Статьи с меткой: «мода 2011»

мужское полупальтоС наступлением сезона ветров, дождей и снега многие мужчины задумываются над тем, чтобы приобрести надежное и теплое пальто, которое защитит костюм и их самих от непогоды. Тут то и будет как нельзя кстати полупальто, которое является традиционной верхней одеждой у мужчин. Мужское полупальто - отличный вариант для осени, зимы и весны в зависимости от сезонных особенностей климата, в котором вы живете.

Кожа питона – тренд нового сезона в коллекции Zara Сезон осень-зима 2011-2012 отмечен яркой тенденцией, которая не нова, но продолжает свое торжественное шествие по модным коллекциям. Стильную шероховатость питона разных оттенков приобрели модели одежды и аксессуаров как дорогих, так и демократичных брендов, к которым относится испанская марка Zara.

rayure_violet.jpgРасклешенные джинсы Фары Фоссет и куртки-сафари Бетти Катру остаются неотъемлемыми деталями эпохи семидесятых. Но в этот модный период носили и другие детали, часто забытые сегодня, одной из которых является полоска. Яркая, сочная, широкая и узкая, в арт- или спортивном стиле, полоска была на пике в 1975-1976 годах. Отсюда дизайнеры и черпали вдохновение при создании коллекций для лета 2011.

Сарафаны 2011: гламур и романтика Традиционно сарафан принято считать одеждой исключительно летней - что, впрочем, не удивительно, учитывая особенности кроя этого предмета гардероба. Впрочем, в новых дизайнерских коллекциях, приуроченных к сезону весна-лето 2011, предложенные модели сарафанов на удивление универсальны - в новом сезоне дизайнеры предлагают и создание на основе сарафана романтичного и женственного образа, и сарафаны-макси, в полном соответствии с актуальными тенденциями, и даже сарафаны, с успехом заменяющие традиционные коктейльные платья.

Юбка-макси – возвращение лета 2011 Этим летом макси-юбка вновь занимает лидирующие позиции в списках самых актуальных предметов одежды. После возвращения юбок в стиле пачек балерины на модный олимп снова восходит мода на длинные юбки, и всему виной богемный стиль, провозглашенный самым ярким для лета 2011. Выбор, конечно, остается за самой девушкой: что больше в ее стиле - макси, скромно закрывающее ноги или дерзкая и более короткая пышная юбка?

актуальные модные тенденции 2011Никто не станет отрицать, что 2010 определенно был удачным годом с точки зрения моды. Но 2010 – это уже прошлое, и пора обратиться к тенденциям наступившего, 2011, года. Если мы вернемся на несколько месяцев назад и рассмотрим итоги Недель моды, увидим, что в этом году нас ожидает множество интересных и достойных внимания трендов. Весна уже не за горами, и самое время задуматься об обновлении гардероба.

Calvin KleinВесенне-летний сезон традиционно оставляет модным дизайнерам куда больше простора для экспериментов – если, создавая осенне-зимние коллекции, дизайнеры ограничены еще и соображениями практичности, заставляющими обращать внимание, в первую очередь, на способность одежды защищать от зимних холодов, то летом эти ограничения уже не актуальны. Именно этим и объясняется разнообразие новых тенденций, определивших коллекции сезона весна-лето 2011 – возвращение на подиум минимализма и стиля семидесятых, совершенно неожиданное появление в коллекциях восточной экзотики, настоящее буйство ярких красок и пестрых принтов.

MissoniПрактичный и модный аксессуар, сумка способна сделать стильным даже самый обыденный ансамбль – и потому не удивительно, что созданию коллекций аксессуаров модные дизайнеры уделяют ничуть не меньше внимания, чем созданию коллекций одежды. Грядущий сезон весна-лето 2011 отличается внушительным разнообразием стилей аксессуаров – новые тренды обеспечили популярность и классическим деловым кожаным сумкам для настоящих леди, и клатчам, из вечерних превратившихся во вполне практичные повседневные аксессуары.

Очки-бабочка – яркий тренд лета 2011 Казалось, что очки в форме бабочки навсегда забыты - на долгие годы их вытеснили «авиаторы» или Ray Ban, которые с большим размахом тоже вернулись из прошлого и покорили молодых модников. Но модель «бабочка» не забыта, о чем свидетельствуют как модные дефиле, так и обновленная уличная мода.

Louis VuittonТо, что сенсационный успех сериала «Безумцы» совпал с возрождением моды шестидесятых годов, совсем не случайность. Несомненно, изысканный, сексуальный и элегантный стиль героев сериала повлиял на многих дизайнеров – в коллекциях сезона весна-лето 2011 можно увидеть множество деталей и трендов, характерных для того времени. И это только начало: готовьтесь приветствовать классический силуэт «песочные часы», длинные пышные юбки и приталенный лиф. Мода конца 1950 – начала 1960 годов – вот один из ключевых трендов весны-лета 2011.

 
 
Календарь выпусков