Как увлажнять кожу: вода в помощь

11 Февраля 2012

как увлажнять кожуУвлажнение - самый простой способ сохранить здоровье и молодость кожи. Хорошо увлажняя кожу, вы предотвратите появление таких проблем, как сухость и тусклый цвет лица; сейчас мы вам расскажем, что для этого нужно делать.

Пейте воду

Чтобы обеспечивать организм достаточным количеством влаги, специалисты рекомендуют ежедневно употреблять не меньше двух литров воды. Запомните, газированные и подслащенные напитки не относятся к полезным для здоровья; более того, они еще и вредны для кожи. Самые полезные напитки - это вода, холодный зеленый чай или вода с добавлением лимонного сока.

 

Термальная вода

Термальная вода защищает кожу от воздействия, которое оказывают пыль, кондиционеры и прочие факторы; и конечно, она прекрасно увлажняет кожу. Ею можно обрызгивать лицо в течение дня, причем ваш макияж останется цел и невредим. При регулярном применении термальной воды ваша кожа станет здоровее и будет выглядеть свежей даже без макияжа.

Увлажняющие кремы

Если у вас сухая кожа, ее нужно регулярно увлажнять специальными кремами - это касается и лица, и тела. Выбирайте кремы и лосьоны, которые не оставляют на коже жирного блеска. Как и любые другие кремы, увлажнители нужно наносить на чистую кожу утром и вечером, перед сном.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Влажный воздух

Сухой воздух тоже нужно увлажнять. К счастью, сейчас есть большой выбор разнообразных увлажнителей воздуха. Впрочем, можно обойтись и без них, а просто расставить по дому наполненные водой вазы - с цветами или без.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное