Новогодние карнавальные костюмы – для всей семьи

27 Февраля 2015

новогодние карнавальные костюмыНовый год не за горами и уже сейчас надо подумать, в каком костюме вы хотели бы встретить этот любимый детьми и взрослыми праздник. Конечно, вы можете купить готовый костюм в магазине. Но по-настоящему качественный и хороший костюм обойдется вам в кругленькую сумму, а в дешевой подделке вам вряд ли захочется встретить Новый год. Поэтому подумайте о том, чтобы сделать новогодние карнавальные костюмы самим из недорогих и доступных материалов.

Для начала определитесь с тем, какой костюм вы хотите сделать. Это может быть костюм новогодней елки, эльфа, снегурочки или Деда Мороза.

 

alt

Костюм новогодней елки

Для того чтобы сделать костюм новогодней елки, купите в магазине «Умелые руки» зеленый фетр с тем расчетом, чтобы его хватило покрыть вас от плеч до пальцев ног дважды. Также купите елочную гирлянду, кусочки цветного фетра и конусообразную шляпу (ее можно сделать и самим).

Ножницами прорежьте отверстие посередине полотна из фетра, чтобы можно было продеть туда голову. Затем разрежьте края фетра так, чтобы они напоминали хвою елки. Оставшиеся кусочки фетра наклейте на шляпу, чтобы было похоже на верхушку ели. Затем вырежьте кружочки из цветного фетра и украсьте елку новогодними шарами и гирляндой.

alt

Костюм эльфа

новогодние карнавальные костюмыЕсли вы хотите сделать в домашних условиях костюм эльфа, то можно использовать красные пижамные штаны, водолазку и немного фетра. Из зеленого фетра сделайте окантовки вокруг талии, лодыжек и запястий, чтобы оттенить красный цвет. Чтобы сделать шляпу эльфа, измерьте объем своей головы, затем вырежьте треугольник из фетра со сторонами, равными объему вашей головы. Затем сверните заготовку так, чтобы обе ее стороны встретились, и сшейте, закрепите степлером или склейте их вместе.

alt

Костюм новогоднего подарка

новогодние карнавальные костюмыМожно сделать себе костюм новогоднего подарка, чтобы подарить потом кому-то из близких себя. Подыщите коробку, в которую поместится ваш торс. Заверните коробку в подарочную бумагу, как обычно заворачивают новогодние подарки. Ножницами прорежьте отверстия для рук и головы, чтобы вы могли как бы надеть эту коробку на себя. Украсьте «подарок» бантами из лент - и костюм готов.

alt

Костюм святой Люсии

Наряжаться в новогодние карнавальные костюмы – это отличный способ продемонстрировать свое хорошее праздничное настроение. Если вы собираетесь отмечать Новый год дома и пригласить гостей, то предложите им прийти в карнавальных костюмах. Вы также можете отправиться к кому-то в гости встречать Новый год, нарядившись в костюм вашего любимого персонажа.

Если вы не знаете, какой костюм выбрать, то можно обратиться за помощью к культурам других странах. Например, в Швеции начинают праздновать Рождество тринадцатого декабря и этот день считается днем святой Люсии. Почему бы вам не нарядиться в костюм святой Люсии. Для этого вам понадобится белый балахон (можно сделать из простыни), подвязанный ярко-красным кушаком. Дополнить костюм нужно короной, сделанной из веток хвойных деревьев, и свечами.

alt

Герои Чарльза Диккенса

новогодние карнавальные костюмыМожно сделать костюм кого-то из героев «Рождественской истории» Чарльза Диккенса. Мужчине можно сделать костюм Эбенизера Скруджа. Это может быть костюм в викторианском стиле и цилиндр. Еще один герой повести, костюм которого можно надеть в новогоднюю ночь, – это Дух Рождества (зеленый балахон и венок из ветвей остролиста). Если у вас есть дети, то мальчику подойдет костюм крошки Тима.

alt

Герои фильмов

Еще один вариант новогоднего карнавального костюма – нарядиться в кого-то из героев рождественских и новогодних фильмов. Это может быть костюм эльфа Бадди, капитана из «Полярного экспресса» и другое. Вы можете выбрать любого понравившегося вам героя фильма. Главное, чтобы костюм был интересным и узнаваемым.

alt

Балет «Щелкунчик»

Для тех, кто любит мировую классику, можно сделать костюмы персонажей из балета «Щелкунчик». Девушки могут надеть костюм Клары, феи Драже, Снежной Королевы, самого Щелкунчика и других персонажей этого произведения.

alt

Костюм бутылки шампанского

новогодние карнавальные костюмыДля тех, кто хочет отличиться оригинальными новогодними костюмами, можно сделать костюм бутылки шампанского – символа любого нового года.

alt

Классика

новогодние карнавальные костюмыПо-прежнему актуальными детскими карнавальными костюмами на Новый год остаются костюм пирата, мушкетера, рыцаря, человека-паука, зайца, волка. Для девочек выбор еще больше – начиная от снежинок и заканчивая бабочками, пчелками, матрешками, принцессами. Главное, чтобы вашему ребенку его костюм нравился и ему было в нем удобно.

Девушки, желающие подчеркнуть свою привлекательность и в новогоднюю ночь, могут прийти на праздник в костюме Мэрилин Монро или Женщины-кошки. Среди мужчин в последнее время стал популярным костюм Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря».

Костюм деда Мороза, Снегурочки, Санта Клауса, оленей – это классика новогоднего карнавала. Не забывайте и о них.

alt

Барашки и овечки

Конечно же, не забывайте о том, что предстоящий 2015 год пройдет под знаком Овцы, поэтому все вариации на эту тему приветствуются. Детям можно сделать костюмы всеми любимых барашков Тимми и Шона из мультфильма.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное