Удаление шрамов - наиболее эффективные методы

16 Июля 2013

способы удаления шрамовЛюбой шрам, образовавшийся на вашей коже, наносит травму также и вашему самочувствию. Представьте себе, что вы ищете способ замаскировать эти шрамы, но, в конце концов, так ничего и не находите. Вы наверняка расстроитесь, и к вашему физическому дискомфорту прибавится еще и душевный дискомфорт. Но способы удаления шрамов есть и их достаточно, чтобы выбрать подходящий вариант.

Да, шрамы причиняют большое неудобство. Если у вас на лице есть шрам, вы не можете спрятать его даже с помощью самого лучшего консилера. Хорошо, если шрам находится где-то в области живота или спины. Их, по крайней мере, не видно. Однако маскировка шрамов – это не решение проблемы.

 

Реальный способ решения проблемы

Хотите - верьте, хотите - нет, но существуют средства, которые могут помочь вам избавиться от шрамов. Методы удаления шрамов включают в себя как хирургические (инвазивные и неинвазивные по своей природе), так и кремы для удаления шрамов. Трудность состоит в том, чтобы выбрать какой-то из них. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы рассмотрим каждый из этих методов.

Хирургические процедуры для удаления шрамов

Говоря о хирургических методах удаления шрамов, мы часто имеем в виду инвазивные процедуры, которые могут очень хорошо действовать на шрамы, возвышающиеся над поверхностью кожи, и гипертрофированные шрамы, или келоиды. Эти процедуры также могут быть эффективными в отношении шрамов, оставшихся после ветряной оспы, инфекции, или акне. Более инвазивные хирургические процедуры обычно проводятся дерматологами или другими хирургами, которые для этого используют специальный прибор, с помощью которого пораженный участок кожи срезается, приобретая тот же уровень, что и окружающая его кожа.

Помимо этого метода, вы можете обратиться к косметической операции. Чаще всего этот метод помогает при шрамах, образовавшихся в результате восстановления волос, липосакции, маммопластики, и удаления морщин на коже. Некоторые другие шрамы, образовавшиеся после операций, также можно лечить этим способом.

К недостаткам этих процедур относится тот факт, что после них у вас могут образоваться другие формы шрамов. К тому же, эти процедуры могут быть довольно дорогостоящими. Не забывайте, что вам придется много раз посетить дерматолога, прежде чем вы добьетесь желаемого результата. Принимая все это во внимание, вы можете выбрать неинвазивные процедуры.

Неинвазивные способы удаления шрамов

Важной частью списка этих методов удаления шрамов является дермабразия, или микродермабразия. Дерматологи сегодня удаляют шрамы с помощью этих неинвазивных процедур. Некоторые рекомендуют для решения этой проблемы химические пилинги.

Как и инвазивные процедуры, неинвазивные методы тоже имеют свои недостатки. Они тоже стоят недешево, и также требуют нескольких посещений дерматолога, чтобы добиться результатов. Результатом таких процедур может стать раздражение кожи, хотя в большинстве случаев оно временное. По этим причинам многие желают вместо этого попробовать домашние средства избавления от шрамов.

Удаление шрамов в домашних условиях

Хорошая новость заключается в том, что вы действительно можете избавиться от шрамов в домашних условиях. Например, кубики льда из холодильника могут укрепить кожу. Вы также можете приготовить пасту из сандалового дерева. Другие травы и растения, и даже фрукты и овощи, тоже помогают в этом процессе.

Однако самый большой недостаток таких способов заключается в том, что вам понадобится время, чтобы увидеть результат. Конечно, нельзя забывать и о том, что нужно время и на приготовление собственных отваров. Вместо того чтобы самим смешивать компоненты, почему бы не приобрести готовое средство от шрамов в банке или тюбике? Здесь вам на помощь придут кремы для удаления шрамов.

Кремы для удаления шрамов

Кремы и лосьоны для удаления шрамов лидируют по популярности, когда дело касается борьбы с рубцами. Их можно купить без рецепта, и даже заказать через интернет. Эти кремы представляют собой смеси самых активных ингредиентов, которые борются со шрамами.

Однако, покупая крем для удаления шрамов, вы не можете просто выбрать тот, который видите в продаже, или тот, о котором вы что-то прочитали в интернете. Вы не можете полагаться на обещания производителя. Хорошая интуиция здесь тоже не поможет. Всегда нужно выбирать надежного производителя, того, кто сочетает в своей продукции все необходимые ингредиенты, и кто получил хорошие отзывы от тех, кто пользовался этой продукцией.

Обзор популярных кремов для удаления шрамов

Название

Dermefface Fx7

Revitol

Mederma

Общая оценка

5

4,5

4

Эффективность

Отлично

Очень хорошо

Хорошо

Скорость появления результатов

Очень быстро

Быстро

Быстро

Качество

Отлично

Очень хорошо

Хорошо

Поддержка

Отлично

Очень хорошо

Хорошо

Репутация

Отлично

Очень хорошо

Очень хорошо


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное