Платья для любого типа фигуры: скройте недостатки

09 Сентября 2013

платья для любого типа фигурыИдеальных фигур практически не существует, каждая из нас знает о своих недостатках, но это не значит, что не существует способов их скрыть, сделав акцент на достоинствах. Выбирая платья для любого типа фигуры, не забывайте об особенностях строения своего тела. А простые советы помогут вам сделать правильный выбор и выглядеть в новом платье просто потрясающе.

  • Полные бедра. Для женщин с грушевидным типом фигуры, особенностями которого являются полные округлые бедра, длина платья не должна превышать нескольких сантиметров выше колена. Обратите внимание на платья А-образного силуэта, однако избегайте слишком пышного и объемного кроя. Слишком короткое пышное платье прибавит объема и привлечет внимание именно к тем частям тела, которые вы стремитесь скрыть. V-образный вырез, бретель через шею или расшитый ворот отвлекает внимание от нижней части силуэта.
платья для любого типа фигурыплатья для любого типа фигуры
  • Широкая талия. Фигура типа «яблоко» - это, прежде всего, широкая талия. В данном случае важно визуально удлинить верхнюю часть силуэта, тем самым отвлекая внимание от талии. Выбирайте платья в стиле ампир или с напуском в средней части фигуры. Избегайте широких поясов, более выигрышно при данном типе фигуры смотрятся пояса-цепочки или свободные тонкие ремешки на бедрах.
  • Полные руки. Платья без рукавов или с рукавами, прикрывающими лишь верхнюю часть плеча, определенно не рекомендуются женщинам с полными руками. Обратите внимание на платья с длинными рукавами или со свободными рукавами в три четверти.
платья для любого типа фигурыплатья для любого типа фигуры
  • Небольшой бюст. Если природа не наделила вас пышным бюстом, избегайте слишком глубоких вырезов. К такому типу фигуры идут платья с вырезом бандо или с украшенным тесьмой либо другими декоративными элементами воротом, детали визуально делают верхнюю часть силуэта более объемной. В нынешнем сезоне невероятно популярна бижутерия в несколько рядов, возьмите этот прием на заметку, объемные украшения помогут сделать бюст более заметным.
  • Пышный бюст. Для дам, которые хотели бы привлечь внимание к своим пышным формам, нет ничего лучше, чем платья с глубоким V-образным вырезом или с широкой бретелью через шею. При этом стилисты рекомендуют выбирать платья из тканей, которые красиво облегают формы, а не прибавляют им дополнительного объема.
 

Если вы несколько стесняетесь своего пышного бюста и хотели бы сделать его менее заметным, с этой задачей помогут справиться платья с юбкой А-образного силуэта длиной пять-шесть сантиметров выше колена.

  • Лишний вес. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что многослойная мешковатая одежда поможет скрыть лишний вес. Такие вещи визуально только прибавляют лишних килограммов и сантиметров. Старайтесь выбирать платья из тканей, которые красиво драпируются, а не обтягивают тело, привлекая внимание к проблемным зонам. Полным женщинам очень идут платья с запахом, не стоит бояться ярких цветов и тканей с выразительными рисунками.
платья для любого типа фигурыплатья для любого типа фигуры
  • Худощавое телосложение. Худеньким дамам очень идут объемные свитера и разнообразные вязаные вещи. Не бойтесь добавить объема, надев поверх платья кардиган или жакет. Если у вас тонкие ноги, откажитесь от экстремальных мини, отдайте предпочтение более длинным летящим платьям. Талию поможет подчеркнуть широкий пояс, а популярные в этом сезоне платья-баллоны помогут визуально увеличить верхнюю часть силуэта.

Цельнокроеные платья

Такие платья идут практически всем. Ткань ровно ложится от самого плеча, не обтягивая, а красиво облегая фигуру. Такие платья можно шить практически из любых тканей, для лета это хлопок, лен или тонкий трикотаж, для более холодного времени года – шерсть, объемный вязаный трикотаж и так далее. Классическое цельнокроеное платье имеет юбку прямого покроя, но некоторые дизайнеры слегка изменили классике, скроив А-образную юбку.

платья для любого типа фигурыплатья для любого типа фигуры

Если вы недовольны той или иной частью своей фигуры, не отчаивайтесь, всегда можно найти платье, которое будет идеально подходить именно вам. Отправляясь в магазин одежды, позовите с собой подругу, вкусу которой вы доверяете, не спешите, хорошенько рассмотрите платье под разными углами, удостоверьтесь, что оно сидит именно так, как вам хочется.

Не зацикливайтесь на недостатках, помните о своих достоинствах, и если вы с уверенностью преподносите их, то и все окружающие будут видеть в вас исключительно привлекательную и уверенную в себе женщину.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное