Свадебные аксессуары: законченный образ невесты

29 Июля 2014

свадебные аксессуарыСвадебное платье и фата – это, безусловно, главные атрибуты свадебного гардероба невесты. Но все же стоить уделить особое внимание и свадебным аксессуарам. К ним относятся свадебные перчатки, сумочки и клатчи, шляпки, подвязки, букеты и так далее. Свадебные аксессуары дополняют гардероб невесты и делают ее образ завершенным.

alt

Перчатки

Если вы не думали о том, чтобы надеть под свадебное платье перчатки, то вам следует подумать об этом, так как свадебные перчатки могут придать вашему наряду элегантности и шика.

 

Перчатки всегда были популярным аксессуаром. В эпоху Возрождения они были популярны у женщин. Тогда носили ажурные перчатки, надушенные духами. Чаще всего это были перчатки из шелка, лайки или льна. Например, у королевы Англии Елизаветы I было около двух тысяч пар перчаток. В 19 веке в моду вошли длинные перчатки на шестнадцати пуговицах, которые были обязательным аксессуаром для всех состоятельных дам.

свадебные аксессуары
 

Если вы выбрали себе свадебное платье без бретелей или рукавов, то вам можно подобрать длинные перчатки, так называемы оперные.

 

Если у вас будет платье с короткими рукавами, то к нему подойдут более короткие перчатки. Если у вас расшитое платье с множеством кружев и блесток, то перчатки стоит подбирать простые. Если же ваше платье сделано из классических тканей, таких как атлас или шелк, то можно позволить себе перчатки с кружевами, подчеркивающие вашу женственность.

свадебные аксессуарысвадебные аксессуары

Кроме того, вы можете подобрать перчатки из такой же ткани, из которой сделано ваше свадебное платье. Стоит также учесть и время года, когда проходит ваша свадьба. Если это лето, то лучше выбирать тонкие хлопчатобумажные перчатки, а для зимы больше подойдут велюровые перчатки.

Если вы переживаете, что вам будет неудобно снимать перчатки во время брачной церемонии для того, чтобы надеть кольцо на палец, то можно распороть перчатку на том пальце, куда будет надеваться кольцо, чтобы потом легко высунуть из нее палец. Вы также можете полностью снять перчатки во время церемонии и отдать их подружке невесты.

alt

Сумочка

Если вы хотите, чтобы в вашем свадебном гардеробе была изящная сумочка, то некоторые советы помогут вам сделать правильный выбор.

Во-первых, определитесь, действительно ли вам нужна сумочка, потому что в этом есть свои плюсы и минусы. Так, достоинство этого свадебного аксессуара в том, что вы сможете положить в сумочку необходимую косметику, мобильный телефон и несколько других необходимых вам мелочей. Недостаток – это то, что вам придется отдавать сумочку кому-то подержать, пока будет проходить брачная церемония.

свадебные аксессуары
 

Самое главное при выборе сумочки невесты – это то, что она должна быть в одном стиле с вашим платьем.

 

Сумочка должна сочетаться с тканью и текстурой вашего наряда. Лучше всего выбирать сумочку небольшого размера и легкую.

Если вы не хотите тратить деньги впустую и покупать себе атласную белую сумочку на один день, то приобретите себе сумочку, которую потом можно будет покрасить в любой цвет и использовать для других случаев. Так, к белому свадебному платью отлично подойдет бледно-перламутровая сумочка. Если ваше платье не совсем белого цвета, то можно подобрать сумочку цвета слоновой кости или перламутровую.

alt

Фата или вуаль

Свадебная фата или вуаль – это еще один неотъемлемый свадебный аксессуар, к выбору которого нужно отнестись очень серьезно. Всем понятно, что сначала выбирается свадебное платье, а уже потом подбирается под него фата. Это должна быть фата, которая полностью подходит к вашему платью. Даже если у вас простое платье, то можно добавить драматизма с помощью соответствующей фаты. Красивая фата не обязательно должна дорого стоить. Можно подобрать прекрасную вуаль и за сравнительно небольшие деньги.

свадебные аксессуарысвадебные аксессуары

Если вы не любите фату, то можно заменить ее на со вкусом подобранные свадебные украшения для волос. Это могут быть диадемы, обручи, заколки с перьями и камнями и тому подобное.

alt

Другие аксессуары

Ювелирные украшения для невесты имеют также огромное значение при создании образа.Вы можете подобрать пару красивых сережек или ожерелье. Но старайтесь не надевать и то и другое вместе, чтобы не выглядеть как новогодняя елка. Если вы наденете бриллианты, то это самое лучшее, что может быть для невесты.

свадебные аксессуарысвадебные аксессуары

Что касается туфель для невесты, то к их выбору нужно подойти так же серьезно, как и к выбору самого свадебного платья. Так, белые туфли или туфли цвета слоновой кости подойдут к белому свадебному платью. А туфли контрастных оттенков придадут не только контраста, но и будут отлично смотреться на ваших свадебных фотографиях.

свадебные аксессуарысвадебные аксессуары

То же самое касается выбора букета для невесты. Свадебный букет должен обязательно сочетаться со всем нарядом невесты и быть разумных размеров, чтобы не выглядеть нелепо и смешно. Кроме того, нужно обращать внимание на форму букета и выбирать ту форму, которая больше всего подходит вашей комплекции.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное