Мужские зимние куртки: согревающий комфорт от классики до спорта

01 Января 2011

Louis VuittonМужские зимние куртки из предмета необходимости превратились в одежду по-настоящему стильную и, что еще важнее, одновременно удобную. Мужские зимние куртки – очень большая категория, объединяющая самые разные стили, материалы, декоративные решения: если для кого-то идеальным вариантом окажется неброская зимняя куртка-пуховик или теплая куртка-парка, то для кого-то вполне подойдет кожаная куртка.

 

Трезвый вгляд на удобство

Перед тем, как выбирать мужскую зимнюю куртку, необходимо оценить достоинства и недостатки этого предмета одежды – ведь, помимо куртки, зимний мужской гардероб дополняют еще и пальто. Мужские зимние куртки обладают одним несомненным достоинством по сравнению с классическими пальто – двигаться в них гораздо удобнее, поскольку длина моделей в большинстве случаев достигает бедра, а вот пальто, как правило, гораздо длиннее. Впрочем, существенный минус куртки – под нее не рекомендуется надевать толстый зимний свитер (либо же выбирать куртку соответствующего фасона и размера).

мужские зимние курткимужские зимние куртки

Стиль стилю рознь

Очень важный фактор при выборе мужской зимней куртки – стиль. Массивный пуховик, разумеется, обладает массой достоинств – он идеально подходит для холодного ветреного климата, защищая не только от зимних холодов, но и от пронизывающего ветра. Но вот для появления на работе или, к примеру, в ночном клубе такой вариант куртки не годится.

В идеале разным целям в мужском гардеробе должны отвечать разные виды курток: так, например, для пребывания на открытом воздухе, каких-либо поездок, занятий зимними видами спорта подойдут либо пуховик в спортивном стиле, либо удобная куртка-парка, отлично защищающая от холода. А вот для работы или посещения каких-либо развлекательных заведений нужны более консервативные, строгие модели.

мужские зимние курткимужские зимние курткимужские зимние куртки

Утилитарный подход

Перед тем, как выбирать подходящую модель, оцените погодные условия: если зима очень холодная, лучше выбирать куртку с теплой подкладкой из шерсти или флиса, из воздухонепроницаемого материала, с толстым, высоким воротником, защищающим от ветра, или даже капюшоном. Для мягкого, не слишком холодного климата подойдут более легкие мужские зимние куртки.

 

Отправляясь за покупками, подумайте об одежде: зимнюю куртку лучше мерить в той одежде, в которой вы будете ходить зимой – в идеале примерять куртку нужно на плотный, теплый зимний свитер, чтобы сразу же оценить, насколько удобно будет носить куртку поверх зимней одежды.

 

Мужская зимняя куртка не должна стеснять движений, задираться вверх, открывая поясницу или кисти рук. Основной фактор при покупке мужских зимних курток – это все-таки удобство модели и ее способность защитить своего обладателя от зимних морозов.

Читать дальше Кожаная классика

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное