Мужской шарф - не только для тепла

27 Июля 2015

мужской шарфМужчины носили шарфы с незапамятных времен, удивительно, что изначально их носили летом для того, чтобы они впитывали пот жаркими летними днями. Позже моду носить шарфы позаимствовали у мужчин и женщины. Сегодня производители предлагают огромный выбор шарфов из всевозможных тканей и порой бывает трудно разобраться, какой мужской шарф для какого случая нужно покупать.

alt

Расцветки шарфов

  • Если вы носите однотонные костюмы, особенно нейтральных тонов, то шарф с принтами станет отличным аксессуаром, который дополнит ваш гардероб и придаст ему стильности. Так, вы можете носить принтованные шарфы с одеждой таких оттенков, как серый, цвет загара, хаки, белый, бежевый, цвет слоновой кости и другие.
расцветки мужских шарфовцвета мужских шарфов
  • Шарфы с принтами можно носить также с другими принтами. Главное, чтобы они были разного размера. Шарф в широкую полоску можно сочетать с рубашкой в тонкую полоску.
  • Помните, если вы надеваете шарф с принтами, то привлекаете к этой части тела внимание. Так что если вы не хотите акцентировать внимание на своей шее, лучше носите шарфы нейтральных расцветок.
мужской шарф с принтами
  • Нейтральные шарфы отлично подходят к одежде разных цветов с принтами и узорами. Так, например, если вы надеваете цветную рубашку и галстук с принтами, то можно подобрать к ним серый шарф, чтобы установить баланс между всеми частями гардероба.

alt

Шарф и комплекция мужчины

  • Если говорить о плотности и длине мужского шарфа, то важно запомнить одно простое правило. Ваш шарф должен быть пропорционален вашему телу, особенно если вы обворачиваете шарфом шею несколько раз. Если худощавый мужчина наденет слишком толстый шарф, он будет выглядеть нелепо.
шарф и комплекция мужчины
  • Если у вас небольшой рост, то подбирайте шарфы из легких тканей, которые согреют вас не хуже толстых шарфов, если будут сделаны из качественного материала.
  • Высокие и плотные мужчины должны носить длинные и более плотные шарфы.
  • Мужчинам среднего роста и телосложения подойдут шарфы любой длины и плотности. И все-таки более стройным мужчинам больше подойдут тонкие шарфы, а более плотным мужчинам подойдут более объемные шарфы.
мужской шарф и комплекция мужчины

Мужские шарфы могут делать из разных тканей, но чаще всего это шерсть и хлопок. Любой шарф будет отлично смотреться, если он выполнен из натурального материала. Но лучше всего, чтобы ваш шарф был из тех же тканей, что и ваша одежда, под которую вы носите шарф. Шерсть и хлопок считаются материалами для повседневной носки, а кашемир отлично сочетается с такими тканями, как шелк и шифон.

 

alt

Как выбирать шарфы

Мужской шарф – это неотъемлемая часть гардероба любого мужчины. Но, к сожалению, не все из них знают, как правильно выбирать шарф. Простые советы помогут справиться с этой, казалось бы, простой задачей.

Первое, на что мужчине нужно обратить внимание при выборе шарфа – это ткань. Она должна согревать вас в прохладные дни. Самые популярные у мужчин – это шерстяные шарфы. В целом же чаще всего мужчины покупают шарфы из шерсти, кашемира, шелка, хлопка, льна, синтетических материалов или из комбинаций различных материалов. Для зимы же оптимальный вариант шарфа – из шерсти или кашемира. Шелковые шарфы – отличный выбор для каких-то торжественных случаев, когда вам необходимо придать стильности и нарядности своему гардеробу. Но они вас не согреют в холодный зимний день.

как выбирать шарфы

Что касается длины и ширины мужского шарфа, то обычно он имеет длину от 127 до 228 см, хотя бывают и более короткие шарфы. Конечно же, длина шарфа должна быть пропорциональна вашему телу. Если шарф будет слишком длинным, вы просто потеряетесь в нем, а если слишком коротким, то это будет похоже на то, что вы решили надеть шарф своего ребенка.

Если говорить о ширине шарфа, то она может быть от 15 до 35 см, хотя тут снова важно соблюдать пропорции.

как выбирать мужской шарф

Когда речь заходит о цвете шарфа, то тут нет особых правил. Самое главное, что цвет вашего шарфа был в гармонии с остальным вашим гардеробом и соответствовал случаю. Желательно также, чтобы цвет вашего шарфа сочетался еще и с тоном вашей кожи, так как он носится близко к лицу.

Помните, что шарф – это аксессуар, поэтому он не должен становится центральной частью вашего гардероба.

alt

Виды мужских шарфов

Что касается формы шарфов, то большинство из них имеют длинную и прямоугольную форму. Хотя встречаются и шарфы треугольной формы. Если вам нравится такая форма, не бойтесь экспериментировать. Шарфы можно завязывать различными способами, но самое главное, чтобы вам было комфортно и тепло.

Различают пять основных категорий мужских шарфов – повседневный или зимний шарф, спортивный шарф, деловой, летний и шарф для особо торжественных случаев.

виды мужских шарфов
  • Понятно, что зимние шарфы мужчины носят в зимний период времени и служат они для согревания.
  • Спортивные шарфы чаще всего делают из комбинации различных материалов и предназначены они для людей, занимающихся зимними видами спорта. Как правило, они легкие и не требуют завязывания. Их делают таким образом, чтобы спортсмен мог использовать шарф не только по прямому назначению, но и для согревания носа, ушей и рта.
  • Шарфы в деловом стиле выполняют из более тонких тканей, они всегда имеют прямоугольную форму. Такие шарфы можно носить как летом, так и зимой. Для прохладного времени года их делают из таких материалов, как шерсть, кашемир, альпака и других. Для лета шарфы в деловом стиле производят из более легких материалов, таких как хлопок, атлас, лен и так далее.
виды шарфов для мужчин
  • Шарф для особо торжественных случаев, как правило, надевается со смокингом и делают его из шелка или атласа, черного или белого цвета. Такие шарфы не завязывают, а драпируют вокруг шеи.
  • Летний шарф – это своеобразный летний аксессуар, который делают из льна, хлопка, шелка м других легких материалов. Как правило, такой шарф можно носить как с повседневной одеждой, так и с одеждой в деловом стиле.
разновидности шарфов для мужчинразновидности мужских шарфов
  • Есть такая разновидность мужского шарфа, как куфия. Это ближневосточный шарф, который носят в странах Востока.
  • В последнее время стали очень популярными мужские шарфы из полиэстера, хотя по-прежнему большим спросом у мужчин пользуются шарфы из джерси, кашемира, альпаки, шелка, хлопка и льна.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное
Купить на сайте www.bivik.ru оптом интернет магазин постельное белье.