Женские жилетки из кожи: универсальная деталь гардероба

05 Сентября 2014

женские жилетки из кожиТакой элемент женского гардероба, как жилетка, наверное, никогда не выйдет из моды. И это не только потому, что выглядит она красиво и стильно, - она является практичным вариантом одежды. Ее можно надевать с любым нарядом, причем приемлемым будет как городской casual, так и классический стиль. Она станет дополнением даже строгого делового образа. Наибольшую актуальность набирают женские жилетки из кожи. Все разнообразие моделей и расцветок с полной уверенностью демонстрируется на модных показах. Их ассортимент поражает, скорее, не разнообразием, а оригинальностью и неповторимостью.

alt

Жилетки с мехом

На пике популярность находятся кожаные жилетки с мехом. Причем мех может присутствовать как на воротнике, так и на манжетах, карманах, в области застежек. Для изготовления используется мех лисы, енота, бобра. Конечно, стоимость таких моделей немаленькая, но выглядят они по-царски роскошно и богато.

женские жилетки из кожиженские жилетки из кожи
 

В наступившем сезоне популярность завоевывают жилетки из кожи в сочетании с овчиной. При этом не меньшим разнообразием отличается и длина жилеток. Юные модницы чаще всего выбирают совсем короткие варианты, напоминающие болеро, а вот дамы постарше предпочитают модели, доходящие до середины бедра или колен. Последние традиционно дополняются широкими ремнями.

alt

Жилетки в стиле кантри

Дамам брутальным больше придутся по вкусу жилетки из кожи, выполненные в стиле кантри. Подойдут они как для создания байкерского стиля, так и casual. В дополнении с подходящими аксессуарами, грубоватой обувью образ роковой красавицы вам будет гарантирован. А сочетая такую жилетку с цветным легким платьем, стильными ботильонами или туфлями, можно получить роскошный образ, соответствующий вечеринке в клубе.

женские жилетки из кожиженские жилетки из кожи

При этом вы будете не только отлично выглядеть, вам будут обеспечены комфорт, удобство и уверенность. Классические черные жилетки станут завершением делового образа. Здесь найдутся даже варианты, которые подчеркнут индивидуальность гламурной дивы. Обычно такие жилетки украшаются стразами, камнями, пайетками, вышивкой.

alt

Цветовые решения

Как правило, для изготовления жилеток используется натуральная кожа. Однако не каждая модница может позволить себе такую вещь. Именно поэтому сегодня допускается использование кожзаменителя, ничем не уступающего по своим характеристикам натуральной коже. Выглядят такие жилетки не менее роскошно и солидно. Интересно смотрятся варианты из дубленой кожи.

женские жилетки из кожиженские жилетки из кожи

Цветовая гамма модных женских жилеток из кожи не ограничивается лишь традиционными оттенками черного и коричневого цветов. Хотя они по-прежнему вне конкуренции. Однако юные модницы предпочитают модели более сочных, ярких расцветок – желтых, розовых, голубых.

alt

Советы от дизайнеров

Преимущество кожаных жилетов заключается в том, что они актуальны не только в осенне-зимний период. Их можно носить даже летом, когда погода не балует теплом и солнцем. Особенно хороши они в ветреную, дождливую погоду, они обеспечат вам защиту от непогоды. Купив такую жилетку, вы сможете создавать самые разные образы. В ней можно отправиться по магазинам, на прогулку, вечеринку или работу. Подходят они к любому наряду, но все же дизайнеры предлагают несколько несложных советов. Соблюдая их, вы сможете создать гармоничный образ:

женские жилетки из кожиженские жилетки из кожи
  • Кожаные жилетки наилучшим образом сочетаются с зауженными джинсами, брюками или юбками классического кроя. Подойдут они и для создания ансамбля с длинным вечерним платьем.
  • Классические жилетки удачно гармонируют с рубашками, футболками, юбками, платьями, модными брюками.
  • Жилетка не должна сидеть на вас слишком плотно или свободно. Покупайте ее с расчетом на то, что вы сможете надеть ее поверх пиджака или жакета.
  • Кожаные жилетки отлично сочетаются с подобной текстурой, поэтому аксессуары желательно выбирать кожаные. Оживить образ поможет яркий шарф.
женские жилетки из кожиженские жилетки из кожи

Особенность этого вида одежды в том, что руки находятся открытыми, а потому они будут центром повышенного внимания. Поэтому красивая бижутерия здесь будет просто необходима. Однако если на жилетке содержатся декоративные элементы, тогда от украшений придется отказаться, чтобы не сделать образ вульгарным и вызывающим.

Жилетки – это еще один элемент женского гардероба, позаимствованный от мужчин. В 17 веке их носили военные. Но сегодня образ современных женщин без них просто немыслим. И это неудивительно. С чем бы вы ни надели жилетку из кожи, вы будете выглядеть потрясающе красиво и стильно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное