Как выбрать женскую блузку – правильный подход

19 Сентября 2014

как выбрать женскую блузкуМожно ли каждый день надевать одно и то же платье и при этом всегда выглядеть неповторимо и разнообразно? Нет. Но если речь пойдет о блузке, то, конечно, можно. Нужно только запастись юбками, брюками и шортами, тут уже кто как предпочитает. Сделать свой образ официальным, женственным или броским при помощи одной лишь блузки совсем нетрудно. Главное, правильно выбрать женскую блузку, тогда ваши эксперименты всегда будут удачными.

Самое важное в выборе любой одежды – она должна быть правильно подобрана под вашу фигуру, чтобы выгодно подчеркнуть все её достоинства и скрыть хотя бы самые главные недостатки.

 

alt

Фигура «песочные часы»

как выбрать женскую блузкукак выбрать женскую блузку

Девушкам и женщинам с такой фигурой крупно повезло, так как им подойдет любая вещь, любая ткань и цвет. Но такую фигуру стоит показывать, поэтому лучший выбор – это приталенная блуза. Также в качестве аксессуара хорошо использовать пояс. Но стоит избегать заметно крупных элементов декора, больших рисунков, подкладок для плеч и всего в этом роде, потому что таким образом можно зрительно испортить силуэт.

alt

Фигура с широкими бедрами

как выбрать женскую блузкукак выбрать женскую блузку

Особам с такой фигурой повезло не меньше, если только у них есть талия. Таким формам нужно прибавить объема вверху. Это можно сделать с помощью декора в верхней части, подкладок для плеч, рукавов-фонариков, дополнения в виде кармашков, рюш или оборок. Еще при наличии талии стоит подчеркнуть ее тонким и ярким поясом. Вообще, широкие бедра это красиво и можно особо не стараться сделать фигуру в виде своеобразных песочных часов. Если вы собираетесь брать блузку с вырезом, то цвет должен быть постельным, спокойным. И самое главное, не переусердствовать с геометрическими узорами и рисунками.

alt

Фигура с широкими плечами

как выбрать женскую блузкукак выбрать женскую блузку

Выбирать блузку под такую фигуру нужно очень тщательно, чтобы скрыть недостаток в виде мужеподобных плеч и акцентировать внимание на женственной талии и бедрах. Лучше всего скрывает этот недостаток глубокий круглый или треугольный вырез. Рукава в стиле «летучая мышь» или три четверти тоже помогут визуально уменьшить плечи. Крой свободный, длина до середины бедра. Крупные рисунки, полоска, клеточка противопоказаны.

alt

Фигура «прямоугольник»

как выбрать женскую блузкукак выбрать женскую блузку

Тут все очень просто. Нужно отбросить любые рисунки, которые зрительно вытягивают. Треугольные или любые глубокие вырезы тоже нежелательны. Чтобы смягчить силуэт стоит использовать круглые или квадратные вырезы. Рукав длинный или же в три четверти. Ни в коем случае нельзя акцентировать внимание на талии. Более того, лучше использовать блузку с завышенной талией и свободного книзу покроя. Еще придется отказать себе в принтах, рюшах, аппликациях.

alt

Фигура «яблоко»

как выбрать женскую блузкукак выбрать женскую блузку

Девушкам и женщинам с такой фигурой нужно выбирать блузку с неглубоким вырезом и чуть свободным покроем. Сильно облегающей или слишком свободный покрой не украсят вашу фигуру. Талия, в идеале, завышенная. Можно использовать в качестве рисунка вертикальную линию, но горизонтальную ни в коем случае. Избегаем ярких и броских расцветок, крупных рисунков. Рукава можете использовать любые. Ремень тут будет не самым удачным декором, так как привлечет внимание к талии, что вам невыгодно.

alt

Как выбрать блузку для невысокого роста

Большинство моделей блузок создано для обладательниц высокого и среднего роста, но что же делать, если вы не обладаете такими данными? Блузка должна быть короткой или средней длины навыпуск, чтобы зрительно увеличить рост, еще можно использовать вертикальную полоску. Не стоит отдавать предпочтение длинным блузкам, так вы зрительно уменьшите ноги, что испортит ваши пропорции. Большие и яркие принты, детские рисунки, все это тоже стоит позабыть, так как к маленькой девушке в детской одежде никто серьезно относиться не станет. Увеличить рост поможет треугольный вырез, главное - не использовать воротников, которые могут «обрезать» шею.

alt

Ткань для блузки

как выбрать женскую блузкукак выбрать женскую блузку

Ткань стоит выбирать, прежде всего, исходя из того, куда конкретно вы собираетесь надевать эту вещь. Если она для рабочей обстановки, то тут не стоит усердствовать с дорогостоящими вариантами. Ткань должна быть легкой, немнущейся и такой, чтобы позволяла коже дышать. Хлопок, трикотаж, лен – идеальный вариант, сдержанный и практичный.

Если же вам нужен вариант для вечеринок или любых других мероприятий, то нужна ткань, которая бы играла на свету и выглядела дорого. Атлас или шелк тут самый лучший вариант. Что же касается качества, то для официального выхода стоит брать практичную и сдержанную ткань, так как она никогда не выйдет из моды, и вы сможете надеть ее неоднократно. А на дизайнерских новинках можно сэкономить и не брать слишком уж дорогую ткань.

Главное, запомнить правила для вашей фигуры и вы всегда будете выглядеть обворожительно, просто сменив брюки на юбку или даже шорты. Так просто меняться, если запастись несколькими комплектами одежды. Блузка всегда выглядит актуально и женственно, так что не бойтесь экспериментировать с ней.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное