Мужская верхняя одежда: ответственный выбор

29 Июля 2015

мужская верхняя одеждаМужская верхняя одежда - это пальто, плащи, тренчи, куртки и так далее. Одно из самых важных мест в гардеробе мужской верхней одежды занимает, конечно же, зимняя одежда. Именно к выбору зимней верхней одежды мужчины подходят со всей серьезностью и ответственностью.

alt

Парка

В последнее время большинство мужчин предпочитают носить зимой куртку или парку, как ее сейчас называют. Такая куртка обычно шьется из синтетических материалов с различными наполнителями и утеплителями. Цель этой одежды состоит в том, чтобы мужчины не мерзли в ней на улице, даже если просто стоят. Как правило, мужские зимние куртки имеют защиту от снега и ветра, а также от небольшого дождя.

верхняя одежда для мужчин
 

В качестве утеплителя в зимних куртках используют натуральный утиный и гусиный пух. Куртки на натуральном пуху очень легкие и теплые, поэтому стоят они дороже, чем те, которые утеплены синтетическими материалами. К тому же натуральный утеплитель не любит, когда он намокает. Сейчас многие компании производители мужских зимних курток используют специальную пропитку, которая отталкивает влагу.

Мужские куртки с синтетическими наполнителями стоят недорого и намного практичнее в носке. Хотя они немного тяжелее, чем куртки с натуральными наполнителями.

мужские куртки

Если вам нужна куртка для того, чтобы вам было тепло во время зимнего похода или альпинистского тура, то лучше всего покупать специализированные парки. В них есть приспособления, которые пригодятся вам в суровых погодных условиях. Как правило, они легкие и удобные. В такой парке можно ходить и по городу, хотя вы и будете отличаться от других.

Если вам нужна куртка для того, чтобы носить каждый день зимой, то вам подойдет парка в стиле кэжуал. Такая куртка может выглядеть и как специализированная, и как обычная зимняя куртка.

alt

Водонепроницаемые куртки

водонепроницаемые курткимужские водонепроницаемые куртки

Еще один вид популярной мужской верхней одежды – это водонепроницаемые куртки. Они бывают двух видов – непромокаемые, которые иногда противостоят и воздействию снега, и полностью водонепроницаемые. Непромокаемые куртки имеют специальное водоотталкивающее покрытие, а полностью водонепроницаемые куртки сделаны из водонепроницаемой мембраны с запечатанными швами. Важно, чтобы такие куртки были «дышащими», иначе при потении человек сразу же промокнет и замерзнет, так как поту некуда будет испаряться. Водонепроницаемые куртки бывают однослойными, двухслойными и три в одном.

alt

Тренч

Тренч - это вид верхней мужской одежды, который снова стал очень модным в последнее время. Наиболее популярные цвета тренчей – черный и серый. Но если вы хотите выделяться из толпы, то можете подобрать себе тренч таких смелых тонов, как красный или желтый. Тренчи бывают длинными и короткими, а также из различных материалов.

Этот вид мужского пальто стал основой мужского гардероба еще во времена первой мировой войны. Первый тренч был создан Томасом Берберри и в наши дни остается востребованной частью мужского гардероба.

мужской тренч

Классический тренч должен быть длиной чуть выше колена. Пояс обычно не завязывают, особенно если у вас не очень стройная фигура. Лучше всего тренч смотрится полностью застегнутым и с поднятым воротником. В качестве дополнения к тренчу идеально подходит небрежно повязанный шарф. Главное, чтобы тренч сидел на вас идеально, в противном случае нет смысла покупать его. Не стоит покупать тренч на размер больше, это будет смотреться нелепо и безвкусно.

alt

Зимнее пальто

Зимнее пальто – не менее популярная мужская верхняя одежда. Но выбор пальто – дело также непростое. Некоторые советы помогут вам выбрать такое пальто, в котором вам действительно будет тепло и комфортно даже в самые холодные зимние дни.

  • Основным критерием при выборе мужского зимнего пальто должен быть климат, в котором вы живете и при котором собираетесь носить свое пальто. Вы живете там, где зимой идет снег и дождь? Или у вас просто сухие и морозные зимы? Или, может быть, у вас очень ветряный климат? В зависимости от этих условий и выбирается тип зимнего пальто.
мужское зимнее пальтомужское пальто
  • Второй критерий – это ткань, из которой сшито пальто. Лучший выбор – это шерсть и кашемир, так как эти материалы сделают ваше пальто теплым и удобным, хотя и недешевым. Если вы ищете пальто из других тканей, то остановите свой выбор на тех, которые имеют подстежку из гусиного пуха. Это даст вам дополнительное тепло.
  • Качество пальто также имеет огромное значение. Обязательно проверяйте качество ткани и фурнитуры перед тем, как купить его. Обратите внимание также на качество швов, нет ли там каких-либо пропусков.
  • Длина пальто должна быть такой, чтобы оно прикрывало ваш торс, карманы должны быть глубокими и утепленными, пуговицы и молнии должны плотно застегиваться и закрываться, подстежка должна отстегиваться и хорошо, если пальто будет с капюшоном.
  • Цена зимнего пальто также имеет значение, так что подумайте заранее, сколько вы готовы отдать за этот неотъемлемый атрибут мужского гардероба.
зимнее пальто для мужчин
  • Что касается размеров, то лучше покупать зимнее пальто на один размер больше, чем вы покупаете себе костюмы. Так вы будете свободно двигаться в нем. Обратите внимание, что плечи пальто должны идеально совпадать с вашими плечами. Примеряя пальто, попробуйте нагнуться в нем, чтобы завязать шнурки, поднимите руки вверх или расставьте их в стороны. Так вы будете знать, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в этом пальто.
  • Что касается цвета и фасона зимнего пальто, то это зависит от вашего личного вкуса и предпочтений. Как правило, мужчины выбирают зимние пальто темных расцветок, так как это практично. Если же вы все-таки хотите купить светлое зимнее пальто, то будьте готовы к тому, что вам придется довольно часто отдавать его в чистку. После каждой зимы нужно отдавать пальто в чистку, а потому убирайте его на хранение в шкаф, надев пластиковый чехол. Так вы надолго сохраните свое зимнее пальто в отличном состоянии.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное