Не ношу каблуки: как выглядеть нарядно

12 Сентября 2013

не ношу каблукиБывает так, что из-за проблем со спиной или ногами женщины не могут носить туфли на каблуках или танкетке. Или они просто приняли решение – не ношу каблуки, потому что не нравятся. В теплое время года, надевая преимущественно юбки и платья, они обходятся туфлями-балетками и босоножками на плоской подошве. Но бывают ситуации, когда нужно одеться нарядно или официально: праздник, свадьба и так далее. Что делать тем, для кого туфли на каблуках неприемлемы?

Итак, вы приглашены куда-то, где нужно быть одетой официально, но вы не носите каблуки (не можете или не хотите). Как вам выглядеть нарядно, при этом, не надевая туфель на каблуках?

 

Вот семь советов, которые могут оказаться полезными:

  • Выбирайте туфли, на которых есть какие-то украшения, блестки или стразы, которые придают им более нарядный вид.
не ношу каблуки
  • Тонкие ремешки сделают туфли более нарядными, чем широкие. Ноги должны выглядеть женственно, даже без каблуков.
  • Избегайте туфель на толстой подошве, ищите тонкую подошву.
не ношу каблукине ношу каблуки
  • Маленький тонкий каблучок, высотой до двух с половиной сантиметров, также сделает ножку более нарядной.
не ношу каблукине ношу каблуки
  • Выбирайте туфли на плоской подошве элегантного телесного цвета. Такие туфли не будут привлекать к себе внимание, особенно если у вас длинные ступни и вы чувствуете, что туфли без каблука делают ваши ноги очень крупными.
не ношу каблукине ношу каблуки
  • В идеале, с обувью без каблука ваше платье должно быть длиной до колена, но не длиннее. Или оно должно быть длиною в пол, иначе вы будете выглядеть приземистой и неэлегантной.
не ношу каблукине ношу каблуки
  • Самый простой способ избежать такой ситуации – надеть платье-макси. В таком длинном платье ноги не видны, поэтому с ним очень легко носить босоножки или туфли на плоской подошве, не выставляя их на всеобщее обозрение.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное