Мезоботокс - как избавиться от «паутинки» - Технология красоты

21 Января 2013

мезоботокс технология красоты

Технология красоты

Возможности коррекции внешности при помощи малоинвазивных, более безопасных процедур, исключающих проведение радикальных операций при помощи хирургического скальпеля, пользуются все большим спросом. Во-первых, с их помощью можно предотвратить значительные изменения внешности, которую должен вот-вот затронуть возраст, опутывая ее паутинкой морщин и складочек. Во-вторых, если определенный отпечаток уже наложен, процедуры красоты помогут коже остановить этот процесс и противостоять старению, стирая ненавистные кожные изломы. Большим достоинством подобных процедур является обратимость их результата, что некоторыми рассматривается и как их недостаток. На самом деле после пластической операции организм может отреагировать непредвиденным образом, результат может и не удовлетворить, и в таком случае придется решаться на самое ужасное - на перекраивание по новому.

 

С разнообразными инъекциями красоты такой проблемы не существует, так как все вводимые препараты рано или поздно метаболизируются, давая возможность пациенту подумать о необходимости повторять процедуру.

Популярность таких методик растет с немыслимой силой, и на сегодняшний день положительные свойства разных препаратов комбинируют, выводя совершенно новые средства и методы, снова и снова преображающие кожу и возвращающие ей молодость. Одной из таких новоизобретенных методик стал мезоботокс - сочетание процедур мезотерапии и введения инъекции ботулинотоксина или препарата Ботокс.

Мезотерапия - это витаминные коктейли для кожи, которые вводятся на небольшую глубину, и в зависимости от составляющих, решают многочисленные кожные проблемы, начиная от неприятностей в виде акне у молодой кожи и заканчивая возвращением упругости, подтянутости и сияния увядающему лицу.

Ботокс - препарат на основе ботулинотоксина - сильного яда, который в небольших количествах блокирует на некоторое время работу мышцы, в которую вводится, не дает ей сокращаться, тем самым разглаживая старые, уже имеющиеся морщины, и предотвращая появление новых.

Мезоботокс представляет собой сочетание двух этих методов (свойства ботулинотоксина и техника введения мезотерапевтических коктейлей). При этом устраняются недостатки стандартного введения Ботокса, в виде нарушения естественных мимических функций. Ботулинотоксин вводится в обрабатываемую зону таким же образом, как это делают при процедуре мезотерапии - мелкими укольчиками.

Процедура

Придя на процедуру мезоботокса, пациент сначала обсуждает с врачом все особенности своей кожи, тип, проблемы, которые возникают и что он бы хотел скорректировать этим уколом красоты. Затем начинается подготовка, которая заключается в обработке области инъекции 0,5% раствора хлоргексидина, после чего наступает очередь введения Ботокса. Его вливают строго следуя особой схеме, в лобную зону, область носогубного треугольника, особо активную, и поэтому испещренную морщинками и глубокими заломами, также можно им обрабатывать кожу шеи и декольте. В рамках процедуры мезоботокса используется сильно разведенный ботулинотоксин, и раствор получается более слабый, нежели при стандартной инъекции Ботокса. Общая доза его колеблется от 25 до 40 единиц.

Значительное преимущество мезоботокса перед классическими процедурами введения ботулинотоксина заключается в полном сохранении мимики, которая становится теперь более мягкой. Мезоботокс в последнее время предпочитают и рекомендуют сочетать с процедурами стандартного введения Ботокса или Диспорта.

Показания к проведению процедуры мезоботокса: разглаживание кожного рельефа на лице, зоне шеи и декольте, коррекция овала лица, мимические морщины на лбу, в зоне носогубного треугольника, между бровями, на переносице, мелкие морщины у рта и «гусиные лапки» в уголках глаз. Какая бы обширная область не была обработана, лицо остается живым.

Эффект от инъекции наступает примерно через 3-7 дней и сохраняется на протяжении 6-8 месяцев, после чего процедуру можно повторить. По мнению специалистов, каждая последующая процедура будет иметь гораздо более стойкий и выраженный эффект, чем предыдущая.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное