Криолиполиз для похудения – в чем достоинства и недостатки процедуры

07 Июня 2016

криолиполиз для похуденияВ попытках улучшить собственное тело без вреда для здоровья многие люди прибегают к современным методам. Один из таких – криолиполиз для похудения.

alt

Что представляет собой процедура криолиполиза

В основе криолиполиза для похудения лежит проверенный наглядно (практическими исследованиями на группе добровольцев) метод воздействия на жировую ткань посредством холода.

 

Суть новой технологии заключается в продолжительном (до часа) охлаждении проблемной области тела. Температура снижается в среднем до -5 градусов по Цельсию, при этом экстремального вреда для внутренних органов не наблюдается. Между двух пластин под действием вакуума помещается участок жировой прослойки и постепенно охлаждается. Липидные клетки «замерзают», распадаются и выводятся из организма естественным путем. Но необходимо понимать, что этот процесс не моментальный и требует повторения сеансов для закрепления результата.

alt

Противопоказания

Куда же без ограничений? И у этой процедуры есть свои противопоказания. Заключаются они в следующем:

  • очень большой лишний вес. При ожирении 2 и 3 степени процедура неэффективна;
  • беременность и период кормления грудью;
  • кожные заболевания: дерматит, экзема и прочие;
  • рубцы, раны, другие повреждения в области воздействия;
  • болезнь Рейно;
  • заболевания, связанные с запретом на охлаждение участков кожи;
  • наличие в организме кардиостимулятора;
  • возраст до 18 лет.

alt

Показания к применению

  • Ожирение, связанное с эндокринными нарушениями. Масса тела может возрастать даже при соблюдении диеты.
  • Ожирение из-за нарушения функций гипоталамуса. Когда у человека повреждается мозговой центр, и он начинает есть больше, чем необходимо. Излишек откладывается в талию, бедра, верхнюю часть рук.
  • Набор массы тела, связанный с психологическими факторами.
  • Ожирение из-за неправильного образа жизни, привычки переедать.

alt

На какие области можно воздействовать аппаратом для криолиполиза

Участки тела, которые можно скорректировать – это спина, внутренняя часть бедер, живот, конечности.

alt

Преимущества и недостатки

К плюсам можно отнести тот факт, что процедура строится на безвредных для организма биологических процессах. Технология позволяет избавиться от жировых отложений в труднодоступных местах, где спорт и диеты бессильны. Отсутствие хирургического вмешательства. Процедура подходит как для женщин, так и для мужчин. Необходимо несколько сеансов с промежутком в месяц (подходит для занятых людей). Не требует привязанности ко времени.

Недостатки криолиполиза: дороговизна процедуры, отсутствие мгновенного результата, невозможность проводить терапию в любом удобном месте (доступно в отдельных центрах, салонах, клиниках), наличие противопоказаний. Среди побочных эффектов встречается временное покраснение кожи и чувство дискомфорта в области применения.

Выбирать процедуру или нет – каждый решает для себя самостоятельно с учетом физических, моральных и материальных возможностей. Но стоит помнить, что любое воздействие носит лишь временный характер, поэтому для сохранения либо усиления эффекта нужно заниматься спортом, придерживаться диеты, вести активный образ жизни, проводить смежную терапию (радиолифтинг, мезотерапию), делать массаж. Тогда результат закрепится на долгие годы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное