Биогель для ногтей: красота, не требующая жертв - Свойства

26 Февраля 2013

свойства биогеля для ногтей

Свойства биогеля для ногтей

Наращивание ногтей – один из наиболее быстрых и легких способов обзавестись красивым маникюром. Однако у наращивания есть один существенный недостаток: как правило, после этой процедуры состояние ногтей оставляет желать лучшего – ногти становятся хрупкими, ломкими, расслаиваются и теряют здоровый вид. Идеальное решение для женщин, которые хотят сохранить и красоту, и здоровье ногтей – биогель, особый материал, позволяющий как защитить и укрепить ногти, так и нарастить их.

 

Биогель для укрепления ногтей

свойства биогеля для ногтейИзначально биогель был разработан как материал для укрепления ногтей. Биогель отличается уникальной текстурой и составом: в основе формулы биогеля – смола южно-африканского тиксового дерева, витамины А и Е и протеин, питающий и укрепляющий ногти. Представляя собой гибкий, пластичный материал, биогель обладает одним неоспоримым преимуществом: он полностью исключает повреждение ногтевой пластины, а процедура подготовки поверхности ногтей к нанесению биогеля заключается лишь в легкой шлифовке обычной пилочкой.

Процедура по укреплению ногтей с помощью биогеля позволяет добиться эффективного результата необычайно быстро: революционный гель восстанавливает не только ногтевую пластину, но и прилегающую к ней кожу. После процедуры нанесения биогеля ногти начинают расти быстрее, при этом оставаясь ровными, прочными, здоровыми. Биогель позволяет надолго избавиться от многочисленных проблем с ногтями, начиная от ломкости и заканчивая расслаиванием и просто неопрятным маникюром.

Немаловажное достоинство биогеля – его натуральная формула, по составу максимально приближенная к ногтевой пластине, что делает материал абсолютно безвредным для беременных женщин или аллергиков. Смола, будучи ключевым активным ингредиентом биогеля, формирует прочное, но в то же время эластичное покрытие ногтя, которое, в отличие от синтетических материалов, используемых при традиционном наращивании, не перекрывает доступ ногтя к кислороду и не травмирует ногтевую пластину.

Биогель подходит как для наращивания ногтей, так и для выравнивания ногтевой пластины: с помощью прозрачного эластичного покрытия можно, к примеру, избавиться от трещин в ногтевой пластине.

Биогель для красоты ногтей

свойства биогеля для ногтейБиогель во многих европейских салонах красоты с успехом заменяет традиционные процедуры наращивания – что, впрочем, вполне логично: ногти, смоделированные с помощью биогеля, выглядят абсолютно естественно, а ногтевая пластина при таком наращивании не повреждается. Более того, удалить биогель с ногтей можно очень быстро и просто: материал смягчается специальным раствором, который не наносит вреда ногтевой пластине, и удаляется в салоне всего за 15 минут.

Процедуры по уходу за ногтями с использованием биогеля – это, в первую очередь, безвредный для ногтей и элегантный маникюр: благодаря разнообразию оттенков цветного биогеля можно сделать классический французский маникюр или же выбрать цветные ногти. В любом случае, смоделированные с помощью биогеля ногти будут выглядеть естественно и даже гнуться так же, как натуральные, однако, благодаря прочности материала, не будут ломаться.

Биогель гарантирует долговечность маникюра: цветные оттенки биогеля, нанесенные на ногти, не выцветают и долго сохраняют постоянный цвет. С такими ногтями можно не забывать о домашних хлопотах – спокойно мыть посуду, готовить, стирать и не бояться, что ногти будут выцветать или скалываться. Благодаря особой гибкой текстуре после нанесения биогеля ногти продолжают свободно расти, однако для сохранения идеального маникюра требуется лишь минимальная коррекция раз в несколько недель.

Преимуществами моделирования ногтей с использованием биогеля смогут даже обладательницы самых коротких ногтей: небольшое наращивание позволит выбрать любой маникюр, а активная формула – максимально укрепить ногти. Цветной биогель может стать отличной альтернативой обычному лаку для ногтей, который регулярно приходится стирать и обновлять. Единожды нанеся выбранный оттенок биогеля на ногти, можно наслаждаться стойким маникюром в течение 2-4 недель, не травмируя ногтевую пластину изобилующими вреднейшими химическими соединениями средствами для снятия лака.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное