй, важнейший момент в создании трэш прически. В настоящее время наиболее популярными являются следующие цвета и сочетания цветов:

  • Ярко-красный. Мало что производит столько же сильное впечатление и привлекает внимание так, как ярко-красные волосы. Наверно, поэтому в этот цвет время от времени красятся многие знаменитости. Это отличный выбор для тех, кто хочет сделать трэш прическу, но пока не решается на неестественные цвета (зеленый, синий и тому подобные). Однако помните, что после окрашивания поддерживать цвет будет сложно - красная краска блекнет очень быстро.
трэш прическитрэш прически
  • Фиолетовый. Можно выкрасить волосы в ярко-фиолетовый цвет, а можно для начала использовать черную краску с фиолетовым оттенком или сделать фиолетовые блики на темных волосах.
  • Темно-синий. Такой цвет волос могут выбирать те, кто уже решился на смелые эксперименты с прической. Он будет бросаться в глаза независимо от того, выкрасите вы в синий цвет всю шевелюру или только отдельные пряди.
  • Серебристый цвет. Большинство женщин с долей страха ждут того дня, когда обнаружат у себя на голове первые седые волосы. Однако любители трэша нередко специально красят волосы в серебристый цвет. Чтобы стать обладательницей серебристой шевелюры, вам придется обесцветить волосы, а это лучше делать в парикмахерской.
  • Радужные волосы. Не знаете, какой цвет волос выбрать? Выбирайте сразу все. Радужные волосы смотрятся очень впечатляюще и любая прическа на них будет очень эффектной. Но яркие цвета лучше всего ложатся на светлые волосы, поэтому, если вы являетесь обладательницей темных волос, их нужно будет обесцвечивать. Эта процедура и последующая окраска займет немало времени, поэтому запаситесь терпением.
трэш прическитрэш прически
  • Пастельные тона. Волосы пастельных тонов придают образу особую нежность и мягкость и блекнут не так быстро и менее заметно, чем краски ярких цветов.
  • Двухцветные волосы. Прически с прядями и бликами, для создания которых использовались краски двух разных цветов - это уже классика. Однако если вы хотите трэш прическу, разными красками можно покрасить, например, волосы по две стороны пробора. В таком исполнении эффектно будут смотреться как черно-белые волосы, так и более радикальные сочетания, например, черный с красным, синий с зеленым и так далее.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное