Стринги - в центре дискуссии

30 Ноября 2008

Стринги В последнее время вокруг такого привычного элемента женского гардероба как стринги происходят серьезные дискуссии. Можно ли считать стринги безопасным бельем? И стоит ли их вообще носить? Первоначально стринги получили широкое распространение в США и Европе в восьмидесятые годы. Сегодня же они пользуются спросом во всем мире. Стремительная популярность стрингов связана с поп-культурой и, в особенности, поп-музыкой. Сейчас стринги настолько привычны и, кажется, незаменимы, что появились и в сериях детского белья. Правда, последнее явление вызывает немало разногласий. Существуют купальники с плавками-стрингами. На европейских пляжах, особенно в Испании, Германии и в Украине, принято носить такие купальники. Одним из основных преимуществ купальника-стрингов является то, что он позволяет приобрести более равномерный и привлекательный загар. По последним социологическим опросам в развитых странах (Европа, Северная Америка) наиболее массовым нижним бельём являются стринги: их носят более 70 % опрошенных женщин.

И, похоже, этому проценту не угрожают даже последние медицинские исследования, которые свидетельствуют о том, что носить стринги - вредно.

 

Что происходит при ношении стрингов?

Во-первых, они активно способствуют развитию дрожжевых вагинальных заражений, а также инфекций мочевых путей. Обычно такое белье изготовлено из синтетических тканей, например нейлона. Известно, что такие материалы удерживают влагу, а теплая влажная среда идеальна для жизни опасных бактерий. Кроме того, стринги помогают возникшей инфекции быстро распространиться. По словам доктора Мастерсон, бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть в вагину, «используя» полосочку стрингов в качестве транспортного средства. Во-вторых, чрезмерное увлечение таким бельем ведет к появлению раздражения, а также разрывов и даже геморроя. Трусики скроены так, что их задняя деталь может травмировать и натирать нежную кожу. Если такое происходит постоянно, проблем не избежать. Помимо прочего, печальная статистика свидетельствует о том, что ношение стрингов резко увеличивает риск получения травм половых органов при падениях или автомобильных авариях.

Но подавляющее большинство девушек и женщин все равно не готовы полностью отказаться от стрингов, так как они незаменимы при носке прозрачной или обтягивающей одежды. Поэтому можно прибегнуть к нескольким хитростям, чтобы одновременно не отказываться от трусиков навсегда, но и не подвергать себя опасности. Вот что советует Лайза Мастерсон, американский гинеколог:

  • Не носите трусики-стринг в жаркую и влажную погоду.
  • Выбирайте белье из натуральных тканей, таких как хлопок или шелк. Эти материалы хорошо пропускают воздух и препятствуют возникновению парникового эффекта.
  • Всегда подбирайте трусики по размеру. Неплотно прилегающие стринги не так опасны с точки зрения распространения инфекции, как тесные и узкие.
  • Не носите стринги целый день. Как только станет возможно, смените их на более закрытую модель.
  • Если вы носите синтетические трусики, пользуйтесь ежедневными прокладками и не забывайте регулярно их менять.
  • Старайтесь не носить купальники с трусиками-стринг.

Если вы не отправляетесь на светский раут, или же просто ваш гардероб не состоит сплошь из обтягивающих платьев, коротеньких юбочек и узеньких брючек, попробуйте найти альтернативу стрингам. Сегодня существует масса оригинальных и стильных моделей бикини и боксеров. Кстати, боксеры на девушках очень нравятся мужчинам.

Анна Моруга


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное