Мужское полупальто: теплый и стильный вариант

09 Июля 2015

мужское полупальтоС наступлением сезона ветров, дождей и снега многие мужчины задумываются над тем, чтобы приобрести надежное и теплое пальто, которое защитит костюм и их самих от непогоды. Тут то и будет как нельзя кстати полупальто, которое является традиционной верхней одеждой у мужчин. Мужское полупальто - отличный вариант для осени, зимы и весны в зависимости от сезонных особенностей климата, в котором вы живете.

alt

Требования, предъявляемые к полупальто

Что может лучше смотреться с деловым костюмом мужчины, чем мужское полупальто? Самое главное, чтобы ваше полупальто ни в коем случае не было короче пиджака вашего костюма, рубашки и всего остального.

каким должно быть мужское полупальто
 

Как правило, мужское полупальто может быть удлиненным и коротким. Удлиненные полупальто смотрятся намного наряднее и солиднее. Поэтому эту модель предпочитают носить мужчины постарше и высокого роста. Что касается коротких полупальто, то их чаще всего можно увидеть на более молодых мужчинах, которые хотят выглядеть эффектно. Такое полупальто может быть длиной почти до колен или заканчиваться на уровне брючных карманов.

alt

Виды мужских полупальто

Мужские полупальто могут быть как однобортными, так и двубортными. Более стильными считаются двубортные полупальто, хотя мода на них не так долговечна, как на однооборотные.

Однобортные полупальто считаются классикой и обычно они застегиваются на три или четыре пуговицы. Что касается лацканов, то тут вы можете выбирать между классическими, удлиненными или широко расположенными лацканами.

виды мужских полупальто

alt

Цвета полупальто

Если говорить о расцветках мужских полупальто, то такие цвета, как черный, темно-серый и темно-синий, считаются наиболее классическими, деловыми и подходящими под любой наряд и случай. Еще одна выгода от полупальто темных цветов – на нем не будет видно грязи, так что вам не придется отдавать в чистку пальто каждую неделю.

alt

Ткань, из которой шьют полупальто

ткани для мужских полупальто

Мужские пальто шьют из различных тканей, но если вам нужно полупальто на каждый день, то лучше отдать предпочтение шерсти и кашемиру. И хотя оба эти материала одинаковы хороши, кашемир все-таки теплее и лучше смотрится, хотя и стоит дороже, чем шерсть. В продаже также есть полупальто из смешанных материалов, например, шерсть с кашемиром. Это наиболее выгодный вариант, так как сочетает в себе наилучшие характеристики шерсти (цена) и кашемира (внешний вид и теплоизоляция).

alt

Как выбирать полупальто

Если вы покупаете себе полупальто, то обязательно примеряйте его на свитер или пиджак. Вам должно быть удобно и ваши движения не должны быть скованными.

Проверьте также, достаточно ли в пальто внутренних и внешних карманов и соответствующего ли они размера. Это очень важный момент в плане практичности полупальто. Кроме того, обратите внимание, крепко ли пришиты пуговицы и не торчат ли нигде нитки. Все это является показателем качества пальто.

как выбирать мужское полупальто

Если вы не может подобрать себе полупальто в магазине, то обратитесь за помощью к портному. Сшитое на заказ полупальто должно идеально подходить к вашей фигуре.

Если вы покупаете себе полупальто, чтобы ходить в нем каждый день на работу в офис, то остановите свой выбор на черном, темно-синем или сером пальто. Такая расцветка позволит вам носить полупальто с любым вашим гардеробом.

Если вы хотите выглядеть более стильно и выделяться из толпы, то приобретите себе полупальто из зеленого или бордового твида.

alt

Как носить полупальто

К полупальто идеально подходят хорошие кожаные туфли, брюки чиносы и рубашка. Конечно же, вы можете носить полупальто и с кардиганами, дополнив образ интересными аксессуарами, например, водительскими перчатками.

В целом, полупальто можно носить как с классическими деловыми костюмами, так и с джинсами. Главное, чтобы образ соответствовал случаю. К джинсам подойдет клетчатая рубашка и ботинки, а также стильный вязаный шарф.

как носить мужское полупальто

В последнее время в моду вошли мужские полупальто с капюшоном и деревянными пуговицами в виде палочек. Это так называемые дафлкоты. Изначально этот вид полупальто носился в качестве униформы. Но со временем эта модель вошла в обычную моду, так что теперь каждый желающий может приобрести себе такое оригинальное полупальто. Особой популярностью дафлкоты пользуются у молодежи. Такое полупальто отлично смотрится с джинсами, чиносами и вельветовыми штанами. В качестве верхней части гардероба лучше всего носить вязаные свитера. Из обуви больше всего подходят ботинки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное