Сила танца – похудеть, расслабиться, зарядиться энергией - Правильный настрой

03 Апреля 2012

сила танца

Настройтесь на удачу и получайте удовольствие

Когда вы только начинаете заниматься танцами, это может вам не понравиться, особенно когда вы постигаете основы. Занятия могут показаться утомительными и крайне сложными. Но очень важно быть последовательным и быт нацеленным на результат, даже если в начале у вас мало что получается. Каков бы ни был вид выбранных танцев, помните, что ничего не получается сразу и с первого занятия никто не становится прекрасным танцором.

 

Во время занятий нужно слушать тренера и свое тело, которое обязательно получит удовольствие и пользу от того или иного вида танца – надо только правильно выбрать свой ритм и нагрузку. Чтобы чувствовать прогресс, нужно обязательно пытаться прогрессировать – переходить на следующий уровень, менять нагрузку, а, возможно, и сменить вид танцев, если вы обнаруживаете, что тот, который есть, вам не подходит. И, конечно, слушайте музыку, пытайтесь соединиться с ней, войдите в ее ритм. Если вы выбрали верное направление танцев, то вы не сможете остаться к ним равнодушными, и будете двигаться вперед.

Когда ждать результатов?

Это зависит исключительно от желания, наличия времени, способностей и подготовки. Тренеры говорят, что спешить не нужно, достаточно заниматься в неделю два раза по полтора часа. Обязательно надо слушать свое тело и не принуждать его к тому, чего оно не хочет. Те, кто любит танцевать, вряд ли нуждаются в том, чтобы заставлять себя пойти на занятия.

Прилежность, настойчивость, последовательность, всегда дают хороший результат и быстрый прогресс. Начало всегда кажется сложным вне зависимости от уровня подготовки и желания, поэтому нельзя ориентироваться только на свои негативнее ощущении, когда что-то не получается, а после занятий болит все тело. Это норма.

До и после занятий

Разминка всегда предваряет занятие, она позволят телу разогреться и привыкнуть к физической нагрузке. После окончания урока следует стандартная растяжка, которая придает эластичность мышцам, не позволяя им болеть, и обильное питье. Не забывайте носить с собой на занятия бутылку чистой питьевой воды, чтобы восстановить гидробаланс после потери жидкости.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное