Зажим для галстука: как носить - 4 модных правила

25 Августа 2013

зажим для галстука как носитьСлучалось ли вам во время трапезы наклониться над тарелкой и испачкать галстук в еде? Приходилось ли вам выходить на улицу и столкнуться с проблемой развевающегося галстука? Не чувствовали ли вы себя в толпе просто еще одним парнем в галстуке? Если вы ответили положительно хотя бы на один из этих вопросов, вы должны узнать, как легко решить все эти проблемы. Вам нужен всего лишь зажим для галстука. Но как носить его?

Этот аксессуар используется мужчинами уже много лет. И хотя зажимы бывают всевозможных стилей и форм, их цель одна – не дать вашему галстуку испортить вам жизнь. Они не дают ему развеваться на ветру и свисать, если вы наклонитесь вперед. К тому же они придают вам индивидуальности, и люди обязательно заметят ваш стиль и тонкий вкус.

 

Иметь зажим для галстука – это одно, а знать, как его правильно носить, – это совсем другое. Есть четыре золотых правила, касающихся зажимов для галстуков, которые помогут вам превратить ваш обычный галстук в праздничный наряд Джеймса Бонда:

зажим для галстука как носить
  • Зажим для галстука не должен быть длиннее, чем ширина вашего галстука. Это одно из самых важных правил. Если его нарушить, можно испортить весь вид вашего костюма, он будет смотреться, скорее, нелепо, чем изысканно. Если ваш зажим для галстука будет чуть уже галстука, это будет как раз то, что нужно. Такие зажимы никогда не переломят галстук пополам и всегда будут совпадать с линиями костюма.
зажим для галстука как носитьзажим для галстука как носить
  • Если возможно, не смешивайте разные металлы. Это правило напоминает правило о видах кожи (когда нельзя смешивать черную и коричневую кожу). Поэтому не смешивайте разные металлы, подбирая себе зажим для галстука. Если вы носите золотые часы, золотой браслет или цепочку, вам нужно подобрать золотой зажим для галстука, чтобы не нарушать соответствие аксессуаров. Если пренебречь этим правилом, ваш ансамбль не будет смотреться, как единое целое. Единственным исключением может быть ваше обручальное кольцо. Оно не слишком большое и не бросается в глаза, поэтому вам не стоит отказываться от серебра всю жизнь, если вы носите золотое обручальное кольцо.
зажим для галстука как носитьзажим для галстука как носить
  • Избегайте чрезмерно украшенных зажимов для галстука. Самое главное здесь – изысканность. Если вы войдете в помещение в зажиме с огромным логотипом бейсбольной команды, ваш аксессуар будет отвлекать внимание окружающих от вас же самих. Если вы сомневаетесь, лучше будет все сократить: меньше металла, меньше дизайна, меньше отвлечения внимания. Зажим для галстука несет в первую очередь функциональную нагрузку, а уже потом стилистическую.
зажим для галстука как носитьзажим для галстука как носить
  • Надевайте зажим выше, если вы наденете пиджак, и ниже, если будете без него. Это правило не такое важное, как предыдущие, но все-таки стоит придерживаться и его. От этого также будет зависеть, насколько успешно в целом выглядит ваш костюм.

Если вы запомните эти четыре простых правила, то сможете всегда выглядеть безукоризненно и элегантно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное