Как одеваться в жару: удобная летняя мода

09 Августа 2012

как одеваться в жаруЖаркая летняя погода помимо радости может причинять и некоторый дискомфорт. Как получить удовольствие от жарких деньков, не принося в жертву моду и стиль?

Прежде всего, нужно отдать предпочтение светлым тканям. Остро-модный белый цвет как нельзя лучше подойдет для летнего дневного наряда. Всем известно из законов физики, что белый цвет отражает солнечные лучи, поэтому в белой одежде телу будет не так жарко.

 

как одеваться в жаруЧтобы пятна пота были не так заметны на одежде, стоит на время отказаться от плотных тканей, таких как лен или даже шелк. На одежде из этих материалов пятна пота заметнее, чем на всех остальных.

Прекрасным приобретением для летнего гардероба станет одежда, сшитая из сетки или с простроченными дырочками. Такая ткань позволяет коже дышать, избавляя от риска перегрева.

Силуэт одежды для жаркой погоды должен быть свободным. Слишком тесная одежда будет мешать дыханию, а чревато обморокам особенно в условиях высокой температуры воздуха.

Еще один способ помочь себе физически в жару – не носить тяжестей. По крайней мере, маленькая сумочка будет причинять меньше неудобств, нежели объемная дамская сумка.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное