Мужская обувь: самое основное для вашего гардероба

31 Июля 2015

мужская обувьОдин мудрый человек как-то сказал, что тратить деньги на вещи, которые отделяют вас от земли, стоит. Это касается колес, матраса и, конечно же, обуви. Мужчины любят обувь. Как странно это ни звучит, но подавляющее большинство мужчин придают своей обуви огромное значение. Конечно же, ни один мужчина не обладает таким огромным количеством пар обуви, как женщины, но все-таки определенную страсть мужская обувь вызывает.

Мужчины отдают предпочтение не количеству обуви, а ее качеству. Если говорить в общем, то в среднем в мужском гардеробе должно быть около двенадцати пар обуви на все сезоны и случаи жизни.

 

alt

Чукка

чукка

У вас должны быть ботинки чукка. Это повседневно-деловая обувь, удобная и непритязательная, хотя вполне подходит для любых деловых вечеринок, если вы собираетесь произвести впечатление на окружающих. Такие ботинки отлично смотрятся и с джинсами. К тому же производители предлагают огромный выбор недорогих и качественных моделей этих ботинок, например, Red Wing, Sperry и Cole Haan. Есть и более дорогие варианты, например, Clarks Desert Boots.

alt

Лоферы

мужские лоферы

Еще один вид обуви, который должна быть у каждого мужчины. Солидная пара лоферов – то, что нужно каждому уважающему себя джентльмену. Это идеальный вариант обуви для тех, кто работает в офисе и нуждается в полуформальных нарядах. В этом случае вам подойдут кожаные водительские лоферы.

alt

Рабочие ботинки

рабочие ботинки

Еще один вид обуви, обязательный в мужском гардеробе - рабочие ботинки. Эти ботинки выручат вас, когда вам понадобится выполнить какую-то грязную работу на улице. Главное, чтобы у этих ботинок была толстая нескользкая подошва. Даже если вам нечасто приходится работать в саду или еще где-то, у вас все равно должны быть эти ботинки. Такие производители, как Carhartt, Wolverine, Danner, Red Wing, Timberland, предлагают отличный выбор рабочих ботинок.

alt

Парадные ботинки

мужские парадные ботинки

Даже если вы ведете активный образ жизни и редко бываете на каких-то торжественных мероприятиях, вам все равно нужна парадная обувь. Это обязательно должны быть ботинки из натуральной кожи, за которой нужно тщательно ухаживать, чтобы ботинки прослужили вам как можно дольше.

alt

Резиновые сапоги с кожаным голенищем

мужские резиновые сапоги

Резиновые сапоги с кожаным голенищем - отличный вариант обуви для сырой и прохладной погоды. Они не пропускают воду и являются просто необходимостью для тех мужчин, которые живут в северных широтах.

alt

Кроссовки или спортивные туфли

Спортивная обувь - неотъемлемая часть мужского гардероба. Не важно, каким видом спорта вы увлекаетесь, у вас должна быть эта обувь. Желательно, чтобы спортивная обувь была из натуральных материалов, которые будут давать ногам дышать.

мужские кроссовки

alt

Повседневные спортивные туфли

Повседневные спортивные туфли - другой вид мужской обуви, которая должна быть у каждого представителя сильного пола. Эти туфли вы можете найти среди известных марок, таких как New Balance, Keds, Vans, Old school, Adidas Samba и других. В такой обуви вы можете ходить по магазинам и по каким-то другим повседневным делам. Они созданы не для занятий спортом, а для комфорта.

alt

Домашняя обувь

Шлепанцы – это пляжная обувь и без нее также не обойдется ни один мужчина.

мужская домашняя обувь

Домашние тапочки или домашние туфли – это первая обувь, которую вы обуваете по утрам и снимаете по вечерам. Особенно необходима такая обувь зимой, так как в тапочках ваши ноги не будут мерзнуть.

alt

Лодочные туфли

Как бы странно это ни звучало, но лодочные туфли также должны быть в гардеробе любого мужчины. В такой обуви вы сможет позволить себе такое удовольствие, как носить их без носков. Если вы носите лодочные туфли очень часто, то на лето вам понадобится хотя бы две пары такой обуви.

лодочные туфли

Как правило, лодочные туфли делают из парусины, замши или кожи. Поскольку это летняя обувь, то лодочные туфли из кожи встречаются не часто. Лучше всего, если такие туфли не будут перегружены шнурками и всевозможными застежками. В лодочных туфлях вы должны чувствовать себя так же комфортно, как в домашних тапочках.

alt

Черные кожаные парадные туфли

черные кожаные парадные туфли

Парадная обувь, в которой обычно ходят на такие мероприятия, как свадьбы, похороны и различные банкеты. Такие туфли должны быть в гардеробе у мужчин, так как время от времени им приходится посещать подобные мероприятия и надевать официальную одежду. Чтобы выглядеть достойно, не обязательно покупать дорогие дизайнерские итальянские туфли. Главное, чтобы это были черные туфли. Если вы наденете коричневые туфли под черный костюм, вы будете выглядеть как минимум нелепо.

alt

Броги и дерби

броги и дерби

Для торжественных случаев в мужском гардеробе должны быть броги или дерби. Они очень легкие и удобные в носке в отличие от классических парадных туфлей. Они могут быть замшевые и кожаные. Лучше всего выбирать не слишком темные броги, так как такие цвета, как черный, синий и древесный уголь, быстро выгорают. Оптимальным вариантом будут броги таких цветов, как хаки, светло-коричневый и пастельные тона. Такие туфли предлагают многие производители, среди которых Grenson, Church’s, ASOS, Ask The Missus, Hudson, Dune, Kurt Geiger, Reiss, O’Keeffe, Mark McNairy, Mr Hare, J.Crew, Common Projects.

alt

Туфли слип-он

мужские туфли слип-он

Слип-он -это комфортная обувь, которая также должна быть в каждом мужском гардеробе. Они могут быть всевозможных расцветок, но лучше всего смотрятся белые, синие и серые слип-оны.

alt

Кожаные сандалии

Кожаные сандалии - идеальная мужская обувь для лета. Они должны быть максимально комфортными и простыми по дизайну. Самыми популярными цветами мужских кожаных сандалий считаются черный, коричневый и хаки. Такие сандалии вы сможет сочетать с гардеробом в любых тонах. Они должны быть простыми с двумя или тремя ремешками, на резиновой или кожаной подошве. Запомните, что сандалии никогда не носят с носками.

alt

Водительские туфли

водительские туфли

Водительские туфли - это нечто похожее на мокасины, только гораздо солиднее. Они очень легкие и удобные, и вы можете носить их вне дома вместо домашних тапочек. Лучше всего смотрятся такие туфли в классических цветах – черном, коричневом, бежевом и других светлых тонах. Если вы хотите выделиться из толпы, то подберите себе туфли более смелых расцветок, например, вишневые, темно-зеленые или насыщенно-голубые. Эти туфли также нужно носить без носков, поэтому это идеальный вариант обуви для лета.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное