Женская одежда в стиле денди: для отважных девушек

26 Декабря 2016

женская одежда в стиле дендиСлово «денди» в переводе означает «щеголь», и это лучшая характеристика людей, отдающих предпочтение данному направлению. Эта неповторимая манера одеваться дарит множество оригинальных образов. Женская одежда в стиле денди делает женщин необыкновенными и стильными.

alt

Особенности женской одежды в стиле денди

Наряды в стиле денди можно найти в шкафу не у каждой женщины. Этот специфический стиль, позаимствованный у мужчин, нравится не всем, однако, те, кто умеет носить такие вещи, выглядят потрясающе.

одежда в стиле дендиодежда в стиле денди для женщин
 

Визитной карточкой этого стиля по праву считается классический мужской костюм - пиджак, брюки со стрелками. Также в гардеробе женщины-денди обычно присутствуют жилетки, сюртуки и даже смокинги. На смену женственным блузкам приходят мужские рубашки, лишь немного адаптированные к женской фигуре.

Выбирая аксессуары, отдайте предпочтение мужским галстукам, строгим шляпам, сдержанным шарфам, перчаткам, которые великолепно подошли бы мужчинам, знающим толк в стильной одежде. Можно также использовать шейные платки, но повязывать их исключительно в мужской манере.

женская одежда в мужском стиле

Специфика женской одежды в стиле денди в том, что дамы успешно берут за основу мужские вещи и немного изменяют их вид, подгоняя по фигуре, сохраняя в то же время мужскую строгость и брутальность, которые в них были изначально.

Приобретая обувь, гармонирующую с одеждой в стиле денди, стоит остановить свой выбор на мужских ботинках и туфлях без высокого каблука. Вообще каблуки в этом стиле – редкость.

alt

Особые требования

требования к женской одежде в стиле денди

Стиль денди, наверное, как ни один другой обязывает ко многому. Он требует использования только дорогих и качественных материалов. Поскольку этот стиль призван создавать элегантные образы, которые выглядят безупречно и дорого, одежда денди должна сидеть красиво и без изъянов. Именно о таких нарядах говорят «сидит, как влитой», поэтому часто костюмы и другие элементы гардероба создаются индивидуально.

Стиль денди не терпит множества побрякушек и кричащих украшений. Это мужской стиль, а потому он должен быть сдержанным и лаконичным во всем, даже в аксессуарах. Допускается использование стильного ремня, шейного платка, галстука или минимума незаметных, но дорогих украшений. Все, что есть в арсенале женщины-денди – портмоне, ремень из дорогой качественной кожи, запонки с драгоценными камнями и некоторые другие украшения.

как носить женскую одежду в стиле денди

Обычно для каждого женского образа в стиле денди требуется какая-то выразительная деталь, которая будет выделяться и сразу привлекать к себе внимание. Это может быть игриво надетая набок шляпа, немного расстегнутая рубашка или не до конца завязанный галстук, необычная крупная брошь или развязанная «бабочка».

alt

Цвета в стиле денди

Наиболее популярными цветами одежды в стиле денди считаются сдержанные белый и черный, серый, коричневый, бежевый, сливовый, оливковый, а также приглушенные оттенки зеленого и синего. Здесь нет ярких тонов, поскольку денди связан с классическим стилем и выделяется, прежде всего, интересным сочетанием элементов и элегантной простотой, а не кричащими оттенками.

цвета одежды в стиле денди

Чтобы быть стильной женщиной и смело щеголять в одежде денди, недостаточно надеть на себя классический костюм своего бойфренда. К выбору подходящих моделей стоит подходить ответственно и смело, только отважная девушка с великолепным вкусом, сможет выглядеть потрясающе и гармонично в такой одежде.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное