Французские духи: качество, испытанное временем

29 Июня 2013

французские духиФранция была сердцем и душой всей индустрии духов еще с середины семнадцатого столетия, а французские духи, как и французские вина, популярны во всем мире благодаря своему качеству и оригинальности.

 

Идея создавать духи зародилась еще в древние времена. Впервые духами начали пользоваться еще в Египте в 1600 году до н.э. Их использовали для проведения религиозных ритуалов. Лишь спустя пять или шесть веков египтянки начали использовать духи и разные масла в качестве косметики, так как они осознали их свойства, как афродизиаков. Они брали травы, такие как роза и перечная мята, надолго замачивали их в масле, а затем втирали полученную смесь в кожу.

Во Франции же парфюмерия сначала имела непосредственное отношение к перчаткам. Ароматизированные перчатки стали пользоваться огромной популярностью, что заставило объединиться производителей перчаток и духов. С того времени популярность духов во Франции неуклонно росла. Создание же в восемнадцатом веке одеколона послужило началом производства новых ароматов.

С того времени индустрия ароматов Франции ушла далеко вперед и ни разу на протяжении всей ее истории она не приходила в упадок. По данным статистики во Франции 90% женского населения и 50% мужского пользуется духами. Каждый год там появляются примерно сто новых ароматов, на рекламу которых компании иногда тратят миллионы долларов. Во Франции каждый новый аромат не считается успешным, пока уровень продаж не достигнет суммы в 200 миллионов долларов.

французские духифранцузские духи

Грасс, находящийся рядом с Каннами, считается парфюмерной столицей мира. Здесь зародилась вся французская парфюмерия еще в шестнадцатом столетии. В то время в этом городе было очень развито производство кожи. Именно здесь появились ароматизированные перчатки. Затем кожаное производство постепенно зачахло, а парфюмерное осталось и расцвело.

В этом городе был идеальный климат, а также росли прекрасные и нежные цветы, что привлекало парфюмеров со всей Франции. В наши дни парфюмерная индустрия больше связана с химическими компонентами, чем с цветами. Но все же город так и остался центром всей парфюмерной промышленности страны. В Грассе на производстве духов задействованы больше двух тысяч человек. Самым большим парфюмерным брэндом считается Guerlain. Он пользуется уважением и спросом по всему миру.

Семь пленительных классических французских ароматов

Французские духи всегда были синонимами элегантности, роскоши и богатства. Так продолжается с давних времен. Конечно, в наши дни духи производятся массовым способом и стоят уже не так дорого, что их могут позволить себе лишь очень богатые люди, но все же они остаются лучшими из лучших.

французские духи Chanel Chance
Chanel Chance
французские духи Chanel No 19
Chanel No 19
  • Chanel Perfumes. Эти духи действительно пахнут Францией. Например, духи Chance способны заставить вас мечтать о романтической прогулке по улицам Парижа, Chanel No 19 так и требуют, чтобы вы надели свой самый шикарный наряд и отправились любоваться Эйфелевой башней, а Chanel No 5 даже не нуждается ни в каких описаниях.
  • YSL Cinema. Хотя эти духи не очень популярны в наши дни, они считаются очень хорошими. Они обладают роскошным, богатым и элегантным ароматом.
французские духи Yves Saint Laurent Cinema
YSL Cinema
французские духи Shalimar Guerlain
Guerlain Shalimar
  • Guerlain Shalimar. Эти духи представляют некую восточную смесь ароматов, поэтому пахнут не совсем по-французски. Их можно считать одними из самых необычных французских духов, которые вам когда-либо приходилось встречать.
  • Lanvin Arpege. Аромат этих духов роскошный, богатый и дурманящий, настоящий французский аромат, который скорее является вечерним.
французские духи Lanvin Arpege
Lanvin Arpege
французские духи Hermes 24 Faubourg
Hermes 24 Faubourg
  • Hermes 24 Faubourg. Этот роскошный, загадочный и почти скромный аромат является тайным оружием многих женщин по всему миру. Он способен словно обвить вас своим прекрасным ароматом и заставить почувствовать себя настоящей леди. Здесь вы заметите и фруктовые, и цветочные, и свежие ноты.
  • Pierre Bourdon Iris Poudre. Это необычайно богатый, теплый и элегантный аромат, который заставит вас ощутить себя элегантной дамой.
французские духи Pierre Bourdon Iris Poudre
Pierre Bourdon Iris Poudre
французские духи Rochas Femme
Rochas Femme
  • Rochas Femme. Это тот старый французский аромат, в который вы сразу же влюбитесь. Это смесь спелых фруктов, дерева, розы, жасмина, пачули, мускуса и других сексуальных ноток. Но для каждой женщины он будет пахнуть по-своему.
Читать дальше Топ 10 брэндов

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное