Кремы для лечения шрамов – анализ возможных средств

14 Июля 2013

кремы для лечения шрамовИногда у нас появляются шрамы, и мы не думаем о том, что они будут беспокоить нас в дальнейшей жизни. Однако, когда мы становимся старше, наши шрамы становятся старше вместе с нами, и мы неожиданно решаем, что хотим найти способ сделать их как можно менее заметными. К этим способам относится применение наружных кремов для лечения шрамов. Существует много разных средств, которые могут помочь нам сделать шрамы, даже старые, менее заметными.

Некоторые способы лечения шрамов могут включать в себя оперативное вмешательство, которое может быть травматичным и дорогостоящим. Если вы ищете более дешевое и менее травматичное средство для того, чтобы свести шрам к минимуму, вы можете попробовать использовать крем или гель для лечения шрамов дома, особенно силиконовый крем, поскольку силикон – это самый эффективный ингредиент, который используется для лечения рубцов, в том числе келоидных.

 

В продаже имеется много разных кремов для удаления шрамов, и каждый день выпускаются все новые, поэтому, возможно, вам покажется трудным выбрать одно средство ля лечения шрамов, которое действует на все виды рубцов. В поисках лучшего крема или геля вам следует учитывать, что такое средство должно обладать следующими характеристиками:

  • Содержать 100% медицинский силикон
  • Быть предназначенным для всех типов рубцов
  • Показывать результаты в течение 90 дней
  • Не иметь известных побочных эффектов

Эти несколько правил могут помочь вам выбрать правильное средство для лечения шрамов. Есть некоторые средства для удаления шрамов, которые воздействуют только на определенные типы шрамов. Некоторые кремы от шрамов могут лучше всего справляться со шрамами от акне, а другие могут воздействовать только на свежие шрамы. Если у вас старый шрам, новый шрам, рубец после ожога, шрам от акне, послеоперационный шрам, шрам после аварии, шрам после беременности, или келоидный рубец вам может лучше всего подойти крем для удаления шрамов, который содержит 100% медицинский силикон. Используя крем с содержанием 100% медицинского силикона, вы обнаружите, что он впитывается в кожу намного быстрее, чем другие кремы для удаления шрамов, и даже высыхает быстрее, так что вы сможете скорее одеваться или наносить косметику на область шрама.

Обзор кремов для удаления шрамов

Эксперты сделали обзор многих различных кремов для удаления шрамов, и выбрали десять лучших кремов и сывороток, которые могут быть вам полезны.

Основываясь на тщательном исследовании, эксперты пришли к выводу, что лучшие кремы для удаления шрамов, представленные на рынке – это те кремы, которые содержат 100% медицинский силикон. Он значительно сокращает шрамы любых типов, и полностью безопасен для любых типов кожи. В таблице, приведенной ниже, перечислены не только кремы с ингредиентами на основе силикона, но также те кремы, которые могут уменьшить шрамы, появившиеся после операций, и которые одинаково эффективны как для свежих, так и для старых шрамов. Иногда производители определенных средств не прилагают к ним список ингредиентов. Важно знать, какие ингредиенты входят в состав крема, перед тем как покупать его.

Лучшие кремы для удаления шрамов

Есть много продающихся без рецепта кремов для удаления шрамов, которые содержат 100% медицинский силикон, и не имеют каких-либо известных побочных эффектов. Чтобы найти безопасный и эффективный крем для удаления шрамов, который лучше всего подойдет именно вам, ищите тот, который содержит 100% медицинский силикон, предназначен для лечения любых типов шрамов, включая келоидные рубцы, и эффективен по затратам. Сравнив некоторые самые популярные кремы и используемые в них ингредиенты, вы сможете найти лучший для себя крем. К некоторым популярным кремам относятся Mederma, Revitol и Kelo-Cote.

Наши авторы, исходя из личного опыта использования препаратов, составили следующий рейтинг:

Название

Помогает при келоидных рубцах

Содержит силикон

Уменьшает послеоперационные шрамы

Уменьшает старые/новые шрамы

Общая оценка

SCARprin

Отлично

Да

Отлично

Отлично

5

Dermatrix Ultra

Отлично

Да

Отлично

Хорошо

4

Revitol

Хорошо

Нет

Отлично

Хорошо

3,5

Talsyn Cl

Хорошо

Нет

Отлично

Хорошо

3,5

Zen Med

Средне

Нет

Хорошо

Хорошо

3

Kelo Cote

Средне

Да

Хорошо

Хорошо

3

Prefer On

Средне

Да

Средне

Хорошо

2,5

Bio Skin Repair

Средне

Нет

Средне

Средне

2

Scar Zone

Слабо

Да

Средне

Средне

1,5


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное