Зимняя мужская обувь: современные тенденции

11 Июля 2015

зимняя мужская обувьВыбор зимней мужской обуви – задача не из легких. Какую обувь покупать – сапоги, полусапоги или ботинки? Какая зимняя мужская обувь будет уместна в той или иной ситуации? К сожалению, не все мужчины умеют правильно выбирать зимнюю обувь и часто можно увидеть на них огромные ботинки, которые смотрятся совершенно нелепо.

Понятно, что они покупают зимнюю обувь на размер больше, чтобы иметь возможность надевать теплые носки. Но это не правильно. Дело в том, что не обязательно надевать на ноги толстые носки, чтобы быть в тепле. Нужно просто купить хорошие носки из качественной шерсти. Ничего, что они могут быть тонкими, зато они точно согреют ваши ноги. Кроме того, часто зимние ботинки имеют шерстяную подстежку внутри.

 

alt

Виды зимней мужской обуви

Зимняя мужская обувь должна быть из хорошей качественной кожи, поэтому не покупайте ботинки, которые смотрятся дешево. Лучше иметь одну пару хороших кожаных ботинок, чем десять пар искусственных.

виды зимней мужской обуви

Кроме того, у вас должна быть хотя бы одна пара классических кожаных ботинок. Это могут быть ботинки черного, бордового или коричневого цвета. Если у вас не слишком длинные ноги, то никогда не заправляйте джинсы в ботинки. Это могут позволить себе только высокие мужчины.

Броги (ботинки с перфорацией) – это то, что также должно быть в зимнем гардеробе. Они прекрасно смотрятся с любыми частями гардероба. Их можно носить с осени до самой весны.

Если вы большую часть своего времени носите деловую одежду, то на зиму вам понадобятся классические мужские ботинки. Такие ботинки имеют как свои плюсы, так и синусы. Из плюсов – это то, что они достаточно высокие (выше щиколотки) и согревают ногу в холодную погоду. Во-вторых, они теплые, так как имеют утепленную подкладку внутри. В-третьих, они не пропускают влагу и имеют нескользкую подошву, что немаловажно зимой. Из минусов – это, что такие ботинки вы не сможете носить с повседневной одеждой, например, джинсами и свитером.

какая бывает зимняя мужская обувьразновидности зимней мужской обуви

Идеальные классические зимние ботинки должны хорошо обтягивать ногу и выглядеть аккуратными. Самым лучшим материалом для таких ботинок считается хромовая телячья кожа. Она достаточно прочная, гладкая и блестящая для такого вида обуви. Если вы собираетесь носить зимние классические ботинки большей частью на улице, то обязательно остановите свой выбор на ботинках с теплой подкладкой из меха или шерсти. Что касается подошвы таких ботинок, то лучше всего, чтобы она была кожаная. Это надежно, удобно и легко ремонтируется при необходимости.

alt

Уход за зимними ботинками

Если вы хотите, чтобы зимние ботинки прослужили вам не один год, то научитесь правильно ухаживать за ними и хранить.

Помните, что чистить ботинки нужно каждый раз, когда вы приходите с улицы. Для этого достаточно всего лишь пройтись по ним сухой полотняной или бумажной салфеткой, чтобы удалить с них остатки снега и грязи. Так вы не дадите соли и другим химическим веществам впитываться в обувь. Когда вы возвращаетесь домой, то не ленитесь протереть свои ботинки влажной салфеткой.

уход за зимними ботинками

Специальные средства по уходу за кожаной обувью помогут вам сохранить кожу ботинок мягкой и крепкой. Наносить такое средство по уходу за кожей нужно хотя бы раз за зиму, чтобы ваша обувь не растрескалась и не потеряла свой первоначальный внешний вид.

Не забывайте также полировать свою зимнюю обувь специальными полирующими средствами. Но для замшевой обуви такие средства не подходят. Для замши есть специальные полировочные средства, которые не подходят для остальных видов кожи. Некоторые мужчины нанося на свою зимнюю обувь водоотталкивающие спреи, но не стоит слишком увлекаться, так как большая их часть предназначается для обуви из искусственных материалов.

alt

Тенденции мужской зимней обуви

Если говорить о самых модных тенденциях мужской зимней обуви, то можно выделить следующие: кожаные сапоги чакка, коричневые или бордовые полуботинки, коричневые ботинки челси, сноубутсы, туристические ботинки или хайкеры.

тенденции мужской зимней обуви
  • Чакка очень похожи на ботинки-дезерты. Они похожи по высоте, форме и размеру. Только чакка больше рассчитаны на вечерний выход, особенно, если они из коричневой или черной кожи.
  • Коричневые или бордовые полуботинки – это универсальный вариант зимней мужской обуви, которая одинаково хорошо смотрится с деловым костюмом и джинсами.
модели мужской зимней обувитренды мужской зимней обуви
  • Коричневые ботинки челси совсем недавно вернулись в моду. Их можно носить как с классическими брюками и пальто, так и с обтягивающими джинсами и стильным кожаны пиджаком.
  • Сноубутсы – это идеальный вариант зимней мужской обуви в слякотную, дождливую или снежную погоду. Как правило, они имеют резиновый низ и кожаный верх. В таких ботинках вам будет комфортно на загородной прогулке или в походе, но вряд ли они подойдут для выхода в свет.
модели мужской обувитренды мужской обуви
  • Хайкеры – это вариант обуви на каждый день. В этих ботинках вы не будете бояться испачкаться в грязи. Хайкеры выдержат все.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное