Как носить туфли на шпильке: тренируйтесь и будьте осторожны

12 Августа 2013

как носить туфли на шпилькеТуфли на шпильках позволяют женщине выглядеть стильно и элегантно. Шпильки невероятно сексуальны, они визуально удлиняют и стройнят ноги, акцентируют внимание на соблазнительных изгибах тела и создают изысканный и привлекательный образ. Ходить на шпильках нелегко, и начинающей моднице понадобится определенный навык и тренировка носить туфли на шпильке, прежде чем она научится красиво стоять и ходить на шпильках.

  • Не стоит сразу же покупать туфли на экстремально высоком каблуке. Начните со среднего и постепенно повышайте высоту каблука. Походите по комнате небольшими шагами, попробуйте, не снимая обуви, пробежаться или потанцевать, прислушайтесь к своим ощущениям. Постарайтесь «выгулять» свои туфельки на разных поверхностях, пройдитесь по тротуару, деревянному полу, асфальту, толстому ковру. Будьте осторожны, попав каблуком в трещину на асфальте или зазор между тротуарной плиткой, вы рискуете сломать себе лодыжку.
  • Начните ходить на шпильках по лестнице, опять же не забывая об осторожности. Спускаясь по лестнице, становитесь на ступеньку всей поверхностью стопы, при подъеме же только пальцами ноги. На всякий случай держитесь за перила, но не забывайте делать это грациозно и элегантно.
как носить туфли на шпилькекак носить туфли на шпильке
  • Если шпильки слишком высокие, а сами туфли не слишком плотно сидят на ноге, попробуйте решить эту проблему с помощью специальных подкладок. Если вы хотите приобрести босоножки на шпильке, выбирайте модели со шпилькой большего диаметра, широкая плоскость каблука обеспечит более ощутимую поддержку стопы.
как носить туфли на шпилькекак носить туфли на шпильке
  • Научившись ходить на каблуках определенной длины, попробуйте что-нибудь повыше, например изящные лодочки на тонкой и высокой шпильке. Не забывайте об уходе за своими ножками, особенно после того, как им пришлось провести целый день в узких и тесных туфлях. Снимите обувь, положите ноги на мягкую подушку, расслабьтесь. Если у вас есть такая возможность, сделайте массаж ног или теплую ванночку.
как носить туфли на шпилькекак носить туфли на шпильке
 

Полезные советы

  • Для большего сцеплением с поверхностью, подошву туфель можно протереть наждачной бумагой или сделать на ней несколько небольших зазубринок ножом.
как носить туфли на шпилькекак носить туфли на шпильке
  • Если у вас достаточно объемная сумка, возьмите с собой пару балеток, вполне возможно в течение дня вам придется столкнуться с ситуацией, когда они окажутся весьма кстати.
  • Каждые тридцать минут старайтесь давать своим ножкам отдых, снимите туфли, пошевелите пальцами.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное