Как выбрать свой идеальный парфюм – памятка для мужчин

09 Февраля 2013

как выбрать свой идеальный парфюмКаждому мужчине нужен свой особенный, подходящий именно ему парфюм (хотя и не обязательно пользоваться им все время) по двум причинам. Во-первых, наличие такого аромата облегчит выбор одежды для работы или для вечера, потому что вам не придется подбирать запах, который подойдет к одежде и настроению: идеальный парфюм подходит ко всему. Во-вторых, благодаря правильно выбранному парфюму многие люди (особенно - женщины), даже не зная вашего имени, будут думать о вас, как о «том парне, который так классно пахнет». Найти свой идеальный парфюм сложно, несколько советов облегчат эту задачу.

Выберите ваше семейство ароматов

Найти свой парфюм будет намного проще, если вы поймете, ароматы из какого семейства привлекают вас больше всего. В традиционную классификацию входят цветочные (те, в которых доминируют цветочные ноты), амбровые или ориентальные (сладко-пряные, экзотические запахи), и древесные ароматы (как правило, в них доминируют ноты сандалового дерева и кедра). Кроме того, выделяют кожаные ароматы (тут доминируют табак и мед), шипровые (лабданум и бергамот), фужерные ароматы (лаванда, кумарон и дубовый мох). В некоторые современные классификации также входят цитрусовые, океанические (как правило, унисексовые), и зеленые ароматы (с доминирующими нотами росистой травы или огурца). Определите, какое семейство ароматов вам нравится больше всего - это значительно сузит круг поисков.

 

Пусть ваша личность руководит вашим носом

Идеальный парфюм представляет вас, подчеркивает особенности вашей личности. Поэтому крайне важно выбрать запах, который идеально соответствует вашей индивидуальности.

  • Если вы чувственный, оригинальный, погруженный в себя и поэтому немного загадочный человек, выбирайте мускусные или абмровые ароматы.
  • Харизматичным мужчинам, которые постоянно гоняются за новыми приключениями, подойдет древесный парфюм.
  • Спортивным, энергичным мужчинам, полным энтузиазма, подойдут цитрусовые, зеленые или акватические ароматы, которые точно отражают основные особенности их личности.
  • Для романтика прекрасно подойдут цветочные или цветочно-мускусные ароматы.
  • Амбициозным мужчинам с выраженными лидерскими качествами подходят фужерные и кожаные ароматы.

Принимайте во внимание химию вашего тела

как выбрать свой идеальный парфюмЧтобы найти свой идеальный парфюм, вам придется ходить в парфюмерный магазин не один раз. И хотя никто не гарантирует, что процесс выбора аромата не будет немного изматывающим, поверьте - все это стоит того, чтобы обрасти запах, перед которым мало кто сможет устоять.

Не нюхайте больше трех ароматов за один поход в магазин - четвертый, пятый и последующие запахи вы просто не сможете различать. Время от времени прикладывайте к носу что-нибудь шерстяное, например, шарф, и вдыхайте воздух через него - это в некоторой степени вернет обонянию остроту. Тот аромат, который вам понравится больше всего, обязательно тестируйте на коже. В конце концов, важно именно то, как парфюм сочетается с запахом вашего тела, а не то, как он пахнет сам по себе.

Учитывайте свое расписание и географию

Учтите свой образ жизни и город, в котором вы живете, прежде чем решить, насколько интенсивным должен быть ваш парфюм. Если ваша работа предполагает постоянное живое общение с людьми, избегайте сильных ароматов (то же самое - если вы часто ездите в переполненном транспорте). Для ночных клубов и баров стоит выбирать более интенсивные парфюмы. Кроме того, примите во внимание климат региона, в котором вы живете. Чем выше температура и влажность, тем легче должен быть аромат.

Комбинируйте

как выбрать свой идеальный парфюмВерный способ создать действительно уникальный парфюм - этот стать химиком-любителем и начать смешивать ароматы. Поэкспериментируйте в парфюмерном магазине: например, попробуйте нанести сначала мускусный, сексуальный аромат, а сверху - более сладкий или свежий парфюм. Самое приятное в таких экспериментах то, что вы можете быть уверены - ни у кого другого не будет такого же аромата, как у вас. С другой стороны, при смешивании запахов нужно соблюдать большую осторожность, иначе есть риск получить очень сомнительный результат. После того, как вы потренируетесь, у вас, возможно, начнут получаться уникальные ароматы, идеально отражающие многогранность вашей личности.

Опрос общественного мнения

Предложите понюхать картонные полоски и выбранными вами ароматами нескольким знакомым женщинам и незнакомкам, которые встретятся вам в парфюмерном магазине. Поскольку одной целей, которыми мы руководствуемся при выборе парфюма, является привлечение противоположного пола, если ни один запах не получит одобрения, поиск придется начать сначала. Помните, что женщины при выборе партнера придают запаху очень большое значение, поэтому поиск вашего идеального парфюма должен длится столько, сколько потребуется для получения результата. В конце концов, находка того самого, подходящего вам аромата, может изменить вашу жизнь - по крайней мере, личную.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное