Мини-бикини: от теории к практике

25 Февраля 2015

мини бикиниНесмотря на то, что впереди еще целая зима, уже сейчас стоит задуматься о покупке нового купального костюма для предстоящего лета. Особенно это касается купальников в стиле мини-бикини. Вы имеете возможность подойти к покупке со всей серьезностью.

Не верьте мнению о том, что бикини можно носить не всем. Напротив, сегодня дизайнеры предлагают такой огромный выбор всевозможных моделей бикини, начиная от скромных танкини и заканчивая смелыми бразилианами, что женщина с любой фигурой и любого возраста сможет подобрать себе что-то подходящее.

 

Самое главное – это подобрать для себя идеальный стиль бикини. Для этого вы должны знать, в чем именно ваша фигура будет смотреться наиболее выигрышно.

Уверенность в себе помогает вам выглядеть в любой одежде фантастично, но когда речь заходит о бикини, то стоит заметить, что у разных фигур разные потребности.

alt

Размер и фасон бикини

Впервые бикини появились в 1946 году и с тех пор их главный принцип не меняется – подчеркнуть привлекательные стороны фигуры и скрыть ее недостатки.

Немаловажное значение при выборе бикини имеет размер. Если вы купите бикини маленького размера, оно будет впиваться вам в тело, а слишком большое бикини будет просто висеть на фигуре. Постарайтесь покупать бикини в специализированном магазине, где есть возможность нормально примерить вещь и получить профессиональную консультацию продавца.

мини бикинимини бикини

Определитесь, какие части фигуры вы считаете выигрышными и подбирайте бикини исходя из этого. Например, если у вас красивые плечи, то подберите бикини без бретелей. Не бойтесь сочетать разные топы и плавки, подбирая наилучший вариант.

alt

Типы фигуры

Если у вас фигура в виде яблока, когда широкие плечи и есть лишний вес в районе талии, то лучше всего покупать танкини. В таком бикини вы сможете скрыть лишний вес в области талии, но стоит покупать танкини с широкими лямками. Низ бикини будет смотреться лучше, если будет с оборками. Это создаст баланс между верхней и нижней частями фигуры.

У большинства женщин грушевидная фигура, то есть когда фигура немного шире внизу и уже вверху. Если у вас неидеальной формы живот, то можно подобрать бикини с низом в виде юбки или шортиков. К такому низу подойдет любой верх. Можно подобрать верх бикини с поролоном для придания объема верхней части грушевидной фигуры.

мини бикини

Женщинам с фигурой в форме песочных часов, когда тонкая талия и более широкая линия бюста и бедер, подойдет бикини, которое подчеркнет эти линии. Этот тип фигуры считается самым пропорциональным, поэтому к нему подойдет бикини любого фасона. Наиболее выигрышный вариант в этом случае - бикини с топом-бюстье. Особенно это актуально для женщин с пышным бюстом. Что касается нижней части бикини, то лучше всего отдать предпочтение плавкам с завязками по бокам.

Если у вас атлетический тип фигуры, когда у вас прямые линии от верха до низа, вам понадобится бикини, которое создаст недостающие изгибы и линии фигуры. Низ бикини лучше всего подбирать со множеством завязок по бокам и дополнительными деталями в верхней части бикини. Оборки и складки также помогают создать иллюзию линий, если будут находиться в верхней части бикини и в области талии. Тот же эффект производит и узор в виде завитков. Топ бикини с завязками вокруг шеи также создает иллюзию широких плеч и более пышного бюста.

мини бикини

Если вы ждете ребенка и у вас уже заметен животик, не стесняйтесь показывать его на пляже. Лучше всего для беременных женщин подойдет бикини из двух частей, где верхняя часть поддерживает бюст, а низ бикини будет свободным настолько, чтобы не перетягивать живот.

Девушкам невысокого роста со стройной фигурой можно носить бикини со стрингами или просто с высокими плавками, которые визуально удлиняют ноги.

мини бикини

Если у вас небольшая грудь и нижняя часть фигуры тоже имеет скромные размеры, вам нужно подбирать бикини, которое создаст недостающие линии. Если вам нужно добавить немного объема нижней части фигуры, то подберите плавки со складками или драпировкой. Чтобы визуально увеличить бюст, подберите верх бикини в форме балконета. Он приподнимет грудь и сделает ее визуально больше.

Женщинам, которые комплексуют показывать свой живот на пляже, подойдет бикини в стиле 50-х годов, состоящее из плавок с высокой талией, которые скроют проблемные места нижней части вашей фигуры. Сейчас этот стиль снова стал популярным и востребованным.

alt

Особый случай - мини-бикини

Если вы решили приобрести себе мини-бикини (со стрингами), то заранее убедитесь в том, что ваша фигура безупречна и вы действительно можете себе это позволить. Вы должны быть убеждены в том, что вы достаточно красивы, сексуальны и уверены в себе для того, чтобы выйти на пляж в мини-бикини.

Чтобы ваше бикини со стрингами сидело идеально на вашей фигуре, оно должно быть правильно подобрано по размеру. Покупая мини-бикини, вы должны обязательно примерять его, а не полагаться на размер своего платья или джинсов. Возможно, вам придется примерить не одно бикини, пока вы не подберете себе идеальный размер. Мини-бикини не должно быть ни слишком тесным, ни слишком свободным.

мини бикинимини бикини

Перед тем, как отправляться на пляж в мини-бикини, позаботьтесь о том, чтобы ваше тело имело загорелый вид. Можно воспользоваться кремом для автозагара.

Если у вашей фигуры есть мелкие недостатки, которые вы не хотите подчеркивать, надевая мини-бикини, то воспользуйтесь некоторыми хитростями. Например, если у вас немного широковатые бедра, отдайте предпочтение бикини с низом темных тонов. Если ваш бюст немного больше, чем бедра, то темным должен быть топ или верхняя часть бикини.

мини бикинимини бикини

Самое главное, что вы должны помнить, собираясь выйти на пляж в мини-бикини – это быть уверенными в том, что вы выглядите неотразимо в своем бикини со стрингами. Ваше тело будет открыто больше, чем в обычном купальнике, но в этом и есть весь смысл мини-бикини. Если у вас нет такой уверенности, то лучше отказаться от покупки мини-бикини.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное