Запах мужчины: как привлечь женщину

21 Июня 2013

запах мужчиныСуществует столько интересных мужских запахов, что вы можете подобрать для своего мужчины именно тот, который сделает его сексуальным и интригующим. Есть несколько факторов, влияющих на запах мужчин. Мужчины могут пахнуть по-разному, это зависит от их работы. Например, ковбой или фермер может прийти домой и пахнуть лошадьми, потом и кожей, в то время как преуспевающий адвокат вряд ли будет пахнуть так же.

 

Люди могут пахнуть по-разному и из-за пищи, которую они едят. Цитрусовые придают вам запах апельсинов и лимонов. Крепкие специи, такие как кардамон и гвоздика также могут изменить ваш запах. Вегетарианец, например, может обнаружить, что подмышками у него пахнет шоколадным печеньем, хотя он не употребляет его в пищу. Пища также может изменить ваш запах в моменты, когда вы испытываете сильные эмоции.

Сейчас много доступной информации о том, как лучше разбираться в одеколонах и духах, как понять, где мужской, где женский запах. Например, вы должны знать, что есть три ноты аромата – начальная, средняя и конечная. Начальная нота очень сильная, вы чувствуете ее, когда только подушились, а основная нота становится ощутимой спустя три часа после использования аромата. При покупке одеколона или духов учитывайте ноты аромата. Обычно они состоят из цветочного, шипрового, древесного, цитрусового, папоротникового, восточного аромата и аромата кожи. Мужские ароматы обычно включают в себя папоротниковые, нотки моха и аромат кожи.

Чем должен пахнуть мужчина, чтобы нравиться женщине

запах мужчиныЕсли вам когда-нибудь хотелось подойти ближе к незнакомцу, потому что вам понравился его запах, знайте, что это все можно объяснить с научной точки зрения. Так какой же мужской запах привлекает женщин? Это больше связано с феромонами, чем с хорошими духами.

Феромоны – это лишенные запаха химические компоненты, выделяемые как мужчинами, так и женщинами и даже животными и насекомыми. На самом деле, они являются частью брачных игр, чья задача состоит в том, что привлечь сексуального партнера чисто на физиологическом уровне. Это объясняет тот факт, что фирмы-производители духов тратят миллионы долларов на то, чтобы убедить нас – если вы хорошо пахнете, то будете иметь больший успех у представителей противоположного пола. Но когда речь идет о тех запахах мужчин, которые нравятся женщинам, то мы узнаем, что среди них запах цитрусовых, детская присыпка и конфеты.

Мужчинам следует знать, что женщинам совсем не нравится запах несвежего пота. Помните, что феромоны не имеют запаха. Если вы хотите привлечь женщину своим запахом, то постарайтесь не пахнуть потом. У женщин более чувствительные обонятельные рецепторы, поэтому они предпочитают определенные ароматы, когда они свежие, такие как андростенол, который выделяется при смешивании запаха пота с кислородом. А если пот несвежий, то при этом выделяется андростенон, который так отталкивает женский пол.

Даже если вы часто принимаете душ и пользуетесь туалетной водой, вы можете и не привлечь своим запахом женщин. Хотя в этом есть и свой плюс – по крайней мере, пользуясь своим любимым ароматом, вы будете чувствовать меньше напряжения, злости или смущения, если вдруг получите отказ. Не прибегайте к помощи синтетически полученных феромонов, если не хотите просто выбросить деньги на ветер. До сих пор не доказано, что они на самом деле могут привлечь женщин.

Если вы все же хотите удивить женщину своим ароматом, то нанесите немного грейпфрутового сока на кожу за ушами. А если женщины пахнут розовым грейпфрутом, то они кажутся на шесть лет моложе, чем на самом деле.

Аромат нового имиджа для вашего мужчины

  • запах мужчины

    Гель для душа. Наверняка все знают, что гель для душа – это то же самое, что обычное мыло. Но все же гели для душа больше ароматизированы, поэтому не поленитесь пройтись по магазинам и подобрать такой гель, запах которого будет нравиться вам и не будет слишком сладким и женским для него. Более дешевые марки гелей для душа имеют нейтральные ароматы. Избегайте средств, специально выпускаемых для мужчин. Они такие же, как нейтральные, просто стоят дороже. Постарайтесь избегать также фруктовых и цветочных ароматов. Лучше, если это будет что-то нейтральное, например, лемонграсс, алоэ или океанский бриз.
  • Одеколон. Здесь будет немного сложнее, чем с гелем для душа, так как одеколоном ваш мужчина пользуется каждое утро. Помните, что одеколон, как и духи – это дело вкуса. Постарайтесь предложить ему несколько пробников одеколонов на выбор перед тем, как покупать большую бутылочку парфюма.
  • Дезодорант. Вы, наверное, удивитесь, но многие мужчины не пользуются дезодорантом. Даже если ваш парень пользуется обычным дезодорантом, замените его парфюмированным или дезодорантом-антиперспирантом. Они могут сотворить чудеса и уничтожить неприятный запах пота подмышками.
  • Салфетки с антистатиком для стирки. Это один из самых простых и доступных способов сделать запах вашего парня приятным. Купите себе несколько таких салфеток и бросайте их в машинку, когда стираете его вещи. Увидите, его футболки станут не просто чистыми, а идеально чистыми, а приятный запах получат и его простыни и полотенца.
  • Освежители воздуха. Если у вашего парня проблемы с неприятным запахом, он может появиться и в вашем доме. Поэтому лучше использовать специальные освежители воздуха, лучше всего, если это будут камышовые палочки, пропитанные ароматизированным средством. Их не нужно распылять или зажигать, как ароматизированные свечи. К тому же, они радуют глаз. Но избегайте фруктовых и цветочных ароматов.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное