Виды искусственных ногтей: пластик против акрила

15 Октября 2013

виды искусственных ногтейВ современной технике маникюра существует множество способов наращивания искусственных ногтей, однако наиболее популярными на сегодняшний день считаются акриловые и гелевые покрытия. Виды искусственных ногтей позволяют каждому выбрать подходящий вариант покрытия.

Для многих женщин очень важно иметь красивые длинные ногти, некоторые даже из дома не могут выйти без свежего аккуратного маникюра. К сожалению, натуральные ногти не у всех и не всегда выглядят здоровыми и красивыми, ногти часто ломаются, крошатся, слоятся, подвергаются разнообразным механическим воздействиям. В редких случаях все десять натуральных ногтей выглядят одинаково длинными, здоровыми и красивыми. Единственным решением проблемы несоответствия натуральных ногтей эстетическим стандартам моды и красоты многие женщины считают искусственные ногти.

 

alt

Акриловые ногти

Процедура наращивания акриловых ногтей, как правило, выполняется в салоне квалифицированным мастером маникюра. Главным преимуществом акриловых ногтей является их доступность, нарастить акриловые ногти можно практически в любом салоне в любое время. Коррекцию акрилового покрытия следует проводить каждые две недели, так что в принципе акриловое покрытие считается довольно прочным и долговременным. Однако у акрила есть и свои недостатки.

виды искусственных ногтейвиды искусственных ногтей

Многие женщины, покрывая ногти акрилом, стремятся к максимально естественному виду искусственных ногтей. В случае с акриловым покрытием достижение максимально натурального внешнего вида зависит от качества материала и квалификации мастера маникюра. Если эти факторы не оправдывают ваших ожиданий, вы рискуете две недели проходить с маникюром, внешний вид которого выглядит совсем не так, как вы того ожидали.

В последние годы все чаще фиксируются случаи попадания инфекций и болезнетворных бактерий, а также серьезных повреждений ногтей во время процедуры наращивания ногтей либо после нее. Как правило, подобные проблемы возникают из-за несоответствия салона стандартам гигиены и санитарии, плохого качества материалов или несоответствующей квалификации мастера маникюра.

виды искусственных ногтей

Акриловое покрытие отличается высокой плотностью и прочностью, если в результате травмы вы подорвали искусственное покрытие, вполне возможно, что это может привести к серьезному повреждению поверхности вашего натурального ногтя. Даже при использовании качественных материалов и соответствующем уходе за акриловыми ногтями после снятия искусственного покрытия «родные» ногти становятся более ломкими и слабыми. В любом случае, долговременное искусственное покрытие истончает и истощает натуральные ногти.

Если вы все время ходите с акриловыми ногтями, то постоянное наращивание и коррекция, по истечении времени может вылиться в круглую копеечку. Если за год сложить стоимости всех процедур, то в итоге получается довольно приличная сумма.

виды искусственных ногтей

Акриловые ногти, по сути, обязывают вас по крайней мере пару недель ходить с одним и тем же маникюром. К сожалению, в домашних условиях вы не сможете снять их или нарастить в любой момент, когда вам того захочется. Вы должны понимать, что вы нарастили ногти, и они остаются с вам на определенное количество времени. Несмотря на то, что акриловые ногти прочнее, чем натуральные, искусственное покрытия все равно не застраховано от трещин, сколов и других возможных повреждений.

alt

Пластиковые ногти: труднее снять, чем нарастить

Пластиковые искусственные ногти делятся на две основные группы: дешевые варианты, которые можно купить почти в любом косметическом магазине и более дорогие наборы, сделанные на заказ, последние можно заказать в интернете или у профессионального мастера. Искусственные ногти из пластика, которые продаются в магазинах, самый низкокачественный продукт в данной категории. Долго такие ногти не продержатся, и их внешний вид будет весьма далек от стандартов ногтевой эстетики. Пластиковые ногти, изготовленные на заказ, отличаются более высококачественным материалом, более надежной фиксацией, такие ногти довольно легко накладываются и безболезненно снимаются, не повреждая поверхность натурального ногтя.

виды искусственных ногтейвиды искусственных ногтей

Достоинства:

  • Пластинки заказных пластиковых ногтей, как правило, довольно аккуратные и тонкие, что позволяет добиться максимально приближенного к натуральному внешнего вида искусственного ногтя.
  • В данном случае вы вполне сможете нарастить ногти в домашних условиях.
  • Наложить или снять ногти вы можете любой момент, когда вам того захочется.
виды искусственных ногтей

Недостатки:

  • Заказу и покупке набора качественных искусственных ногтей из пластика предшествует определённая подготовка: сначала клиент снимает копию (отпечаток) своих натуральных ногтей и высылает их мастеру, который по полученному образу изготавливает пластиковые искусственные ногти.
  • Заказные ногти из пластика - удовольствие не из дешёвых.

Сегодня несложно нарастить искусственные ногти, но перед тем как принять решение, взвесьте все за и против.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное