Как носить летние платья осенью: легкие наряды для прохладной погоды

18 Июля 2012

как носить летние платья осеньюВам так нравятся летние платья, что не хочется расставаться с ними до следующей весны? Но вы можете носить их и осенью. Возможно, все необходимое для этого уже есть в вашем гардеробе.

Наденьте шарф

Это не только модно, но и практично. Закрытая шея создает иллюзию теплой одежды и ассоциируется с прохладной погодой. В начале осени это может быть шелковый платок, в холодную погоду – теплый шарф. Оберните его несколько раз вокруг шеи. Кстати, такой аксессуар позволяет добавить яркий цвет в ансамбль или сыграть на контрасте принтов.

 

Добавьте жакет

как носить летние платья осеньюДобавьте к платью блейзер осенних тонов (таких как коричневый, оливковый, горчичный) или из плотной ткани, например, бархата или вельвета) и носите осенью. Если платье свободное и развевающееся, комбинируйте его с облегающим жакетом жесткой формы. Если платье узкое, попробуйте более свободный жакет.

Наденьте под платье блузку с длинными рукавами

Вариантов множество - в зависимости от платья. Например, если речь идет о платье четкого силуэта без рукавов или с короткими рукавами, наденьте под него шелковую блузку с длинными рукавами и бантом на шее или оборками, чтобы создать женственный образ. А блузка в рубашечном стиле создаст более строгое впечатление.

Иногда интересные эффекты дает сочетание разных вырезов. Например, если у платья квадратный или овальный вырез, наденьте под него топ с вырезом лодочкой.

Также можно надеть под платье кашемировую водолазку – это вариант для более холодной погоды.

Смените сандалии на сапоги или ботильоны

В сочетании с сапогами платье сразу выглядит осенним. Если погода позволяет, носите сапоги без колготок. Также подойдут ботильоны или сапоги в жокейском стиле.

Наденьте колготки или легинсы

Начните с тонких колготок и постепенно переходите к плотным с изменением погоды. В начале осени плотные колготки носить не стоит, кроме тех случаев, когда у них ажурный узор. Легинсы должны быть плотными, но их надо носить с туфлями, чтобы они выглядели легче. Выбирайте колготки и легинсы темных или осенних тонов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное