С чем носить платье макси: правила стиля

05 Августа 2012

с чем носить платье максиМакси платье очень модно в этом сезоне. Как избежать типичных ошибок, и выглядеть в длинном платье безупречно?

В начале нужно подумать о своей фигуре. Дело в том, что длинное свободное снизу платье неизбежно акцентирует внимание на верхней части тела и ступнях. Поэтому лиф должен сидеть идеально, а обувь должна служить украшением. В помощь придут правильно подобранное поддерживающее бельё, педикюр и изящные босоножки. Макси платье лучше смотрится с обувью на плоской подошве, но если длина платья требует другого, то по стилю совпадут и платформы. Ни в коем случае не нужно надевать ковбойские кожаные сапоги под платье макси. Это смотрится плохо, и нарушает стилистику образа. Еще одно грубее нарушение стиля – вычурное платье макси с обилием оборок и разрезов, которые особенно неудачно смотрятся, когда платье разноцветное.

 

Платье макси должно создавать романтичный легкий образ. Нежная цветовая гамма, цветочный принт и романтические прически и макияж должны способствовать завершению романтического образа.

с чем носить платье максис чем носить платье максис чем носить платье макси

Для женщин от сорока лет платье не должно выглядеть слишком девчачьим. Вырез под горло, лаконичный приталенный силуэт и разрез от колена подойдут большинству взрослых модниц без риска показаться молодящейся старлеткой.

с чем носить платье максис чем носить платье макси

Совет всем возрастам без исключения – не сочетать платье макси с винтажными аксессуарами. Образ получится не шикарным, а побитым молью. Этот эффект без надобности модницам любого возраста.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное