Прозрачная блузка – мода с намеком

22 Января 2011

прозрачная блузкаВ современных магазинах вы можете найти массу прозрачных блузок, которые отличаются друг от друга степенью откровенности. Некоторые из них можно носить в свободное время, надевать на вечеринку, а другие способны даже вписаться в деловой стиль. Но перед тем как приобрести подобную вещь, необходимо усвоить некоторые требования, которые накладывает такой образ.

Многие звезда Голливуда появляются на фотографиях в одежде из прозрачных тканей, под которыми виднеется неэстетичный бюстгальтер или вовсе обнаженная грудь. Если вы хотите избежать подобных казусов, придется соблюдать правила ношения прозрачной блузы.

 

Повседневный стиль

Майка-карако считается наиболее удачной соседкой такой блузки. Нужно только удостовериться, что она хорошо сидит и имеет подходящий цвет: если блузка белая, то и майка должна быть белой, с черной - то же самое. Прозрачные блузки могут быть разных цветов, но тогда вы должны иметь подходящую под нее майку, чтобы в решающий момент не обнаружить, что надеть под нее нечего.

Майка под блузой должна быть лаконичной, без лишних кружев, рюшей. Она должна выполнять функцию базовой детали, а вовсе не аксессуара, к которому нужно привлечь внимание. Носите такие комплекты с легкой одеждой: со струящимися юбками, с широкими брюками из хлопка, льна, ситца.

Офисный стиль

прозрачная блузкаБлузка из прозрачного материала вполне может носиться и на работу, только снова необходимо учесть некоторые детали.

Не стоит носить топы, которые отличаются воздушной прозрачностью, когда материал сильно просвечивает. Если хочется придать легкость своему рабочему стилю, тогда лучше выбирать блузку с прозрачными рукавами и закрытой областью груди и спины. Также следует подобрать правильный верх к блузе - она может быть и достаточно просвечивающейся, но только в том случае, если сверху надет строгий блейзер.

Если же у вас есть сомнения по поводу того, как руководство и коллеги посмотрят на ваш откровенный имидж, то лучше не надевать прозрачную одежду, потому что вам в ней все равно будет некомфортно.

Блузка или топ из прозрачной ткани – это тренд для весны и лета, потому не стоит злоупотреблять им осенью и зимой, если вы не хотите выглядеть жертвой моды.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное