Биогель для ногтей: красота, не требующая жертв

26 Февраля 2013

биогель для ногтейНе каждая женщина может отрастить длинные ногти, поэтому процедура наращивания ногтей неизменно популярна. К сожалению, многие традиционные технологии наращивания вредят натуральным ногтям, делая их ломкими и слабыми. Впрочем, в последние годы получает широкое распространение биогель для ногтей – совершенно натуральное и безопасное средство для наращивания.

 

Преимущества метода

биогель для ногтейНакладные, а также нарощенные ногти из геля или акрила могут выглядеть превосходно, но использовать их слишком часто не рекомендуется. Нарощенные ногти затрудняют питание ногтей натуральных, в результате ногтевая пластина слабеет, становится ломкой, крошится и слоится. После снятия нарощенных ногтей необходимо использовать специальные лечебные средства, чтобы вернуть ногтевым пластинам блеск, твердость и эластичность.

В 1980 году в Южноафриканской Республике была изобретена технология наращивания с помощью биогеля, но на международный рынок биогель вышел только через десять лет. Со временем технология наращивания биогелем развивалась и становилась все более популярна во всем мире. Создатели использовали при производстве биогеля исключительно натуральные компоненты, не вызывающие аллергии и способствующие укреплению ногтей. Биогель – органический продукт, состоящий исключительно из натуральных компонентов. Основной составляющей этого вещества является смола тисового дерева, произрастающего в Южной Африке. Почти на шестьдесят процентов состоящий из натуральных протеинов, биогель совершенно безопасен для ногтей; более того, он может использоваться в качестве укрепляющего средства. Биогель не только восстанавливает ногтевую пластину, делает ее более эластичной и крепкой, но и способствует смягчению и восстановлению кутикулы. В результате ногти начинают расти быстрее, меньше ломаются и превосходно выглядят.

К применению биогеля нет никаких противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости (которая, впрочем, возникает очень редко). Биогель не содержит пластицидов, акриловой кислоты, метилметакрилатов, этилметакрилатов и других искусственных компонентов. В результате и ногти, нарощенные с применением такого биогеля, выглядят очень естественно.

биогель для ногтейКак известно, традиционные технологии наращивания ногтей подразумевают необходимость периодического «отдыха»: периодов восстановления ногтей. После использования биогеля ногти не нуждаются в восстановлении, поэтому наращивать ногти биогелем можно регулярно, пока в этом есть необходимость. Процедура рекомендована обладательницам хрупких слоящихся ногтей, а также тем женщинам, чьи ногтевые пластины ослаблены традиционным наращиванием. При желании можно сделать наращивание биогелем даже в день снятия акриловых или гелевых ногтей – ведь пористое биоскульптурное покрытие обеспечивает доступ кислорода к ногтевой пластине.

Такое наращивание подойдет не только сторонницам длинных ногтей с креативным дизайном, но и любительницам «естественной красоты» - ведь биогель выглядит очень натурально. В отличие от искусственных материалов, биогель не противопоказан даже беременным.

Разновидности биогеля

биогель для ногтейБиоскульптурные гели выпускаются разных видов. Например, камуфляжный биогель служит для маскировки тех или иных недостатков ногтевой пластины и борьбы с этими недостатками. Слой такого геля выравнивает ногтевую пластину и делает шероховатую поверхность ногтя гладкой и блестящей.

Прозрачные биогели обладают интенсивным блеском, а цветные биогели, в состав которых включены натуральные пигменты, используются для верхних покрытий. Существует также белоснежный «френч гель», созданный специально для французского маникюра.

Процедура наращивания биогелем

биогель для ногтейНаращивание ногтей биогелем занимает у опытного мастера в среднем тридцать – сорок минут. Сначала необходимо сделать маникюр: смягчить и увлажнить кожу рук, удалить или отодвинуть кутикулу, придать ногтям форму с помощью пилки для маникюра. Лучше всего делать биогелевое наращивания на коротких или средней длины ногтях. После этого на ногтевые пластины в несколько слоев наносится биогель, и результат закрепляется облучением ногтей ультрафиолетовой лампой (в течение одной минуты для каждого слоя). У биоскульптурного геля нет неприятного запаха, а его способность самостоятельно выравниваться на ногте делает наращивание биогелем простой и необременительной процедурой.

Для колорирования биоскульптурного геля используются исключительно натуральные красители, при этом палитра получается весьма богатой: более ста тридцати оттенков. При желании нарощенные ногти можно покрыть и любимым лаком для ногтей – важно лишь не использовать средства, в составе которых есть ацетон. Контакта с агрессивными жидкостями нарощенным ногтям вообще лучше избегать: бытовая химия, ацетон, алкоголь и другие растворители могут повредить биогель. Хотя биоскульптурный гель формирует очень прочное и эластичное покрытие, обращаться с нарощенными ногтями следует аккуратно, избегая механических повреждений ногтевых пластин.

Корректировать нарощенные биогелем ногти следует каждые две недели или реже в зависимости от скорости роста ногтей. Коррекция заключается в снятии старых слоев биогеля и нанесении новых, натуральные ногтевые пластины при этом не травмируются. Снимается биогель достаточно просто, стачивать нарощенные ногти не нужно, достаточно обработать их в течение десяти минут специальным мягким растворителем. В состав жидкости для снятия биогеля с ногтей входит специальный комплекс смягчающих веществ, который обеспечивает дополнительный деликатный уход за ногтевой пластиной.

Читать дальше Свойства

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное