Выбираем зимнее пальто: ответственное решение

05 Марта 2015

зимнее пальтоУ каждого сезона есть свои трудности при выборе одежды. Так, весной многие мучаются вопросом, когда уместнее всего переходить от брюк к юбкам, осенью – наоборот, а зимой сталкиваются с непростой задачей – выбрать идеальное зимнее пальто. И если вы подберете себе именно такое пальто, то оно будет согревать вас не один сезон и приносить вам радость.

alt

Главные принципы поиска

Чем раньше вы займетесь поисками зимнего пальто, тем лучше. Самый главный принцип, которым следует руководствоваться при выборе зимнего пальто – оно должно быть достаточно теплым, чтобы согревать вас даже в самые холодные зимние дни. Второй принцип – зимнее пальто должно быть красивым.

зимнее пальтозимнее пальто
 

Кроме того, выбирая зимнее пальто, всегда обращайте внимание на качество. Обязательно прочитайте все, что написано на этикетке. Даже дизайнерские пальто могут быть сшиты из дешевых синтетических материалов, например, акрила. Иногда производители указывают, что пальто шерстяное, но если внимательно прочитать информация о составе ткани, то можно увидеть, что она на 80% состоит из нейлона и спандекса, а шерсти там небольшой процент. Полиэстер не согреет вас в холодный зимний день, кроме того, он не пропускает воздух, и вы будете постоянно потеть в таком пальто.

Выбрать идеальное зимнее пальто действительно трудно, будьте готовы к разочарованию. Вряд ли вам удастся найти такое с первой попытки. Так что будьте готовы потратить время и силы на решение этой непростой задачи. Наберитесь терпения, так как вам придется перемерять много пальто, прежде чем вы найдете то, которое будет идеальным для вас.

alt

Тонкости выбора

Выбирая зимнее пальто, не забывайте, что оно должно быть достаточно свободным, чтобы можно было надеть под него свитер, пиджак или кардиган. Особенно это касается рукавов пальто. Если они будут очень узкими, то вам будет некомфортно в толстом свитере или пиджаке, надетом под пальто.

Если вы выбираете себе зимнее пальто, то учитывайте тип своей фигуры. Именно от этого будет зависеть длина вашего зимнего пальто, фасон и другие детали. Будет ли это пальто до щиколотки или до колена, с капюшоном или воротником, двубортное, застегивающееся на пуговицы или просто завязывающееся на пояс – все зависит от того, что именно больше всего подходит для вашей фигуры.

зимнее пальтозимнее пальто

Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание при выборе зимнего пальто, – это наличие карманов. Обязательно выбирайте пальто с карманами. Они вас выручат в прохладный зимний день, если вы забудете надеть печатки.

Но самое главное, чтобы ваше зимнее пальто было, конечно же, теплым. При этом оно может быть очень даже стильным, но не ставьте эту характеристику впереди основного предназначения вашего зимнего пальто – согревать вас.

alt

Длина пальто

  • Если вы решили купить себе короткое зимнее пальто (до бедер), то этот вариант подойдет тем, кто живет в условиях не очень холодных зим. В таком пальто вы сможете продемонстрировать красоту своих ног. Но если у вас не очень длинные или полные ноги, то эту модель лучше не брать.
  • Зимнее пальто чуть ниже бедер или средней длины – это вариант, который подойдет практически всем. В таком пальто вы не замерзнете, если, конечно, наденете что-то теплое под него. Но больше всего такая длина пальто подойдет невысоким женщинам и тем, у кого не очень длинные ноги.
зимнее пальтозимнее пальто
  • Пальто до колен – еще одна модель, которая подходит многим женщинам, особенно высоким и длинноногим.
  • Если вы решили купить себе длинное зимнее пальто, то учтите, что это довольно рискованно. Длинные пальто лучше всего смотрятся на высоких и стройных женщинах. Но даже с такой фигурой длинное зимнее пальто смотрится лучше в расстегнутом виде.

alt

Фасон пальто

  • Что касается фасона пальто, то здесь тоже есть свои нюансы. Так, пальто в мужском стиле придаст вам стройности и элегантности.
  • Широкие пальто «бойфренды» отличаются от пальто в мужском стиле рукавами свободного кроя и кроем плеча. Если вы предпочитаете богемно-небрежный стиль, то такое пальто – именно то, что вам нужно. Но невысоким и хрупким женщинам стоит избегать такого фасона, чтобы не выглядеть, словно вы «потерялись» в этом пальто.
  • Строгие пальто с талией – это вариант для «фигуристых» женщин. В таком пальто ваша талия будет еще больше подчеркнута, не важно, стройная у вас фигура или не очень. Но если у вас не видно талии, то не пытайтесь создать ее с помощью такого фасона пальто. Получится обратный эффект.
зимнее пальтозимнее пальто
  • Зимнее пальто в стиле 60-х – женственное и элегантное и пойдет любой женщине. Оно может быть прямым или слегка трапециевидным. Чтобы подчеркнуть красивую линию воротника, такое пальто лучше всего носить без шарфа.
  • Пальто в виде накидки – женственное, но подойдет больше всего женщинам с красивыми ногами. Обратите внимание, что носить сумку с таким пальто очень неудобно.
  • Парка – это вариант зимнего пальто, который стал очень популярен среди молодежи.

alt

Цвет пальто

Если говорить о расцветке зимнего пальто, то наиболее универсальный вариант – это пальто нейтрального цвета, например, черного, темно-синего, серого, шоколадного и так далее. Что касается белого цвета, то это не лучший выбор для зимнего пальто, так как очень быстро ваше пальто будет становиться грязным.

Если вы хотите себе какое-нибудь яркое зимнее пальто, то покупайте его только после того, как в вашем гардеробе будет универсальное пальто нейтрального цвета, с которым вы сможете надеть одежду любого цвета.

alt

Детали пальто

  • Если у вас широкие плечи или пышный бюст, то лучше всего покупать пальто с глубоким вырезом, который создаст вертикальную линию. Вы можете дополнить такое пальто шарфом. В этом случае стоит избегать двубортных моделей зимнего пальто.
  • Если вы покупаете пальто с поясом, то должны знать, что такое пальто идет только тем, у кого тонкая талия. Если ваша талия оставляет желать лучшего, то лучше всего отказаться от покупки такого пальто.
зимнее пальтозимнее пальто
  • Не забывайте обращать внимание на подкладку. Она должна быть достаточно прочной, но не слишком объемной.

Выбирая зимнее пальто, отдавайте предпочтение качественным материалам и тканям. Конечно, такое пальто будет стоить дороже, но в нем вы будете выглядеть роскошнее и сможете носить его не один год. Покупка зимнего пальто – это серьезное капиталовложение, поэтому отнеситесь к этому со всей ответственностью.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное