Зимнее пальто - покупка и правильный уход

30 Ноября 2008

зимнее пальто За окном - осень, вот и холода скоро наступят. Вы готовы к ним? Если нет, - самое время обзавестись хорошим зимним пальто. Времена бесформенных мешковатых одежд, которые даже с натяжкой не назовешь стильными, давно прошли, модные тенденции положили конец толстым свитерам и необъятным кофтам. Сегодня предлагаются зимние пальто самых разнообразных цветов, фасонов и форм. Сохраняйте верность элегантному стилю и чувствуйте себя комфортно и зимой!

Фасоны зимних пальто

Твидовые ткани и шерсть - самые распространенные материалы для зимнего женского пальто. Если зимы не суровые, вполне подходящим может оказаться пальто из денима - короткое, с меховым воротником - прекрасный выбор стильной женщины. Материалом для мужских пальто по-прежнему остается кожа. Новые модели шьются из кашемира и верблюжьей шерсти - теплые, уютные, удобные. А стеганые пальто, возможно для кого-то и годятся, но уж точно не для модниц.

 

Мужчины отдают предпочтение моделям с многочисленными карманами - они вечно носят с собой кучу всяких мелочей. Существуют пальто с подстежкой, которую в теплую погоду можно снять. От холода и снега вас защитят пальто с большим воротом или капюшоном. Такие модели больше напоминают парку. Если у пальто мягкая и тонкая подкладка, оно практически невесомое и легко складывается. Часто такие модели шьют на подкладке из фланели - в нынешнем сезоне эта ткань в особом почете в качестве прекрасного дополнения к мягкому и теплому пальто из натуральных тканей. Изюминкой стали отстегивающиеся манжеты и пальто-пончо.

Покупка зимнего пальто

Всегда помните: вам потребуется модель, которая не будет плотно сидеть на фигуре - ведь зимой мы носим под пальто джемперы и пуловеры. Миниатюрным женщинам советуем подбирать модные пальто, которые визуально вытягивают фигуру. Примерьте несколько совершенно разных моделей, поэкспериментируйте с цветом, и вы определенно найдете то, что вам по душе. В идеале невысоким женщинам следует останавливать свой выбор на пальто до колена - в нем маленькая женщина кажется выше. Женщинам крупным стоит присмотреться к цельнокроеным моделям четких силуэтов - в них фигура выглядит стройнее. Избегайте обилия деталей в верхней части пальто, особенно если у вас большая грудь.

  • Приобретайте пальто задолго до наступления холодов, чтобы быть во всеоружии к началу зимы. К тому же, покупая зимнюю вещь на сезонной распродаже, вы сэкономите немало денег.
  • Выбирайте то, что соответствует вашему облику и стилю - по цвету, ткани и фасону.
  • Не забывайте об особенностях вашей фигуры и стиля и приобретайте вещь, безукоризненно вам подходящую.
  • Не ошибитесь с размером - у разных производителей размеры не всегда совпадают.
  • Примерив пальто, выйдите из примерочной и пройдитесь в нем: вы должны чувствовать себя в новой вещи прекрасно. Продумайте необходимые аксессуары.

Уход за зимним пальто

С наступлением теплых дней следует убрать зимние вещи на хранение. Как же обращаться с пальто и как хранить его, чтобы оно сберегло свою форму и не слежалось? Вот несколько с советов:

  • По окончании зимнего сезона сдайте пальто в химчистку. Пятна, если они и появились, должны устранять профессионалы.
  • Проверьте, все ли пуговицы на месте, не нужно ли что-нибудь подшить. Укрепите пуговицы, если нужно, проверьте прочность подкладки, выполните мелкий ремонт, и тогда к новому сезону ваше пальто будет наготове.
  • Храните зимние вещи в специальных мешках.
  • Никогда не вешайте пальто за воротник или капюшон, иначе оно потеряет форму. Придя домой, развесьте его на плечики.
  • Если пальто подлежит стирке, строго придерживайтесь инструкций, указанных на ярлыке.
  • Места, которые соприкасаются с открытой кожей или волосами, могут залосниться.
  • Пользуйтесь платками, шарфами и шалями, чтобы уберечь от пятен ворот пальто.
  • Никогда не стирайте в домашних условиях пальто из дорогих натуральных тканей.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное