Аксессуары для пляжа - короля делает свита

26 Октября 2008

Аксессуары для пляжа Короля делает свита - это выражение в полной мере можно отнести к пляжным аксессуарам, которые подчеркивают красоту купальника и привлекают внимание к его хозяйке. Составляющие пляжного комплекта можно разделить по мере потребности - для здоровья, удобства и приличия. Первую скрипку играют солнцезащитные очки. Если вы не думаете о здоровье своих глаз, то подумайте о мимических морщинах.

Три параметра, которые должны учитываться при выборе очков обязательно:

  • цвет линз;
  • уровень защиты от ультрафиолетового излучения;
  • хорошая посадка на вашем носу.
 

Оптимальный цвет линз по совету оптиков - серый, зеленый и коричневый. Гламурные розовые и голубые линзы могут нанести непоправимый вред зрению.

Уровень защиты указывается на этикетке и должен составлять 400 UV. В хорошем салоне оптики соответствие действительности указанной цифре можно проверить на специальном приборе.

Для морского отдыха хорошо подходят поляризованные линзы, гасящие сильные блики от воды.

Естественно, хорошо подобранные очки не должны сползать с носа при любом удобном случае, сдавливать виски или переносицу. Конечно, не стоит забывать и про то, чтобы очки вам шли, тем более - очковая мода сейчас настолько демократична, что предлагает самые разные формы.

Второй необходимый аксессуар - это головной убор. Он убережет вас от теплового удара и защитит от выгорания шевелюру. Даже если «естественная мелировка» получится интересной, волосы будут вам за нее благодарны еще меньше, чем за химическую. При достаточно богатом выборе: шляпы, панамы, банданы, платки и бейсболки - выбирайте то, в чем вы себя чувствуете максимально комфортно - и физически, и психологически. Возможно, скромная, но удобная бейсболка станет верной спутницей, а роскошная шляпа будет без дела лежать на шезлонге. Приветствуются натуральные материалы: лен, хлопок, соломка. Головной убор по цвету должен гармонировать с купальником. Хорошо смотрятся взаимодополняющие друг друга цвета (например, если купальник ярко-синий, а шляпа - желтая). Беспроигрышные цвета - белый и бежевый. При выборе стоит учитывать свой тип фигуры: большая шляпа больше подойдет для крупной женщины, а небольшие головные уборы для невысокой и худенькой.

Следующая категория потребностей - удобство, поэтому поговорим об обуви и сумке.

Такая сыпуче-вязкая субстанция как песок не любит каблуки и поэтому самой удобной обувью для пляжа остаются вьетнамки и шлепанцы. Тем более, что обувная индустрия далеко ушла от резиновых вьетнамок ржавого цвета, а прозрачные пластиковые шлепанцы смотрятся как произведение искусства. Писк моды - прозрачные лодочки-галоши без каблука. Так же удобны сандалии и плетеные балетки. Если без каблуков вы ощущаете себя не в своей тарелке, выберите сабо на небольшом каблучке, в них у вас будет меньше шансов подвернуть ногу, чем в босоножках на высокой танкетке или шпильке.

Учитывая, что пляжная сумка должна вместить множество разномастных предметов, ее главными достоинствами должны стать вместительность, количество отделений и множество карманов. Оптимальный материал - это моющаяся ткань или специальный пластик, стильно смотрится плетеная сумка, но ее надо беречь от воды. По цвету сумка может гармонировать со шляпой, тапочками, купальником или тем, что вы оденете на него сверху. Самые популярные расцветки для пляжных сумок - сафари, морская, яркие цветочные или геометрические принты.

Для завершенности комплект должен включать пляжное платье, сарафан, тунику, саронг или парео, ведь вне пляжа купальник требует некоторого прикрытия. Можно предпочесть шорты и топ. Модная новинка - ажурные или полупрозрачные длинные жилеты. Наибольшей популярностью пользуются платья и парео. Платье, застегивающееся или завязывающееся впереди, любого фасона и подходящего цвета, - самая удобная «верхняя» одежда для пляжа. Парео при желании можно превратить и в мини-юбку, и экстравагантное платье, и просто накидку, выбирайте для этого прямоугольную форму.

Главное, чтобы пляжные аксессуары хорошо сочетались между собой по стилю, расцветке и материалам, создавая вместе с купальником единый пляжный ансамбль.

Дина Сереброва


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное