Секреты идеальной красоты ногтей

30 Января 2012

Секреты идеальной красоты ногтейСтильный маникюр может стать идеальным дополнением к выбранному ансамблю – именно поэтому женщины тратят много денег на уход за ногтями и маникюр в салонах красоты. Впрочем, для того, чтобы сохранить красоту и здоровье ногтей, вовсе не обязательно обращаться к профессионалам – достаточно следовать нескольким простейшим правилам.

Для того чтобы сделать ногти красивыми и привлекающими внимание, вовсе не обязательно быть экспертом. Все, что для этого нужно – немного опыта, времени и практики, и очень скоро красивый маникюр, достойный любого салона красоты, можно будет сделать самостоятельно, в домашних условиях.

 

Длинные ногти не только красивы, но и позволяют экспериментировать с формой и стилями маникюра – именно поэтому многие женщины отращивают ногти или же выбирают ногти накладные. Чтобы ускорить рост ногтей, убедитесь, что в вашем рационе достаточно витаминов, необходимых для роста тканей. Кроме того, обязательная процедура для роста ногтей – массаж ногтевой пластины и кутикулы с питательным маслом.

Форма ногтевой пластины – очень важная деталь, а порой залог по-настоящему красивого маникюра. Одна из самых трендовых на сегодняшний день разновидностей – острые подпиленные ногти, однако и классические формы ногтей – овальная и квадратная – по-прежнему пользуются популярностью. Выбирая форму ногтевой пластины, в первую очередь необходимо руководствоваться формой и длиной пальцев и индивидуальным стилем. Подпиливать ноготь нужно только в одном направлении, чтобы избежать сколов и поломки ногтевой пластины.

Перед тем, как подпиливать ногти, нельзя удалять с ногтевой пластины лак для ногтей с помощью специальных средств для снятия лака. Жидкость для снятия лака ослабляет ногтевую пластину, из-за чего даже обычной пилочкой для ногтей можно повредить ноготь.

Яркие, привлекающие внимание оттенки лака для ногтей – один из ключевых трендов сезона, однако если лак облупится, самый дорогой и стильный маникюр будет выглядеть некрасиво. Лучше постоянно носить любимый лак для ногтей с собой, чтобы вовремя подкорректировать маникюр.

Существует немало хитростей и тонкостей, помогающих ускорить непростой процесс создания маникюра. Так, например, если на то, чтобы дождаться полного высыхания слоя лака на ногтях, нет времени, можно подставить пальцы под струю холодной воды на пять-десять минут – холодная вода ускорит высыхание лака.Секреты идеальной красоты ногтей

Избавиться от вредной привычки грызть ногти помогут искусственные ногти – акриловые или гелевые. Плотные пластинки из искусственных материалов, закрывающие ногти, гарантированно спасут маникюр и избавят от вредной привычки.

Иногда проникновение пигментов лака для ногтей в ногтевую пластину приводит к пожелтению ногтя. Предотвратить изменение цвета ногтей поможет базовый слой бесцветного лака для ногтей, который нужно наносить на ногтевую пластину перед непосредственным нанесением основного слоя лака.

Чтобы ногти дольше оставались крепкими и здоровыми, им тоже нужна передышка – даже самым преданным поклонницам лаков для ногтей рекомендуется несколько дней в месяц ходить без маникюра. Ногтевой пластине тоже необходим воздух, поэтому на несколько дней от лака лучше отказаться, чтобы ногти восстановились.

Чтобы визуально ногти выглядели длиннее и тоньше, достаточно нанести лак для ногтей точно по центру ногтевой пластины, не закрашивая стороны ногтя. Такой способ нанесения лака для ногтей позволяет создать иллюзию ногтей более длинных и тонких практически моментально без особых усилий.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное