Как сжечь жир на боках и бедрах: правильно питайтесь и выполняйте упражнения

24 Марта 2012

как сжечь жир боках бедрахВы можете эффективно сжечь жир, чтобы уменьшить размер ваших бедер и боков. Тем не менее, трудно сжигать жир только с одной части тела, это так называемое «точечное похудение». Более эффективный способ привести в тонус нижнюю часть вашего тела – это сочетать упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы с силовыми упражнениями.

Первый тип упражнений позволит вам сжечь лишний жир в организме, а силовые упражнения помогут вам сделать ваши мышцы красивыми и заменить ими жир в нижней части вашего тела. Еще один плюс силовых упражнений в том, что они снижают шанс появления целлюлита на ягодицах и боках.

 

alt

Шаг 1

Исключите тяжелую пищу из вашей диеты. Даже если вам нужно сбросить не очень большой вес, заставьте ваше тело более эффективно сбрасывать вес, поставляя ему правильное топливо. Перейдите на употребление только цельнозерновых источников углеводов, таких как цельнозерновой хлеб и коричневый рис. Исключите сладости и жареную пищу, а также ограничьте прием алкоголя. Ешьте больше фруктов, овощей и постного белка. Вы также можете включить в свой рацион молочные продукты с низким содержанием жира, но не более трех порций в день. Ешьте здоровую, натуральную пищу и избегайте продуктов, подвергшихся обработке.

alt

Шаг 2

Выполняйте больше упражнений для сердца. Рекомендуют делать их хотя бы 30 минут каждый день. Если у вас очень много лишнего жира, увеличьте занятия до 45-60 минут в день. К таким упражнениям относятся пешие прогулки, бег трусцой, плавание, езда на велосипеде, кикбоксинг и танцы. Выберите себе что-то интересное для вас, чтобы это стало для вас ежедневным занятием. Чем больше вы будете заниматься, тем быстрее вы сбросите вес с бедер и боков. Тем не менее, нет гарантии, что вы не похудеете и в других частях тела. Вы можете стать стройнее в целом в результате кардиоупражнений, но вы не сбросите вес с нижней части тела, пока не включите упражнения для сердца в ваш еженедельный график занятий.

alt

Шаг 3

Поднимайте тяжести, чтобы помочь вашему телу нарастить сухую мышечную ткань. Это сделает ваши бедра стройными, подтянутыми и накачанными. Подберите себе тренажеры в зале, где вы занимаетесь, или воспользуйтесь гантелями для занятий дома. Вы также можете делать различные упражнения на поднимание ног, лежа на коврике дома, чтобы привести в тонус свои бока и бедра. Задайте себе вес, с которым вы хотите справиться. Три последних повторения упражнений каждого подхода будут трудными. Делайте три подхода по 8-12 повторений на каждое упражнение. Поработайте над бедрами, задней и передней частью ног, а также над внутренней и внешней частью бедер. Если вы новичок в занятиях, то лучше возьмите личного тренера, чтобы помочь вам для начала и убедиться, что вы все делаете правильно в программе силовых упражнений.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное