Стрижка гарсон: практичная женственность

31 Декабря 2013

стрижка гарсонКогда-то короткие стрижки для нас открыл Голливуд, и теперь все больше смелых женщин носят хорошо выполненную стрижку гарсон. Несмотря на минимальную длину, такие стрижки смотрятся удивительно женственно и чувственно. Экстремально короткие стрижки привлекают внимание к лицу, и в этом состоит их секрет.

Популярная сегодня стрижка гарсон выглядит шикарно и очень практична. Она не требует особой заботы и обеспечивает женственный вид деловой и занятой женщине. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов стрижки гарсон, которые идут женщинам.

 

Вам нравится носить рубашки вашего молодого человека, а теперь вы можете выглядеть сексуально с короткой стрижкой гарсон. Этот мальчишеский образ проделал долгий путь, и сегодня можно выбрать самый подходящий для вас вариант стрижки, то сочетание текстуры и цвета, которое подчеркивает движение волос. Эта стрижка – округлая, а острые прядки привлекают внимание к ее краям. Но хотя волосы могут выглядеть жесткими, в действительности они очень мягкие, и их можно укладывать совершенно по-разному, создавая сдержанные или, наоборот, эксцентричные образы.

alt

Очень короткая стрижка гарсон

Она имеет четкий контур, выразительную короткую челку, подстриженную в виде дуги. Несмотря на очень тонкую текстуру кончиков, с помощью разглаживающего средства для волос и расчески стрижке была обеспечена рельефная текстура в виде бороздок.

стрижка гарсонстрижка гарсон

Короткая женственная стрижка гарсон

Девиз этой стрижки – чем меньше, тем лучше. И в то же время она очень женственна. Для нее характерны очень короткие прядки и компактная общая форма. Точные контуры стрижки привлекают внимание к лицу. Это выразительный образ сдержанной, но сильной женщины. Осветленные прядки по бокам головы подчеркивают прическу. Длинная ступенчатая стрижка гарсон

стрижка гарсонстрижка гарсон

Этот вариант стрижки можно назвать самым безопасным. Она подходит тем женщинам, которые хотят иметь короткие волосы, но не хотят рисковать. Волосы здесь подстригаются длинными ступеньками. Основной объем находится в области макушки. Эта стрижка выглядит красиво и на прямых, и на вьющихся волосах. Для максимального эффекта обладательницам прямых волос следует выбирать неровно подстриженные концы волос.

alt

Стрижка гарсон с челкой

Мальчишеская стрижка с челкой – еще один вариант «безопасной» стрижки. Челка придает стрижке гарсон весьма женственный и шикарный вид. Челка – прекрасный вариант для обладательницы высокого лба. Она также помогает подчеркнуть глаза и смягчает образ в целом.

стрижка гарсонстрижка гарсон

Стрижка гарсон с зубчиками

Обычно говорят, что женщины с мелкими чертами лица должны выбирать мальчишеские стрижки. Однако те женщины, которые не обладают тонкими чертами, могут с успехом носить стрижку гарсон с зубчиками. Эти зубчики отвлекают внимание от несовершенств лица. Стрижка гарсон с зубчиками лучше всего подходит обладательницам прямых жестких волос. Женщины с тонкими волосами тоже могут добиться эффекта зубчиков с помощью средств для укладки волос.

alt

Короткая ступенчатая стрижка гарсон

Короткая ступенчатая стрижка гарсон подходит женщинам, у которых густые волосы, но которые хотят носить очень короткую стрижку. Можно носить ее с косым пробором или вовсе без пробора, и каждый из этих способов по-новому обыгрывает образ.

стрижка гарсонстрижка гарсон

Очень короткая стрижка гарсон

Очень короткие стрижки подходят женщинам, черты лица которых настолько совершенны, что нельзя позволять волосам отвлекать от них внимание. Благодаря последним тенденциям моды и тому, что многие знаменитости демонстрируют подобные стрижки, такую прическу могут с уверенностью носить женщины, которым по медицинским причинам пришлось лишиться волос.

alt

Как носить стрижку гарсон

Женственные, привлекательные прически не обязательно должны быть длинными. Мода на короткие прически изменила представление об идеалах красоты и дала шанс выглядеть потрясающе тем, кто хочет носить стрижку, не требующую много сил и времени на укладку.

Совершенно новая стрижка может потребовать предварительного планирования. Если вам нравится спортивный стиль или вы хотите привлечь внимание к чертам лица, стрижка гарсон является лучшим способом добиться этого.

стрижка гарсонстрижка гарсон

Стрижка «под горшок» адаптируется к текстуре волос и подчеркивает их красоту с помощью тонких линий и объема. У тех, кто любит носить волосы длиной до ушей или короче, есть шанс выбрать вариант стрижки гарсон со стильной челкой, которую можно зачесывать на бок или взбить и смешать с общим контуром прически.

Придать стрижке уникальность можно с помощью окрашивания, как всех волос, так и отдельных прядей. Чтобы сохранить гладкую текстуру прядей, обязательно пользуйтесь инструментами и средствами для укладки волос высокого качества. Они не только облегчают процесс укладки, но и обеспечивают прическе длительное сияние и ухоженный вид.

Выбирая стрижку, очень важно учитывать форму и черты лица. Тонкие линии сбалансируют квадратное лицо, а геометрические – придадут желаемую длину круглому или овальному лицу.

стрижка гарсонстрижка гарсон

Короткие стрижки развенчивают миф о том, что они несовместимы с женственностью. Если правильно подобрать такую стрижку к форме лица и типу волос, она произведет колоссальный эффект. Такая стрижка может привлечь внимание к самым красивым чертам лица, особенно если научиться некоторым хитростям: как обыграть ступеньки, челку, а также длину волос. Стрижки гарсон так популярны благодаря способности создавать разнообразные прически, в зависимости от того, какую технику укладки мы предпочитаем.

Аккуратная гладкая или «взъерошенная» укладка – только два из бесконечных вариантов ношения стрижки гарсон. Можно выделить челку или пригладить ее, закрыв ею маленькую или большую часть лба – это варианты создания гламурного образа.

Стрижки длиной выше ушей или супер-короткие стрижки также могут подойти тем, кто любит альтернативные прически. Выбирайте такие стрижки, если вы хотите свести к минимуму процесс укладки и если гордитесь своим безупречным цветом лица и его уникальными чертами. Будьте смелее, используйте свою фантазию, а также советы экспертов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное