Длинные платья – воплощение женственности

23 Октября 2012

длинные платьяКогда вы были маленькой девочкой, вы любили свои короткие платья с оборками. Как только вы достигли подросткового возраста, вам представлялась нелепой сама идея носить платья, которые спускались ниже коленей, потому что такие модели казались вам старомодными. Какой мальчик захочет встречаться с девочкой, которая выглядит так, будто она шагнула прямо со страниц учебника истории? И даже в первые годы взрослой жизни мысль носить платья с длинной юбкой казалась странной, потому что вы считали, что такие платья предназначены только для крупных официальных или полуофициальных мероприятий или важных случаев. Но теперь все эти предрассудки в далеком прошлом, потому что длинные платья на самом деле в моде.

 

Длинным называют платье, которое спускается ниже колена. Эта длина действительно была популярна на протяжении многих веков в истории, как для взрослых женщин, так и для молодых девушек. Популярность длинных платьев в течение такого долгого времени объясняется их консервативностью, чего недостает мини-платьям. Такие стили, как правило, предназначены для ношения женщинами на официальных мероприятиях, среди которых могут быть религиозные, школьные, торжественные церемонии и другие события.

 

Из-за своей длины такие платья универсальны.

 

В платьях девушке гораздо прохладнее, чем, например, в брюках, независимо от их длины. Именно поэтому длинные платья отлично носятся в летний сезон. Их длина также защищает ноги от холода, что делает их альтернативой брюкам для холодной погоды.

длинные платья

Советы по выбору платья

Высокие девушки должны быть осторожны, когда они выбирают для себя длинные платья. При высоком росте одежда смотрится на таких девушках иначе, чем на более низких.

Платье может смотреться странно из-за того, что оно слишком свободно или слишком облегает фигуру, в зависимости от того, как оно скроено и сидит на фигуре. Поэтому очень высоким девушкам обязательно надо примерять платье такой длины, прежде чем покупать его, или попробовать выстроить весь образ целиком и оценить его.

длинные платья

Девушки небольшого роста тоже должны быть осторожны при покупке длинных платьев. Из-за роста может создаваться впечатление, что девушка тонет в этой ткани. Платье может достигать земли или даже волочиться по ней при таком росте, а это не слишком привлекательно.

Выбираем длинное вечернее платье

Выбор вечернего платья очень важен, и нельзя допускать, чтобы покупка была случайной.

 

Необходимо соблюдать осторожность и следовать определенным критериям: телосложение, цвет кожи, цвет глаз и волос.

 
  • Женщинам, у которых светлая кожа, следует избегать слишком светлых цветов, таких как белый, желтый или бежевый, потому что такие оттенки будут делать образ совсем бледным. Но вы можете попробовать другие цвета.
  • Для женщин, с темной кожей подходят розовый, желтый, бирюзовый, зеленый, разные яркие цвета. Стоит избегать коричневого и черного, которые будут стремиться скрывать ваши формы.
длинные платья
  • Если вы маленького роста, то стоит избегать очень длинных платьев, которые могут принизить ваш силуэт еще больше. Если вам необходимо классическое длинное вечернее платье, выбирайте модели чуть ниже колена.
  • Однако если вы высокого роста, длинные платья идеально подойдут к вашей фигуре и помогут вам создать соблазнительный образ.
  • У вас пышная грудь? В вашем распоряжении разные вырезы, желательно квадратные, но будьте осторожны, чтобы не создать вульгарный образ. Рукава у платьев выбирайте короткие, можно «фонарики» с ремешками.
  • У вас маленькая грудь? Ваш выбор – платья с V-образным вырезом, которое можно носить без бюстгальтера, потому что это простой и эффективный способ подчеркнуть грудь.
длинные платья
  • Для женщин, у которых есть животик, лучше выбирать прямые вечерние платье или модели ампир, которые будут скрывать округлости. Вы также можете играть на аксессуарах, подбирая к платью длинный шарф или ремень. Обратите внимание на ткань: шелк и атлас, являются злейшими врагами пышных форм, потому что подчеркивают их и усугубляют эффект полноты.
  • Если у вас нет выраженной талии, выбирайте длинное платье прямого покроя с небольшими декоративными элементами в области плеч, что привлечет внимание к верхней зоне тела. Это могут быть бретели, украшенные жемчужинами, блестками, пайетками.
  • При крупных ягодицах следует избегать тканей с принтами и платьев с вырезом на спине, доходящим до уровня пояса. При такой фигуре лучший выбор – ткани темные и однотонные. Также можно надевать к длинному платью длинный жакет.

Немаловажно сочетать оттенок вечернего платья с цветом глаз, что поможет вам стать настоящей королевой мероприятия. Если глаза голубые, вам подойдут черный, коричневый и другие яркие и насыщенные оттенки. Для обладательниц зеленых глаз хорошим выбором станут кислотные оттенки, например, розовый, оранжевый, которые отлично оттенят такие глаза. К карим глазам хорошо подходят самые разные оттенки.

Читать дальше По типу фигуры

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное