Красивые искусственные ногти – красота на кончиках пальцев

16 Октября 2013

красивые искусственные ногтиУстали от слабых и ломких ногтей? Собираетесь на торжественное мероприятие и хотите выглядеть изысканно и элегантно до кончиков ногтей? Тогда красивые искусственные ногти - именно то, что вам нужно.

alt

Акриловые ногти

Акрил считается одним из самых твердых искусственных покрытий. Акрил наносится либо по всей поверхности натурального ногтя или на накладки-типсы. Акрил надежно фиксирует типсу, за счет которой создается длина ногтя.

 

Акриловое покрытие представляет собой комбинацию акрилового порошка (полимер) и специальной жидкости (мономер). Мастер сначала погружает кисточку в жидкость, а затем в акриловую пудру. В этом процессе очень важны навыки и квалификация мастера, потому что данная смесь застывает практически моментально, сразу же после смешения полимера и мономера. Если вы не обратите внимания на этот момент, то ногти получатся слишком толстыми и будут выглядеть крайне неестественно. Акриловые ногти обязательно нужно покрывать лаком, без декоративного покрытия они выглядят не очень презентабельно.

красивые искусственные ногтикрасивые искусственные ногтикрасивые искусственные ногти

Снятие акриловых ногтей займет определенное количество времени, к сожалению, за несколько минут от искусственного покрытия не избавишься. Для снятия акрила ногти следует погрузить на некоторое время в ацетон. Не пытайтесь сорвать или отскрести акрил, подобные операции могут привести к повреждению ногтевой пластины или ногтевого ложа.

alt

Гелевые ногти

Гелевое наращивание ногтей осуществляется с помощью готовой смеси, которую наносят на поверхность ногтя. Гелевые ногти делятся на две основные группы: для фиксации и сушки ногтей первого типа нужен ультрафиолет, гель второго типа высыхает и твердеет без участия ультрафиолета. Гелевые ногти фиксируются с помощью геля-активатора и выглядят более натурально, нежели акриловые. Гелевые неплохо смотрятся и без покрытия лаком, но для удаления геля также требуется обширная шлифовка.

красивые искусственные ногтикрасивые искусственные ногти

alt

Ногти-накладки

Ногти-накладки делаются из разных материалов, например и стекловолокна, шелка или льна. Накладка вырезается по размеру и форме ногтя, затем накладывается на натуральный ноготь или типсу, для фиксации и закрепления такого искусственного покрытия также требуется специальный спрей или жидкость-активатор. Такие ногти представляют собой более мягкий и современный вариант искусственных ногтей, снять такие ногти намного легче, чем акриловые или гелевые, материалы и фиксирующие средства для накладок не обладают специфическими запахами, однако по стойкости и долговечности накладки уступают гелю и акрилу. Если ваши ногти часто подвергаются механическому воздействию, такой вид искусственного покрытия вам вряд ли подойдет. Для того, чтобы удалить шелковые или льняные накладки, подержите ногти некоторое время в ацетоне, в ацетоне искусственная накладка и фиксирующая жидкость быстро растворяются и потом ногти легко снимаются.

красивые искусственные ногтикрасивые искусственные ногти

alt

Уход и обновление

Многие женщины быстро привыкают к искусственным ногтям и впоследствии им трудно отказаться от них. По мере роста ваших натуральных ногтей необходимо проходить процедуру коррекции, при отрастании ногтя в искусственное покрытие в районе кутикулы сдвигается, в процессе коррекции образовавшееся пространство заполняется гелем, акрилом или тем типом покрытия, которое использовалось изначально. Те, кто страдает от привычки кусать ногти, будут приятно удивлены, в первые недели после нанесения искусственного покрытия многих поражает то, насколько быстро начинают расти свои собственные ногти. Возможно в начале, коррекцию нужно будет проводить чаще, чем раз в две недели.

красивые искусственные ногти

Неправильный и нерегулярный уход за искусственными ногтями может привести к возникновению проблем со здоровьем. Между искусственным покрытием и натуральным ногтем могут образовываться зазоры, в которых скапливается влага. Такая среда весьма благоприятна для развития грибка и попадания различных инфекций. Как правило, вначале многие не замечают возникшей проблемы, но в перспективе она превращается в весьма болезненное и неприятное состояние. При попадании инфекции под искусственный ноготь, искусственные ногти нужно снять, вылечить грибок или устранить инфекцию и только потом наращивать искусственные ногти снова.

красивые искусственные ногти

alt

Достоинства и недостатки искусственных ногтей

Самым главным достоинством искусственным ногтей является то, что длинные, аккуратные ногти делают руки красивыми и изящными. Немаловажным фактором также является прочность и долговечность искусственных ногтей, самым стойким считается акриловое покрытие. На искусственных ногтях лак держится дольше, чем на натуральных, и это еще одна причина, по которой женщины выбирают искусственные ногти.

красивые искусственные ногти

При всех своих преимуществах у искусственных ногтей есть и свои недостатки. Частое и долговременное искусственное покрытие ослабляет натуральные ногти, что нередко приводит к повреждениям естественной ногтевой пластины и ногтевого ложа. Утолщенные искусственным покрытием кончики ногтей существенно затрудняют привычные действия, поднять что-то с пола или застегнуть молнию с искусственными ногтями уже не так легко, как без них.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное