Интимный гардероб невесты – оружие брачной ночи

30 Июля 2014

интимный гардероб невестыНаилучший показатель качественной одежды – презентабельность и комфорт. Это напрямую касается интимного гардероба, так как нижнее белье «ближе всего» к телу и может повлиять на общее состояние, поведение и самооценку женщины. Современная модная индустрия не обошла стороной интимный гардероб невесты. Мировые бренды ежегодно выпускают новинки белья.

alt

Основные модные тенденции сезона

  • Нижнее белье с высокой талией. Достоинство таких моделей – придание стройности фигуре, утягивание живота.
  • Бюстгальтеры в форме кубка – инновация в моде.
  • Акцент на энергетике – актуально нижнее белье с тематикой властной, сильной женщины-вамп, это выражается в форме, цветовой гамме (доминирует черный цвет), фасоне белья.
  • Футуристический стиль – выражается в структурированных формах белья, с ассоциацией представления о будущем. Все элементы нижнего белья имеют острые формы.
  • Загадочная скрытность – придает изюминку образу, навевая фантазии. Яркими представителями нижнего белья с эффектом скрытности считаются корсеты, боди, чулки, трусики с оборочкой или юбочкой.
интимный гардероб невестыинтимный гардероб невесты

При наличии времени и желания можно предусмотреть два комплекта интимного белья:

  • комфортный, без излишеств для официального торжества;
  • сексуально-соблазнительный – для первой брачной ночи.
 

Продуманный выбор свадебного гардероба гарантирует незабываемую брачную ночь и счастливый медовый месяц.

alt

Правила выбора интимного гардероба

При выборе нижнего белья для свадебного наряда следует учитывать характерные черты платья, материал белья, пожелания и предпочтения невесты. Основные правила, учитываемые при выборе белья:

  • Материал белья. Нижнее белье со вставками из кружева либо полностью сшитого из этого материала подойдет для свадебных платьев пышного фасона с наличием жесткого корсета. Эластичное бесшовное белье подойдет для платьев приталенного (облегающего) фасона.
интимный гардероб невестыинтимный гардероб невесты
  • Бюстгальтер. Бюстгальтер подбирается на основе кроя лифа свадебного платья и особенностей формы груди невесты. При выборе свадебного платья с открытыми плечами следует подбирать бюстгальтер со съемными бретельками, жесткими чашечками и с обязательным наличием косточек, они обеспечивают отличную фиксацию груди при достаточно большом открытии. При выборе свадебного наряда с декольте следует подбирать специальный бюстгальтер для такого рода наряда с чашечками, открывающими большую часть груди. Для женщин с маленькой грудью выйти из положения с гордо поднятой головой поможет бюстгальтер «пуш ап» со вставками, придающими объем и идеальные очертания груди. Для обладательниц пышной формы груди рекомендуется остановить свой выбор на бюстгальтерах без вставок из поролона, с целью минимизации возможности конфузной ситуации в течение долгого свадебного вечера.
интимный гардероб невестыинтимный гардероб невесты
  • Трусики. Возможные виды трусиков в зависимости от кроя свадебного платья и фигуры невесты: шортики, «слипы» - удобный, классический вариант, трусики корректируют форму ягодиц и скрывают лишние сантиметры на боках, они подойдут для свадебного наряда с завышенной талией или пышной юбкой; стринги, танга (без швов) – подойдут для облегающего фасона подвенечного платья, конечно, фигура невесты должна быть идеальной, в противном случае недостатки будут излишне акцентированы. При выборе этих видов трусиков следует правильно подобрать размер, невеста должна провести свадебный вечер незабываемо, любое стеснение и дискомфорт от белья нежелательны.
интимный гардероб невестыинтимный гардероб невесты
  • Корсет. Подчеркнуть фигуру, приподнять грудь, подтянуть живот и уменьшить талию, придать благородность осанке поможет универсальный атрибут свадебного гардероба – корсет. Корсеты подгоняются под любой размер благодаря наличию шнуровки, но не стоит как излишне туго, так и слишком свободно завязывать ее.
  • Корректирующее белье. Боди – белье без застежек с эффектом коррекции проблемных зон фигуры, его можно носить с различными фасонами свадебного наряда. Грация – белье длиною до бедер, корректирует большую часть проблемных зон фигуры с эффектом приподнимания груди, выравнивания зоны живота и бедер. Полуграция – укороченный вариант грации (длина до талии), корректирующее белье из плотного, эластичного материала, что придает эффект стройной и изящной фигуры.
интимный гардероб невестыинтимный гардероб невесты
  • Колготки, чулки. Колготки подойдут для любого платья, цвет желателен в тон платья, традиционно выбирается белый цвет. Под колготки подойдет любая модель трусиков за исключением свободных шортиков. Чулки – это романтичный вариант. При выборе варианта с чулками следует иметь в виду ряд важных моментов: обязательная гармония расцветки чулок и белья, идеальный вариант – трусики с вышивкой либо кружевами, что придаст женственности и элегантности образу. Если дополнительно присутствует пояс для чулок, необходима гармония стиля и цветовой гаммы белья, пояса и чулок. В противном случае невеста будет нелепо смотреться в нижнем белье.
  • Цвет белья. Выбор расцветки нижнего белья напрямую зависит от модели, тона платья, наличия либо отсутствия колготок, чулок, пояса. Главное правило: цвет белья должен гармонировать с цветом подвенечного платья. Новинками в свадебной индустрии стало белье с цветными вставками, наличием принта, узоров, что разнообразило классическое понимание свадебного белья. Если свадебный наряд сшит из плотного материала, невеста может себе позволить и цветной вариант белья, это станет особым сюрпризом для жениха в брачную ночь. Но, обязательно следует проверить степень прозрачности наряда при очередной примерке. Смелые представительницы слабого пола выбирают яркие и экстравагантные свадебные наряды, они точно могут себе с легкостью позволить цветное нижнее белье.
интимный гардероб невестыинтимный гардероб невесты
  • Вид комплекта. Возможны варианты слитного или раздельного нижнего белья. Выбор подходящего варианта зависит от фасона подвенечного платья, сложения невесты. В большинстве случаев предпочтение отдается раздельному комплекту белья.
  • Подвязка – специфический атрибут интимного свадебного гардероба, новобрачная предстанет с ее помощью в соблазняющем виде. Кажется такой маленький декоративный аксессуар в форме резинки из кружева со вставками из лент, бусинок, а какой эффект. В западных странах обязательная традиция – снятие повязки, которая одета чуть выше колена невесты и демонстрация друзьям жениха. Это можно сравнить с традицией в постсоветских странах, когда невеста бросает свой букет за спину в толпу незамужних девушек с целью определения следующей, кто пойдет под венец. На свадьбу рекомендуется надеть две подвязки: первая снимается на свадебной вечеринке, вторую – приберегите для брачной ночи.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное