Как выбрать и купить кожаную куртку, стильную и универсальную

10 Июня 2013

как выбрать и купить кожаную курткуНи один другой предмет одежды не может сравниться с кожаной курткой по универсальности и стильности. Кожаные куртки идеально подходят для всех членов семьи. Их можно носить с самыми разными материалами от денима до кашемира, причем носить долгие годы. Следует лишь выбрать и купить кожаную куртку и позаботиться о ней.

  • Классическая кожаная куртка. Кожаная куртка может стоить дорого, поэтому ее следует беречь. Тогда вы будете носить ее долго и счастливо. Тем более что это классика, а классика из моды не выходит. Куртки средней длины – от верхней части бедра до его середины – обладают наибольшей универсальностью, а вот длинные пальто и куртки «пилот» можно носить, если они соответствуют вашему стилю жизни. Наиболее популярным их цветом является черный.
как выбрать и купить кожаную курткукак выбрать и купить кожаную куртку
  • Дизайнерские кожаные модели. Если позволяет бюджет, покупайте модную кожаную куртку. Купите блестящий блейзер в стиле ретро, симпатичную байкерскую куртку или длинный плащ. Самые горячие тренды мира кожи обычно обладают самой большой привлекательностью. Длинные пальто прибавят вам роста и сделают фигуру более стройной. Молнии и застежки на пуговицах также визуально удлиняют фигуру.
как выбрать и купить кожаную курткукак выбрать и купить кожаную куртку
  • Помимо классики. Искусственно состаренные модели, а также модели из вощеной и тесненной кожи (под крокодила, змею или аллигатора) добавят модной привлекательности обычной коже. Если вам нужно что-то еще более роскошное, выбирайте металлик или яркие цвета. Кожу можно обработать под нубук (она проходит процесс шлифовки лицевой поверхности, благодаря чему становится бархатистой) или под замшу (шлифовка внутренней стороны). Отделка мехом и подкладка увеличат элегантность, а капюшон придаст куртке более спортивный вид.
как выбрать и купить кожаную курткукак выбрать и купить кожаную куртку
  • Бюджетные покупки. Хорошая кожаная куртка стоит около 250 долларов. На Западе после первого октября многие магазины обычно делают скидку на верхнюю одежду, чтобы увеличить продажи. Так что же можно считать выгодной покупкой? Это зависит от того, что вам нужно: дорогая куртка, которую вы будете носить годами (тут цену в районе 500 долларов можно считать приемлемой, если разделить ее на количество лет) или модную модель, которую можно будет носить один сезон (к примеру, куртка с искусственной овчиной стоит меньше 75 долларов).
как выбрать и купить кожаную куртку

Средства по уходу

За кожей ухаживать относительно просто, если предпринимать профилактические меры. Храните ее так, чтобы она могла дышать (не в пластике), вытирайте пятна от жидкости и грязи с гладкой поверхности кожи влажной тканью. Регулярно чистите нубук и замшу. Проблемы с краями решайте при помощи резинового клея. Если захотите почистить ее основательно, не делайте этого дома (особенно это касается воска и других продуктов, которые забивают поры кожи). Найдите специалиста по чистке кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное