Бикини: как выбирать, носить и ухаживать

18 Ноября 2014

бикиниКаждый год перед наступлением лета и сезона отпусков все стремятся подготовиться к тому, чтобы без проблем приобрести бикини и отправиться на море. Люди усиленно занимаются спортом и сидят на диетах, но не всегда получают желаемый результат. Многие надевают бикини с опаской и неуверенностью. А так ли хорошо они будут выглядеть в нем? Многим женщинам кажется, что когда они выходят в бикини на пляж, то все смотрят на них и обсуждают. Если вы относитесь к такому неуверенному в себе числу женщин, то полезные советы помогут вам справиться с проблемой.

alt

Уверенность в себе

Прежде всего, не стоит думать, что на вас будут смотреть тысячи глаз, как только вы появитесь в своем бикини на пляже или у бассейна. На самом деле большинству людей вокруг вас абсолютно все равно, какое на вас надето бикини и как вы в нем выглядите. Идите уверенно, подняв голову вверх. Уверенность в себе сделает вас красивее и привлечет восхищенные взгляды окружающих. Не сравнивайте себя с другими людьми, а особенно со знаменитостями с обложек журналов. Вы красивы по-своему, потому что вы – это вы. Полюбите себя такой, какая вы есть.

 

alt

Правильный выбор

бикинибикини

Важно, чтобы вы правильно подбирали себе бикини. Если у вас большой бюст, то избегайте бикини без бретелей. Самое главное, чтобы бикини сидело на вас идеально. Возможно, вам придется потратить на него немного больше, но это стоит того. Обязательно примеряйте бикини, когда будете покупать его в магазине. Если вы переживаете, что у вас не достаточно большой бюст или наоборот, слишком маленький, то отнеситесь к выбору бикини очень серьезно.

alt

Особенности фигуры

Если у вас не слишком женственные формы и маленький бюст, вам нужно бикини, которое придаст женственности вашей фигуре и немного увеличит бюст. Можно подобрать раздельное бикини с принтами и оборками, чтобы подчеркнуть бюст и бедра. Если вы предпочитаете совместные бикини, то выбирайте те, в которых есть специальные чашечки для груди.

Женщинам с фигурой в виде груши нужно подобрать бикини, которое могло бы сбалансировать более крупную нижнюю часть туловища с верхней частью, которая меньше по размерам. Например, таким вариантом может быть бикини, состоящее из однотонного низа в виде юбочки и топа с яркими принтами. Так вы сможете отвлечь внимания от проблемной зоны вашей фигуры и привлечь его к верхней, более выгодной части. Если вы хотите себе слитное бикини, то оно обязательно должно быть однотонным и с большим декольте, чтобы привлечь к нему внимание.

бикинибикини

Для женской фигуры, напоминающей по форме яблоко, независимо от того, большая или маленькая у вас грудь, лучше всего подойдет бикини такого фасона, который бы создавал иллюзию тонкой талии. Бикини, состоящее из бандо или танкини, отлично привлекает внимание к груди и плечам. А яркий и интересный низ в бикини также отвлечет внимание от проблемных зон. Если речь идет о слитном варианте бикини для женщин с фигурой в форме яблока, то лучше всего отдавать предпочтение моделям с высокими бедрами и избегать бретелей.

Нередко женщинам с большим бюстом бывает трудно подобрать себе бикини, в котором бы они комфортно себя чувствовали. Самое главное в таком бикини – это поддерживать большой бюст. Наилучший вариант в таком случае – это топ на бретелях. А вот треугольных топов обладательницам роскошного бюста следует избегать. Такого рода топы больше всего подойдут женщинам с небольшим бюстом. Но в них обязательно должны быть формирующие чашки для бюста. Неплохой вариант в этом случае также верх бикини с эффектом пуш-ап.

alt

Здоровье и спорт

Чтобы у вас не было вздутия живота, старайтесь выпивать восемь-десять стаканов воды в день. Чтобы придать воде мочегонные свойства, добавляйте в нее ломтик лимона. Так вы не только будете выглядеть стройнее, но и будете лучше себя чувствовать в бикини. Чтобы уверенно чувствовать себя в бикини, старайтесь правильно питаться, есть больше фруктов и овощей. Не забывайте ходить в спортзал, любите свое тело и бережно к нему относитесь.

бикинибикини

Чтобы ваше тело выглядело привлекательнее в бикини, занимайтесь спортом. Выполняйте такие простые кардиоупражнения, как ходьба пешком, бег или езда на велосипеде. Вы не только сожжете лишние калории, но и подготовите свое тело для сезона бикини. Лучше всего выполнять кардиоупражнения четыре-шесть раз в неделю. Для начинающих будет достаточно одного-двух дней в неделю.

Забудьте о нескольких лишних килограммах, которые у вас есть и смело надевайте свое любимое бикини. Поверьте, спустя несколько лет вы будете смотреть на свои фото в бикини и гордиться тем, как вы тогда замечательно выглядели.

alt

Уход за бикини

Поскольку хорошее бикини стоит недешево, важно правильно ухаживать за ним, чтобы оно служило вам долго. Не секрет, что каждый раз после посещения пляжа или бассейна ваше бикини подвергается воздействию соленой воды, ветра, солнца и хлора (если речь идет о бассейне). Чтобы ткань, из которой сшито бикини, не утратила свой первоначальный вид, обязательно споласкивайте бикини в прохладной чистой воде каждый раз, когда вы возвращаетесь домой.

бикинибикини

Если у вас есть возможность, то можете замочить бикини в воде на тридцать минут. В этом случае вы дадите возможность всем химикатам, песку и грязи еще лучше раствориться в воде. После этого обязательно постирайте бикини вручную в жидком средстве для стирки или простом детском шампуне. Не используйте сыпучие порошки для стирки бикини, так как они плохо выполаскиваются потом из ткани и нередко оставляют след.

Обязательно выворачивайте бикини наизнанку, когда стираете его, и не забудьте развязать все бретели и завязки. После полоскания вещи в теплой воде, не нужно ее интенсивно отжимать. Просто слегка выжмите бикини и дайте ему высохнуть самостоятельно, но не под прямыми солнечными лучами, чтобы оно не выгорело на солнце.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное